Я забув пароль Зареєструватись

ночное ДТП: виновник скрылся (но я его нашел) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1709693»17-09-2014 09:54ночное ДТП: виновник скрылся (но я его нашел)
+0
Доброго времени суток.
Суть ситуации:
Вышел утром 16/09/14 к машине для поездки на работу и обнаружил, что авто смещено от изначального положения, повреждено левое заднее крыло и задний бампер слева. Нашлись два свидетеля, которые видели в одно и то же время само происшествие (03:30) и назвали марку авто. Номеров никто не запомнил.
Предпринято: вызвано ГАИ. приехали, оформили, предоставил письменные объяснения ситуации, указал телефоны свидетелей. Инспектора намекнули, что дело "тупиковое" ибо нет гос. номеров. Но буквально в 17:00 тогоже дня собственными силами найден предположительный виновник. Подозрения базировались на наличии фрагментов лкп (краска и грунт) моего авто на фаркопе подозреваемого автомобиля. Сделаны детальные фотографии самого авто и места с фрагментами лкп на нем, вызван наряд ГАИ.
В процессе ожидания объявился водитель (я не знаю владелец ли он, просто уверенно подошел к машине и открыл ее с целью уехать). Уме было предложено дождаться представителей ГАИ для подтверждения/опровержения подозрений. В процессе разговора сия персона включила режим "мороз" и утверждал, что к повреждению моего авто не имеет никакого отношения (собственно я этого не утверждал, а только предполагал). При дальнейшем разговоре, услышав сумму ремонта тут же заявил, что принесет денег на следующий день (предполагая, что признавал вину...). Как оказалось документов при себе нет, даже вод. удостоверения. В результате ушел домой за документами... с концами... машина осталась. Один из свидетелей, увидев авто, подтвердил, что оно было вторым учасником.
Приехали инспектора ГАИ, увидели подозреваемое авто, сфотографировали и сообщили, что если его владелец/водитель не свяжется в ними до конца дня, то дело наберет официальный ход с дальнейшим арестом авто и соответствующими последствиями.
Бумажки: на руках у меня есть только справка с перечнем повреждений моего авто, выданная в результате оформления происшествия.
Уважаемые, знающие, подскажите что дальше необходимо предпринять? Машину я хочу продать, могу ли? Необходимо ли сделать какую-то экспертизу в данном случае. Поскольку инспектора ГАИ были не особо разговорчивы. В моей практике это мое первое ДТП.
Спасибо.
И чево меня так прет от Honda
#1709763»17-09-2014 13:02ночное ДТП: виновник скрылся (но я его нашел)
+0
Перед продажей обязательно сделать оценку ущерба экспертную. Заключение должно быть с фотографиями повреждений и калькуляцией работ и стоимости использованных материалов.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1709913»17-09-2014 22:48ночное ДТП: виновник скрылся (но я его нашел)
+0
Спасибо. Относительно экспертизы можно уточнение: есть какие-то специализированные органы или как по правильному это организовывается?
Позвонил с свою страховую (ОСАГО) дабы поинтересоваться нужно ли их уведомлять... В принципе бумажки, на которой однозначно указан виновник у меня нет, соответственно поеду показывать авто и писать заяву о ДТП (так сказали сделать). Стараховую контору виновника определил - Украинский Страховой Дом - которой больше не существует... Но по телефону тетенька успокаивающим голосом попросила ей предоставить дополнительно ФИО и контактный номер телефона для решения вопроса с компенсацией. Этих данных у меня, естественно, нет, только марка, модель и гос. номер его авто. Также намекнули поехать в отделение ГАИ, которое оформляло сие дело, может они предоставят какие-то контакты.
За дальнейшие советы буду весьма благодарен.
И чево меня так прет от Honda
#1710115»18-09-2014 17:19ночное ДТП: виновник скрылся (но я его нашел)
+0
Оценщик должен иметь свидетельство на право проведения оценочной деятельности. Их полно на самом деле...стоимость приблизительно 600-800 грн
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Право