Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по холодному впуску. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1701902»18-08-2014 21:01Вопросы по холодному впуску.
+0
Всем привет. В какой-то момент, я почувствовал, что в знойную жару, мой аккорд стал тупить. Естественно, первая мысль - жара + фильтр.
Менял последний раз тысяч 6 назад, вообщем лезу под капот, достаю - чернее ночи...
Сразу заказал, поставил новый, стало получше... Езжу я в основном по городу и теперь я понимаю, что туда заглядывать надо  раз на 5 тысяч???... но вопрос не в этом...
Давно хотел себе поставить холодный впуск, особо я в них не шарю, но принцип работы понимаю.
Посоветуйте пожалуйста:
Вопросы/Цели:
1. Прирост мощности.
2. Звук - не главное. Люблю хороший звук, но думаю что он мне надоест, поэтому хочу качественный впуск и если есть потише... т.е. звук не главное... нужно что то среднее, но и если из-за этого будет страдать качество, то берем громкий  Very Happy
3. В теории поставить можно самому, ничего сложного.. какие подводные камни?
4. На всяк, где можно поставить в Харькове/купить?

Читал форум, в основном все ставят себе K&N, Takeda, AEM или INJEN.
5. Помогите определиться с выбором, какая принципиальная разница между ними?
6. Лучше ставить длинный в подкрылок? Стоит ли покупать носок и отразиться это как нить на впуске?
7. В инете нашел K&N вот такой... что-то нужно еще кроме того, что на фото?
http://i.ebayimg.com/00/s/OTI2WDkyNg==/z/7foAAOSwQItTz0u6/$_57.JPG
Accord CU2 2012 последний рестайл 2.4 type-s.

Заранее спасибо.


Редаговано: nota11owed (18-08-2014 22:00)
#1701922»18-08-2014 21:44Вопросы по холодному впуску.
+0
какой еще CL-8 ? о_О
мож CU2 ?

есть takeda с короткой и длинной рамой, небольшим пробегом, сухого типа. в отличии от промасляных маф сложнее убить
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1701929»18-08-2014 21:59Вопросы по холодному впуску.
+0
Vorlock:какой еще CL-8 ? о_О
мож CU2 ?

есть takeda с короткой и длинной рамой, небольшим пробегом, сухого типа. в отличии от промасляных маф сложнее убить


Конечно CU2, прогнал...

На счет takeda - буду иметь ввиду, сначала хочу понять что, куда и зачем...
#1701989»19-08-2014 09:05Вопросы по холодному впуску.
+0
Если ты уже ждешь прироста мощности , то едь в Днепр к Сереге LittleBO и ставь уже холодный впуск - рефлеш - выпуск - вот тогда будет прирост))) Ну или просто рефлеш хотя бы ... Потому что ждать на такой тяжеленной машине прироста просто от впуска не стоит !)
#1702077»19-08-2014 12:09Вопросы по холодному впуску.
+0
Francuz:Если ты уже ждешь прироста мощности , то едь в Днепр к Сереге LittleBO и ставь уже холодный впуск - рефлеш - выпуск - вот тогда будет прирост))) Ну или просто рефлеш хотя бы ...


я веду переговоры по поводу этого... сейчас хочу определиться с впуском, что, какой лучше и куда :) и кста, что по поводу выпуска? :) на что смотреть?
#1702080»19-08-2014 12:23Вопросы по холодному впуску.
+0
1. вставить кусок трубы за 300 и более бакинских не рационально ну только ради красоты! Купи обычный фильтр К/Н в штатное место, а также пропитку и вставь в штатный короб ( многие так делают ) в бампере уберешь абсорбетр ( чорный короб ) вставляешь в верхний короб кусок трубы снизу трубы колено 90 град. и в колено кусок фазоинветрора ( от саба можно ) и все радуйся не хочу и звуку и децельному приходу. Кстати выйдет фильтр+пропитка+труба+колено+фазоинвертор= максимум 1000-1100 грн.
2. По поводу всего остального перечитай тему about81847.html ( несколько раз Laughing ) ответы на все вопросы.
3. я сам как владелец СУ2 рейста. Cool  могу сказать что без чипа впуки и выпуки все фигня  :)
#1702085»19-08-2014 12:31Вопросы по холодному впуску.
+0
Олежка:1. вставить кусок трубы за 300 и более бакинских не рационально ну только ради красоты! Купи обычный фильтр К/Н в штатное место, а также пропитку и вставь в штатный короб ( многие так делают ) в бампере уберешь абсорбетр ( чорный короб ) вставляешь в верхний короб кусок трубы снизу трубы колено 90 град. и в колено кусок фазоинветрора ( от саба можно ) и все радуйся не хочу и звуку и децельному приходу. Кстати выйдет фильтр+пропитка+труба+колено+фазоинвертор= максимум 1000-1100 грн.
2. По поводу всего остального перечитай тему about81847.html ( несколько раз Laughing ) ответы на все вопросы.
3. я сам как владелец СУ2 рейста. Cool  могу сказать что без чипа впуки и выпуки все фигня  :)


Спасибо. Чип буду делать 100% =) параллельно узнаю за впуск и выпуск =)
Труба + Колено + фазоинвертор это для звука? если он мне не нужен, могу ли я обойтись без этого? :)
#1702111»19-08-2014 14:00Вопрос по холодному впуску
+0
В первом варианте впуска за 300$ нижний короб по желанию владельца может остаться в бампере при условии короткого впуска, а при длинной трубе которая уходит под крыло нужно убирать короб. Для справки нижний абсорбер служит для так сказать остановки воды при случаях когда заезжаешь в лужу по капот Laughing и грязи/пили, а также резонатором что бы машина не бубнела.
По поводу звука он будет присутствовать в любом из выше перечисленных впусков хоть короткий или длинный или же более дешевейший как я предлагал ибо короб ( он же абсорбтр и он же впускной резонатор) удаляется. Поверь звук приятный, а как бабки на тебя будут смотреть когда ты при полностью выжатом тапке будеш мчать УУУУ Twisted Evil . Ах да забыл при спокойной езде по городу или на трассе при круизе ты даже не заметишь разницы, а вот когда обороты будут где то 4000 или когда ты нажмешь в пол тогда да звук будет себя проявлять. Вот ссылки посмотри http://www.drive2.ru/l/2705988/
а вот и наш одноклубник http://www.drive2.ru/l/1614558/ и вот более подробнее за короб https://www.drive.net/l/3020494/
#1702187»19-08-2014 17:21Re: Вопрос по холодному впуску
+0
Спасибо.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая