Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Туристическая шенген виза или галопом... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1695150»22-07-2014 22:36Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Вопрос решен!
Всем сенкс!


Редаговано: Бублик (30-07-2014 19:02)
#1695164»22-07-2014 23:13Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Бублик, Странно слышать такой вопрос в 2014году.......
Два шенгена тебе никто не сделает даже если сильно будешь просить. Если будешь ехать на авто, делай польскую так проще.
По факту ты в Европе никому не интересен пока не нарушишь закон. Поэтому твой паспорт будут смотреть только в отелях.
#1695170»22-07-2014 23:37Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Зачем мне два шенгена?
Мне нужна одна виза с которой я 100 % смогу проехать эти страны.
Думаю на авто, но еще не точно решили.
#1695176»22-07-2014 23:48Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Бублик, главное правило: шенген оформляется в консульстве той страны, где вы собираетесь пробыть большую часть времени. При этом въезжать в шенген рекомендуется через эту страну (если авиа или если страна граничит с украиной то и для авто).
На практике, наши граждане учитывают специфику получения визы в консульствах разных стран и подгоняют "легенду" пребывания в шенгене соответственно. Важно потом на границе эту же легенду максимально правдоподобно преподнести.
#1695180»23-07-2014 00:06Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Не знаю, не знаю про легенды, более менее важно первую страну посетить, где визу дали, а там пох. На въезде сразу тычешь им все букинги и билеты и добро пожаловать
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1695185»23-07-2014 00:52Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Solaris78:Бублик, главное правило: шенген оформляется в консульстве той страны, где вы собираетесь пробыть большую часть времени.

Бред какой-то а не правило.......... В одном ответе куча противоречий. Еще понимаю по поводу самолета, но и это не критично.

Added after 3 minutes:

Бублик:Зачем мне два шенгена?

Это я к тому что если твой маршрут Польша-Чехия-Франция то получать визу в каждую из стран не получиться. Поэтому с любой "шенген" визой, ты можешь быть в любой стране шенген зоны.
#1695193»23-07-2014 04:45Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Мы брали испанскую мульти на 45/30. Получилось где-то по €240 на человека. Агенство " нашло" отель, справки с места работы... Мы только показали деньги на счету. Ньюанс был в том, что у жены чистый пасспорт, а у меня - нулевые квартальные отчеты СПД. Если официально все в порядке, то в Испанию можно подавать самому: на букинг ком выбирается отель с мягкой политикой отмеры бронирования, и - вперед. Они сейчас всем мульти выдают.
Также проблем не было бы с мульти греческой. Немного не успели на мульти словенскую (квоты закончились).
Пишут, что Австрия дает мульти легко, но агенство это не могло подтвердить.
Польша (рабочая мульти) также делается просто и намного дешевле. Но поляки странные: могут одному члену семьи дать годичную, а второму - месяц. За одну подачу. Могут дать не мульти, а простую..
Вобщем, сейчас с визами проблем нет.
PS Через год посмотрим: возьмут за жабры из-за того, что мы просидели месяц в Хорватии вместо Испании или нет -) А, может, вообще безвизовый режим будет...
PSS Если сухопутной границы со страной, выдавшей визу у Украины нет, то при пересечении на авто даже такие засранцы, как венгры, пропускают не моргнув глазом
#1695195»23-07-2014 06:32Туристическая шенген виза или галопом...
+0
lbvsx, Спс, уже немного ясней.
Тоже накопал что лучше оформить мультивизу, например греческую, но она почему то самая дорогая, зараза.
99% что поедем автомобилем.
#1695197»23-07-2014 07:28Туристическая шенген виза или галопом...
+0
подкину ложку дёгтя с вашу бочку мёда что
По факту ты в Европе никому не интересен пока не нарушишь закон.

Ребята с Польским шенгеном (бизнес). Поляки!, после выезда из Польши в Словакию, и обратно, остановили и допрашивали с пристастрием, со звонками в приглашающую сторону и т.п.
П.С. закон не нарушали Wink
your ad can be here...
#1695363»23-07-2014 16:10Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Давеча рассказали друзья - ездили двумя семьями во Францию по польской визе. Одни смогли свою легенду рассказать, вторые нет. Вторых - завернули на паспортном. Сказали - велкам сначала ту Польша, ну а потом уже к нам. Было все буквально на прошлой неделе.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1695366»23-07-2014 16:12Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Angelino:Давеча рассказали друзья - ездили двумя семьями во Францию по польской визе. Одни смогли свою легенду рассказать, вторые нет. Вторых - завернули на паспортном. Сказали - велкам сначала ту Польша, ну а потом уже к нам. Было все буквально на прошлой неделе.
Самолетом?
Странно. Я туда прилетал с норвежским бизнес-мультиком в паспорте и никто не кривился.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1695400»23-07-2014 17:26Туристическая шенген виза или галопом...
+0
chief39, да, именно самолетом. Мы тоже весной ездили с ребенком в Италию (у малого был нидерландский шенген) - проблем не возникло. Но это не означает, что их в принципе быть не может. Вот собственно, я о чем.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1695440»23-07-2014 20:07Туристическая шенген виза или галопом...
+0
wolf-maksim:
Solaris78:Бублик, главное правило: шенген оформляется в консульстве той страны, где вы собираетесь пробыть большую часть времени.

Бред какой-то а не правило.......... В одном ответе куча противоречий. Еще понимаю по поводу самолета, но и это не критично.


Еще раз доходчиво для тех, кто считает правила "бредом" и видящих "массу противоречий":
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда», согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.

Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.
Взято по первой ссылке в гугле, например: http://www.schengen.su/schengen_visa.htm
#1695444»23-07-2014 20:15Туристическая шенген виза или галопом...
+0
На все эти "правила" можно легко покласть с прибором
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1695447»23-07-2014 20:18Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Solaris78:
Еще раз доходчиво для тех, кто считает правила "бредом" и видящих "массу противоречий":
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда», согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.
Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.

Ну вот опять туда же.....
Пример: еду я на отдых во Францию на 10 дней, на авто. И так "мне к умным или красивым"????
Отдыхать буду во франции, а границу пересикаю в Польше.....
#1695452»23-07-2014 20:26Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Господа.
Напомню первое и главное условие для граждан страны, отдельными фибрами души стремящейся в Европу - соблюдать писаные правила. И по возможности и желанию - неписаные.
Класть с пробором - это очень по-нашему.

Я надеюсь, все желающие на машине или самольооте посетить ЕС понимают английский в достаточной степени ?
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_the_Schengen_Area

He or she must first identify which Schengen country is the main destination. This determines the State responsible for deciding on the Schengen visa application and therefore the embassy, high commission or the consulate where the traveller will have to lodge the application.[47] If the main destination cannot be determined, the traveller should file the visa application at the embassy, high commission or consulate of the Schengen country of first entry.[47][48] If the Schengen State of the main destination or first entry does not have a diplomatic mission or consular post in his country (or consular district), the traveller must contact the embassy or the consulate of another Schengen country, normally located in the traveller's country (or consular district), which represents, for the purpose of issuing Schengen visas, the country of the main destination or first entry.


Ссылки на первоисточники смотрите в самой статье.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1695456»23-07-2014 20:57Туристическая шенген виза или галопом...
+0
wolf-maksim:
Solaris78:
Еще раз доходчиво для тех, кто считает правила "бредом" и видящих "массу противоречий":
Существует ограничение, получившее название «правило первого въезда», согласно ему первой страной, которую вы должны посетить, должна быть страна, выдавшая вам визу.
Другое ограничение касается длительности пребывания в разных странах. Если вы собираетесь посетить несколько стран, то большую часть времени вы должны провести в стране, выдавшей вам визу.

Ну вот опять туда же.....
Пример: еду я на отдых во Францию на 10 дней, на авто. И так "мне к умным или красивым"????
Отдыхать буду во франции, а границу пересикаю в Польше.....

Очевидно, что для данного примера правильно будет оформлять визу у французов.
ЗЫ проверочное слово - пересечь :wink:

Added after 3 minutes:

Ваванчег:На все эти "правила" можно легко покласть с прибором

И с такой же невыносимой легкостью бытия быть развернутым на 180 градусов на границе
#1695458»23-07-2014 20:59Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Solaris78, можно быть и так развёрнутым. А есть примеры, где люди забивали и не было проблем.
Я вообще считаю, что результат определяется достоверностью букингов и билетов назад и как ты с ними поговоришь в этот момент.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1695460»23-07-2014 21:00Туристическая шенген виза или галопом...
+0
Ваванчег, что абсолютно синхронно с моим первым постом в этой теме.

Форум : HONDA Путешествия и отдых