Я забув пароль Зареєструватись

ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1669813»29-04-2014 11:38ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
В общем с моей девушкой
Daytona?sid=39341ea03a59ae9c89c23879851c7fe7
случилась така беда... Ее мама с бабушкой вчера днем были за Вышгородом на кладбище и когда уже были возле машины - ПЬЯНЫЙ мужик на уазике решил сдать назад и припечатал бабушку в бок аккорда. Бабушка с вчерашнего обеда лежит в реанимации, сегодня к утру только стабилизировали состояние и будут перевозить из вышгородской больницы на реанимационном автомобиле в Киев. Бабушке 70 лет, из предварительного пострадала вся левая сторона: перелом ключицы, рука в двух местах, 5 ребер, нога в двух или трех местах сл смещением, вчера еще кровь из легкого откачивали.
Аккорд тоже помят: дверь, крыло заднее.
На месте ДТП остались родственники и со свижетелями все оформили, мужика гаи свозило на экспертизу и подтвердили факт алкогольного опьянения.
У мужика на уазике нет страховки. Из имущества: на нем вроде как каартира, дом и уазик

Собственно нужна помощ так как сейчас все усилия на больнице. Не знаем куда и с чем обращатся. Может есть юристы/пдвокаты что бы нанять.

Контакты мои: 093-875-два-пять-74
Юли(наверно лучше звонить ей чтт бы не играть в испорченный телефон): +380 (63) 467 сорок три 49
#1669819»29-04-2014 11:52ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
п. 1 - собирать ЧЕКИ НА ВСЕ! даже на зеленку в больнице! иначе доказать "материальную" сторону ущерба не получится никак!
п. 2 - если у чувака нет страховки - обращатся в МТСБУ.
п. 3 - НЕ при каких обстоятельствах не подписывать с мужиком "мировую"! даже если он наобещает 2 или 3 золотые горы. Как бы он не плакался и божился, какими бы "младенцами" и "немощными" не прикрывался. Пока не закроете все материальные потери. включая реабилитацию бабушки в санатории после выздоровления!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (29-04-2014 11:54)
#1669822»29-04-2014 11:53ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
3ttek, нужно попробовать обратиться с заявлением о возмещении в МТСБУ, в течении 3 рабочих дней. Уточнить можно по телефону относиться ли это к их юрисдикции. Это я о бабушке, так как она по факту пешеход.
Повреждения аккорда это точно юрисдикция МТСБУ. Нужно учитывать то, что возможно возмещение ущерба причиненного виновником с не застрахованной ответственностью, в случае наличия у пострадавшего действующего полиса ОСАГО. Нужно короче чтобы у пострадавшего аккорда была действующая страховка ОСАГО.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1669873»29-04-2014 14:42ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
05041о8598 звони если чего, по мужику будет уголовное дело, понадобится адвокат, про чеки уже написали
В МТСБУ обратись, но документы будут окончательно после приговора, лучше все по телефону
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1669881»29-04-2014 14:58ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
А что делать что бы виновник не избавился за эти пару дней от имущества? Не выписался из квартиры и дома, ведь тогда, боюсь возмещения никакого не дождешься
#1670043»29-04-2014 21:59ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
К сожалению никакSad но у него будет уголовное производство, и мнение потерпевшего при вынесении наказания будет учитываться. Оно реально важно, так что ему выгоднее дать денег вам, чтобы закрыть вопрос
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1670057»29-04-2014 22:36ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
3ttek:А что делать что бы виновник не избавился за эти пару дней от имущества? Не выписался из квартиры и дома, ведь тогда, боюсь возмещения никакого не дождешься


прописка не дает права имущества. как и выписка не избавляет от него!
продать БЫСТРО квартиру или дом сейчас можно только ОЧЕНЬ дешево (за 50% рыночной стоимости). рынок не просто мертвый, а уже начал разлагаться. Найти клиента с живыми деньгами - большая удача. Терять кучу бабла никто не захочет - выгоднее от вас "откупится".

есть конечно еще вариант - переписать все имущество на жену/детей и развестись....  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1709123»15-09-2014 13:42ДТП с ущербом здоровью, нужна помощ
+0
Такое чувство что в вышгороде за мешок картошки можно порешать все проблемы, но за это время у следователя и в больнице исчезла справка о том что "персонаж" был пьян. Так же дом перепесали на дочку, каким то образом, задним числом, в реестре он так же задним числом висит.

Сегодня был приговор: 3года условно( у него мама инвалид, он инвалид и уже по документам не пил ни капельки) и 150тыс грн морального ущерба.

Как добиваться этого возмещения если он все имущество слил и живет с мамой, инвалидом, и дочкой в частном доме?

Форум : HONDA Право