Я забув пароль Зареєструватись

Велосипеды RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1552391»30-05-2013 14:06Велосипеды
+0
Сразу скажу 1. В них не разбираюсь и катался последний раз плотно в 15 лет на Салюте:)
2. Сейчас денег на покупку нет, только присматриваюсь и оцениваю нужно оно или нет.
3. Прошу не грохать и немного пофлудить в пределах темы.

Итак, исходные данные Рост 186 Вес 130-135.
Надумал я для того чтобы немного поддерживать хоть какую то спортивную форму и сбросить вес ездить на велике. Пробовал неделю назад на Трухановом кататься - взял велик на прокат. В итоге задница болит безбожно, с него чуть не упал, ездить как оказалось я почти не умею, воспоминания о том что ездить на велике это очень просто оказались обманчивы и дыхалка с сердечком с моим весом и стажем курения говорят что я ненормальный.
Учитывая все это решил все таки прикупить девайс чтобы была возможность ездить на своем и не зависеть от наличия прокатных.

Подскажите на что смотреть? Какой диапазон цен? Есть ли смысл покупать что то качесственное и брендовое или не париться и купить вел за 2-3 килогривны?

Ну и жене тоже что то нужно чтобы мне не скучно было....

З.Ы. Кстати рассказы о том что влияет на простату это правда? Мне еще детей делать, а с моим весом давить на железу будет сильно....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1552426»30-05-2013 14:49Велосипеды
+0
выбирай раму под свой рост, двойной противоударный обод желательно, прогулочную сидушку или детей до поездки Very Happy. подсушить тело надежней умеренным сбалансированным питанием. проверял и велом, и едой.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1552472»30-05-2013 16:01Велосипеды
+0
Ivan, питание само собой.... просто без нагрузок физических вес не уменьшаетсяSad правда и с нагрузками пока тоже...
А можно какие то примеры моделей и цен? Новый или можно б\у?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1552481»30-05-2013 16:24Велосипеды
+0
Толстый, я тут товарищу своему, лисапедисту, скинул ссылку на тему, попросил совета. вот ответ, привожу без правок. надеюсь что-то полезное будет )


Взрослому человеку покупать вел за 2-3 кгрн - тупо

Итак:
Подскажите на что смотреть?
Предполагаю, что на кроссовые велики. Примеры - позже

Какой диапазон цен?
От 5000 до бесконечности

Есть ли смысл покупать что то качесственное и брендовое или не париться и купить вел за 2-3 килогривны?
Есть. Вел - это фан. Он покупается для того, что бы доставлять удовольствие. Уйобище за 2-3 кгрн не только неспособно на это в принципе, но и может быть просто опасно для здоровья

Примеры

Кстати учитывая вес - тунайнер может быть хорош

Итак

Примеры гибридов:
http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-2013-phanatic

http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/hybrid_cross_country/3632

Примеры Тунайнеров

http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/29_bikes/3614

http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/29_bikes/3406

При таком весе тунайнер будет наверное органичнее

На дешевые велы смотреть нет смысла вообще ибо под такой нагрузкой работать нормально не будут

Переключатели низших ценовых категорий типа Шимана Турней отбрасываем нах

Лучше Деор

Малоизвестные и всемозможные украинские бренды типа Ардис -тоже нах
 
Смортим Келлис, Трек, Канондейл, Бергамонт, Автор, Скот. Такое
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1552511»30-05-2013 17:46Велосипеды
+0
Толстый, я бы, поискал нормальный б/ушный вел, чем новое непонятошто за 2-3тыс.грн.
Нормальный, в моем понимании, это:
- вес в пределах 15кг
- качественные перекидки (штуковины, отвечающие за переключение скоростей, т.е. перекидку цепи между звезочками).
Впрочем, на нормальные велосипеды, вписывающиеся в укзанный вес, откровенную бяку не ставят.


По седлу уже говорил где-то в соседней теме.
При покупке велика, на седло не сморти, скорее всего, там будет какое-то (полу)спортивное.
Так что менять однозначно на прогулочное.
Я, после тестдрайвов разных вариантов, остановился на Allay NOMAD http://www.allaysaddles.com/products/air_tuned_comfort/Nomad1_1_m

По поводу сердечка/отдышки и прочих моментов приобщения.
Скорее всего, ты просто еще не научился подбирать нужную передачу (соотношения передней и задней звездочки).
Судя по сбитой дыхалке и сердечку, педали у тебя крутились очень легко, и нужно было выдавать большое количество оборотов, для поддержания необходимой скорости передвижения.
Сложного в переключении скоростей ничего нет, это дело привычки.
Для прогулочного режима, нужно придерживаться правила: крути педали почти без усилий.

Т.е. как только чувствуешь увеличение нагрузки (к примеру, при езде в гору), переключайся на "пониженную" (именно в этом режиме, крутить педали придется чаще).
Выехал на ровный участок - снова переключился в нормальный режим.

И да, рост у нас с тобой почти одинаковый, вешу я на 25-30кг меньше, возраст +16 к твоему :)

И в заключение: прогулочная езда, даст тот же эффект для оздоровления, что и пешие прогулки такой же протяженности по времени.
Плюс экономя бюджета и гарантия отсутствия нагрузки на колени.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1554974»06-06-2013 16:09Велосипеды
+0
AlexWB, позицию понял... прогулки вещь хорошая, но нагрузки фактически никакой... потому и решил взять вел....
Если не сложно хоть какие то модели набросайте....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556954»12-06-2013 12:34Велосипеды
+0
Толстый, Бюджет покупки какой?
Во-первых, это красиво...
#1556958»12-06-2013 12:39Велосипеды
+0
Толстый, смотря как гулять :)
Если километров по 10, в среднем темпе (или выше), то нормально.
Бдет мало нагрузки-рюкзак с небольшим балластом в помощь.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1556961»12-06-2013 12:45Велосипеды
+0
Стаття, яка минулого року мені дуууже допомогла у виборі, бо вибір першого — то найважливіше в подальшому бажанні їздити. Тепер на роботу тільки на велосипеді.
http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
#1559099»18-06-2013 11:52Велосипеды
+0
други, а кто у нас по части подкрутить, подшаманить? надо Giant настроить, а то не совсем правильно работает (не включаются две последние передачи, плохо переходит на большую звездочку). есть спецы, кто может подмочь?
095два7два31два8
#1691186»09-07-2014 20:36Велосипеды
+0
Drozd:други, а кто у нас по части подкрутить, подшаманить? надо Giant настроить, а то не совсем правильно работает (не включаются две последние передачи, плохо переходит на большую звездочку). есть спецы, кто может подмочь?

+1 велосипед ребенка надо посмотреть...
АА4555АТ
АА4555НІ
#1691198»09-07-2014 21:00Велосипеды
+0
AlexWB, Сань, по поводу передачь и нагрузки..,
ну моё ихмо, имея уже велик и ежедневный опыт., то думаю передачу - нагрузку нужно делать    , что б не крутить педали что  раненый и не тужиться обливаясь потом, а так что б не в напряг было и чуток, совсем не много было усилие на педалях, и рвать то , что б семь потов сошло   , эт как минимум глупо
поездка должна принести радость, а не пот с подмышки и отдышку с головокружением и пр.., аретмией
я то ж не молодой и курю  не дай бог, сколько, но 30 минут до работы, в горку  , да иногда футболка в кое каких местах  мокрая и то это от того , что за спиной всегда рюкзак..
по велику???   хз,   возми   самый что ни есть китайский да к то муже Б,У шный., если поймёшь что таки да это твоё, тогда и будем думать дальше, а так..., запалишь кучу бабла а оно...., ???
Укроамериканец  
#1884887»26-02-2024 12:02Велосипеды
+0
вітаю! я в дитинства ганяю на різних веліках, але як почав працювати на постійній основі зацікавився зібрати свій вел самотужки)) попитав у своїх товаришів шо та як і зібрав, ось вже третій рік їзжджу на ньому на роботу та додому)) але краще вже купити собі велосипед і як я не паритися) але зараз навіть до 10к ви не знайдете нормас велік ну реально.. Shock

Форум : HONDA Летние виды спорта