Я забув пароль Зареєструватись

Альтернативное отопление. Контакты RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1698828»06-08-2014 12:49Альтернативное отопление. Контакты
+0
Надюся, если интересует именно котел типа стропувы, то тебе сюда highperformance
если другие варианты, то тогда можно и ко мне :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1698834»06-08-2014 13:03Альтернативное отопление. Контакты
+0
Gena-na, спасибо, поинтересуюсь.
#1706582»05-09-2014 12:36Альтернативное отопление. Контакты
+0
не претендуя на лавры ГенПалыча тоже могу помочь всевозможными отопительными штучками - от суровых газовых котлов до изысканых солнечных систем :)
если шо я в личке :)
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1708023»11-09-2014 10:58Альтернативное отопление. Контакты
+0
Попробую еще раз вернуться к вопросу. Газовый котел становится не актуальным, так как смесь, которая подается настолько обеднена, что котел аварийно отключается. В связи с этим, берем точно твердотоплевник и еще берем электро. По замыслу, Электро поддерживает температуру в доме на минимуме, что бы было минимально комфортно и система не замерзла. Твердотопливник кочегарит по мере необходимости (на выходных или постоянно) до комфортной для жизни темпертуры. Воду греет 150 литровый электро бойлер. Раскритикуйте схему или внесите более светлые мысли. И вопрос - если ли какой то гибридный котел, электро+дрова в одном флаконе, тк сказать...Отдельно замечу рассматриваю бюджетные модели, так как еще и влетел на батареи (лопнули). Дом утеплен, 120 кв. Заранее благодарю за возможные идеи.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1708033»11-09-2014 11:20Альтернативное отопление. Контакты
+0
RomaCha: И вопрос - если ли какой то гибридный котел, электро+дрова в одном флаконе, тк сказать...Отдельно замечу рассматриваю бюджетные модели, так как еще и влетел на батареи (лопнули). Дом утеплен, 120 кв. Заранее благодарю за возможные идеи.

Хорошого поєднання немає. І смислу немає в цьому. Є котли куди монтуються електротени. Наприклад, той же калвіс який я собі взяв. Також є й аккумуляційні баки з вмонтованими електротенами. АЛЕ! Все це можна використовати лише для того, щоб не замерзла система. Як головний обігрівач навряд чи підійде. Ну погодьтесь, не логічно ставити тен на котел чи в аккумуляційний бак на 2 тонни води і нагрівати цю дохреніщавелику кількість води до 60-80 градусів. Це ж скільки грьобаннихкіловат електроенергії спалити потрібно???
Найкращий варіант, як на мене, - це паралельно підключений до системи електрокотел з перкраваючими автоматичними клапанами чи кранами подачі води у твердопаливний котел та аккумуляційний бак. Щоб гріти ВИКЛЮЧНО воду у системі (радіатори, тепла підлога тощо).
якось так...
#1708045»11-09-2014 11:35Альтернативное отопление. Контакты
+0
СВАРОГ, Таким чином вихід з ситуації наступний: окремо котел твердотоплевний і окрем електричний. При цьому бак розширювальний один на 2 котли, а насоси окремі під кожний котел. Вимкнули електро - закрили крани, розтопили дровами - відкрили крани і запустили насос цього котла... все я вірно зрозумів?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1708053»11-09-2014 11:50Альтернативное отопление. Контакты
+0
RomaCha:СВАРОГ, Таким чином вихід з ситуації наступний: окремо котел твердотоплевний і окрем електричний. При цьому бак розширювальний один на 2 котли, а насоси окремі під кожний котел. Вимкнули електро - закрили крани, розтопили дровами - відкрили крани і запустили насос цього котла... все я вірно зрозумів?

там якусь автоматику можна поставити для того щоб не перекривати самому подачу від одного чи іншого котла. Аккумуляційни бак на один котел - твердопаливний. Ви не плутайте розширювальний бачок з аккумуляційним баком. Розширювальний бачок ставиться на систему взагалі. Насос я думаю можна також один придумати..
#1708061»11-09-2014 12:07Альтернативное отопление. Контакты
+0
У меня вопрос по тевдотоплевным котлам:
Стоят насосы (несколько). Гонят воду по "зонам".
Если с газовым котлом все понятно - отключился насос, котел воду нагрел и отключился сам.
А как быть с ТТ котлом? набросал на ночь дров. Ночью отключили свет, насосы выключились. Куда ТТ котел будет девать все это тепло - его ж разорвет...
#1708064»11-09-2014 12:14Альтернативное отопление. Контакты
+0
b13on, для этого и ставят теплоаккумулятор, который способен вобрать в себя всё тепло от полной загрузки котла. Или ставить змеевик охлаждения, который отбирает тепло, а в обратку подается холодная вода.
Воспитан в приличной семье (с)
#1708065»11-09-2014 12:16Альтернативное отопление. Контакты
+0
Gena-na, Гена, с понедельника буду мучать тебя по схеме описанной выше. А есть кто то кто это все соберет и включит?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1708067»11-09-2014 12:18Альтернативное отопление. Контакты
+0
RomaCha, варианты есть, проведешь тендер на монтаж :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1708087»11-09-2014 13:02Альтернативное отопление. Контакты
+0
b13on:У меня вопрос по тевдотоплевным котлам:
Стоят насосы (несколько). Гонят воду по "зонам".
Если с газовым котлом все понятно - отключился насос, котел воду нагрел и отключился сам.
А как быть с ТТ котлом? набросал на ночь дров. Ночью отключили свет, насосы выключились. Куда ТТ котел будет девать все это тепло - его ж разорвет...

Чтобы система отопления с ТТ котлом функционировала и при пропадания напряжения сети, применяют источники бесперебойного питания (ИБП) с ёмкими АКБ. Расчет комплекта ИПБ делают исходя их потребляемой мощности всех циркуляционных насосов системы отопления и желаемого времени резервирования электроснабжения.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1708089»11-09-2014 13:07Альтернативное отопление. Контакты
+0
Aleks_Gomel:
b13on:У меня вопрос по тевдотоплевным котлам:
Стоят насосы (несколько). Гонят воду по "зонам".
Если с газовым котлом все понятно - отключился насос, котел воду нагрел и отключился сам.
А как быть с ТТ котлом? набросал на ночь дров. Ночью отключили свет, насосы выключились. Куда ТТ котел будет девать все это тепло - его ж разорвет...

Чтобы система отопления с ТТ котлом функционировала и при пропадания напряжения сети, применяют источники бесперебойного питания (ИБП) с ёмкими АКБ. Расчет комплекта ИПБ делают исходя их потребляемой мощности всех циркуляционных насосов системы отопления и желаемого времени резервирования электроснабжения.

в точку. еще нужно поставить стабилизаторы напряжения что бы насосы не вышли из строя и ежемесячно проводить регламентные работы по проверке работоспобсности всех систем :)

Ну в общем-то идея понятна с теплоотводом.
#1708098»11-09-2014 13:28Альтернативное отопление. Контакты
+0
b13on, не понял Вашего сарказма...:(

Added after 10 minutes:

Gena-na:b13on, для этого и ставят теплоаккумулятор, который способен вобрать в себя всё тепло от полной загрузки котла. Или ставить змеевик охлаждения, который отбирает тепло, а в обратку подается холодная вода.

Эти варианты, как понимаю, для систем отопления открытого типа с естественной циркуляцией?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1708116»11-09-2014 14:00Альтернативное отопление. Контакты
+0
b13on, а Aleks_Gomel  вірний варіант запропонував то.
#1709673»17-09-2014 08:44Альтернативное отопление. Контакты
+0
А зачем выдумывать какие-то контуры для двух котлов отдельно? Насколько я понимаю, никто не собирается греться электрокотлом? - чисто для поддержания температуры и чтоб не промерз контур?
По своему опыту - электро стоит сразу после ТТ, выставлен на +40 на 2 кВт ТЭНе. Включается, когда после затухания ТТ система проседает до +30 и поддерживает температуру. При нулевой погоде за бортом - ваще справляется держать теплоноситель во всей системе почти +40.
Что точно надо, как уже писал выше Aleks_Gomel, - бесперебойник и аккум ёмкостью побольше. Ну и теплоаккумулятор побольше :)

Форум : HONDA Бытовуха