Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Сбор средств для помощи военным (целевой) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1661482»02-04-2014 16:00Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Друзья, нужна ваша срочная финансовая помощь!

Учитывая, что общие сборы от населения на армию уже составили ок. 70 млн. грн., но все еще нет механизма их распределения, наши войска до сих пор голые и босые. Потому помогаем точечно, чем можем.

Проработали возможность оказания содействия бригаде №...(г. ....). Номер и город пока не оглашаю, на всякий случай, дабы не давать информацию "брату у ворот".

Основное пожелание наших "подшефных" - рюкзаки - наиболее востребованное (есть и другие потребности, спальники, карематы, перчатки).

Согласовали, что "шефствовать" сможем над одним "направлением"
В идеале, на 2 подразделения, нужно 40 комплектов. Но учитывая финансовую сторону решили остановиться пока на рюкзаках.

Но так как мы ограничены по времени (парни скоро должны быть готовы к выходу), купим столько, на сколько успеем собрать денег:
10 - хорошо, 20 - замечательно (лучший вариант) - одно подразделение в одном комплекте (цвете), 40 - просто великолепно.

Со слов зам.ком.брига: Будут счастливы даже 5 штукам

В результате поисков, в Украине нашли вот такую модель MULTICAM MOLLE II LARGE RUCKSACK



С учетом скидки на количестве (от 10 штук), нам их готовы продать по 1800 грн/штука (в рознице стоит от 2000 грн дешевле не нашли).
Ребята смотрели, - вещь хорошая. Благодарное согласие "вояк" на такой тип получил

Самое главное то, что это единственная модель, которая пока есть в необходимых нам количествах.

Долго бронь держать не будут. Так что, есть просьба к желающим поучаствовать. По возможности не затягивать с переводами.

Помочь можно как лично мне в руки, так и переводом на карту ПриватБанка или Аваля (номера карт буду сбрасывать на запросы, поскольку это личные мои карты).

Кто меня знает лично - подтвердит, что это не развод. Целевое использование средств гарантирую.

P.S. Завтра отправляем им 5 комплектов раций. Потому сбор средств на рации закрыт.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1661503»02-04-2014 16:48Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
пора играть в "робин гудов" у богатых забирать-бедным отдавать.....
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1661515»03-04-2014 23:09Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
vtec:пора играть в "робин гудов" у богатых забирать-бедным отдавать.....


Этим и занимаюсь. Пока цивилизованно, в рамках закона )))

Added after 29 hours 48 minutes:

Камрады,

продаю стекла для зеркалок тут: post-1656115.html

50% от вырученных за стекла денег пойдет на следующие статьи расхода:
25% Оське на детдом
25% на помощь военным

Кто хотел стекло, и при этом хотел помочь военным, но были "нюансы" - могут совместить, и стекло получить, и доброе дело сделать. При этом на стекла даю манибэк неделю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1662076»04-04-2014 09:36Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Я тоже хочу продать, точнее отдать в пользу вот это:
понимаю, что это мелочь. Но хотелось бы как-то подтянуть общественность.
По этому, может как-то Аукцион провести...Не знаю как провести...

Мне вообще деньги не надо...Все средства разделить пополам..Или часы отдать в дед.дом, а часть средств разделить между покупателем (виде компенсации) и другими "нуждающимися"
Если Студент не против. то деньги ему...
немного поношенные, но думаю какой-то ребенок будет счастлив...
9простые на батарейках) - все работает






Спасибо Всем!
#1662083»04-04-2014 09:52Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Друзья,

вынес аукцион в отдельную тему: post-1662081.html
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1662223»04-04-2014 14:18Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
броники передал
щупал рюкзаки, вещ!
Об7 ЧЧ2І9б5
#1663459»08-04-2014 18:01Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
С некоторым запозданием, небольшой фото-отчет о посещении части и вручении комплектов рюкзак+каремат+сидушка (сидушки отдельно не покупали, нарезали из каремата).

Тут еще немного фото: https://drive.google.com/folderview?id=0B9N5mmMnqfrbRzdqV0VNYjdkWGs&usp=sharing#

Added after 2 minutes:

Немного позже, Денис добавит комментарии.

Added after 25 minutes:

И отчет по средствам.

Всего поступлений: 31352грн
Израсходовано: 23022грн
В том числе:
1. Приобретено 10 рюкзаков - 18000грн
2. Приобретены 11 карематов (10 для комплектации и 1 искромсали на сидушки) - 1230грн
3. Приобретено 5 компл раций (на Донецк) - 3092грн
4. Приобретено 5 блоков сигарет - 700грн

Свободный остаток на 08.04.2014: 8330грн

Свободные средства планируем использовать для покупки еще 8 комплектов, если сможем собрать еще 6070грн на рюкзаки (8х1800 = 14400 - 8330) и от 840 до 1000грн на карематы, т.к. при одинаковом качестве/размере, но разном цвете, они почему-то стоят по разному, 105 и 125грн.

Огромное спасибо всем, кто смог поучаствовать в сборе средств в это нелегкое время.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1663637»09-04-2014 09:56Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Особенно комментировать нечего по фотографиям и так все видно

В первую очередь от лица командиров я хочу передать слова ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ! МЫ видели, действительно, этих людей и как они были рады тому, что им помогают...

рекомедации: Полный размер желательно открывать через гугл аккаунт..

Немного комментариев все-таки добавлю.

Самое главное, мы приехали во-время. Состав все время находился в готовности, спали практически все время в кабинетах. И к сожалению буквально на следующую ночь и потом день они ушли...кто куда...Часть из них Вы уже увидели на тех ИЛ76, а часть ушла на "перешеек" ...

Хорошо, что взяли один лишний каремат, а то , то что мы увидели было шоком...У них блестящие (фольга) на задницах...-  ну прямо - мечта снайпера - как раз далеко задницу видно, удобно.... Там, Саня, в кабинете зам.ком.брига..режет каремат на "поджопники":)

На фотках часть одного из подразделений, который мы решили "обеспечивать" к сожалению решили так поступить...А когда соберем еще на 8, то им отдельно подарим...Правильно Студент предлагал...Чего всем стоять - одним дали, другим нет...По деньгам в отчете вы видите...

Договорились, что когда мы будем готовы, то решим, как передать скорее всего, придется снова сгонять в Житомир и передать с партией "ротации"...На зимних квартирах сейчас их редко бывает...
НО есть и плюс...Есть надежды, что первый состав могут привезти на "побывку" домой, а потом мы с ними туда передадим оставшееся снаряжение...

Продолжу...построили пол-взвода...
Пришлось, так сказать "по-отечески":))  "пару" напутствующих слов сказать...
Вручили, покурили...С зам.комбрига, выпили по сто грамм...
В это время ускоренными темпами готовили технику к маршу (на фотках) а передовой отряд уже ушел в "степь"....
...
Долго не задерживались...Как я и говорил, передали искренние слова благодарности ВСЕМ!!! ВАМ...

Договорились о последующих добрых отношениях...Планируем с Сашей провести еще пару "толковых" мероприятий

Ну вот так...
#1664512»11-04-2014 09:52Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Denis,  AlexWB,  Студент, спасибо вам!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1667278»18-04-2014 21:55Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
От подшефных поступила просьба, на имеющиеся в наличии средства, приобрести тактические перчатки.
Погуглив/почитав/посоветовавшись, решили остановиться на Mechanix The Original http://www.mechanix.com/the-original (черные)

Вопрос ко всем читающим тему: есть ли у кого-то выходы или просто знакомые, которые занимаются продажей подобного снаряжения?

Речь идет не столько о скидке (хотя и она не помешает), сколько о наличии.
По количеству, зависит от цены.
Закупим на все оставшиеся средства 8330грн (это порядка 20-25 пар).
Привоз под заказ не очень интересует, желательно живое наличие на складе.
Размеры M и L

Если будут в наличии другие модели, не уступающие качеством/ценой - пишите, будем смотреть.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1667460»20-04-2014 05:28Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Мази, Артем, спасибо тебе, Игорю Бони, Володе Мустангу, Паше МПА!

Всем привет, я сейчас на родине в Полтаве, общался с другом, его брат служит под Черниговом в ВЧ 555 (смт Гончарівське). Там стоят РУ "Ураган", ситуация примерно такая же, как и во многих ВЧ, но отдельные моменты в голове не укладываются: техника на коленях, есть кому приводить в порядок, но ремонтировать тупо нечем, нет даже простейшего инструмента, поскольку из первоочередных нужд указаны "ключи любые, отвертки, молотки", из электро-, слесарного и специализированного авторемонтного нет практически ничего, посему с вопросом: есть еще желание адресно помочь конкретной ВЧ?
Сегодня уточним у ребят из ВЧ позиции из необходимого на "чем раньше", отпишу дополнительно.
Может укого есть предложения/вопросы напрямую к военным в части - набирайте Артема: O5O 7З8 8962
Об7 ЧЧ2І9б5
#1667652»21-04-2014 17:58Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
AlexWB, по поводу перчаток, ответил вам в личку, что бы не засорять тему. Если конечно еще актуально.

#1667663»21-04-2014 18:56Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
соседка седня ездила в "Десну", типо поздравить с пасхой и отвезти кой-чего. их таких машина набралась.
по приезду, когда отдавала сумки - прозвучал вопрос: "Водку не привезли?"

Отакая у нас армия.


Почетный Волонтер (1)
#1667669»21-04-2014 19:36Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
ua, Саша, ты водку пьешь?
А чего они не должны пить?
#1667683»21-04-2014 21:06Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
mpa, ну как минимум оттого, что в любой момент могут быть подняты по тревоге Rolling Eyes
#1668477»24-04-2014 11:07Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
[порезал трохи. Студент]


Кстати: для отчета...

Мы закупили еще следующее:

перчатки "механиксы"
завтра получаем очки баллистические "boллe"  с солнцезащитным фильтром.

Пока все еще делаем за счет энтузиазма Студента и AlexaWB. Передавать будем в Житомир...

Есть просьба...Кто может одолжить флаг Хонда Мафия...(если такой есть) попробую при передаче договориться сфоткать военных с флагом. Там на "месте"...думмаю будет прикольно разместить...
#1668486»29-04-2014 17:20Сбор средств для помощи военным (целевой)
+0
Промежуточный отчет по деньгам
Благодаря наводке dedalus, купили 10 пар перчаток Mechanix The Original, со скидкой получилось 3348грн (на момент покупки цена одной пары 372грн)
Покупали тут http://gorillas.com.ua/tactical-gloves/244-mechanix-original-glove.html

Текущий остаток: 5282грн, как выше говорил Денис, будет потрачен на покупку очков, ну и посмотрим на что еще хватит.

Added after 125 hours 55 minutes:

Очередной отчет, по состоянию на 29.04.2014

Приобретено еще 10 пар перчаток Mechanix The Original, но т.к. черных уже нет в налчии, взяли песочного цвета.
Со скидкой вышло 3276 грн

Очки баллистические солнцезащитные - 10шт на сумму 1987 грн (тоже со скидкой), вот такие http://prof1group.ua/catalog/zaitnye_ochki/ochki_zaitnye_serii_viper_bolle_15637002/
Кстати, если кому нужны относительно недорогие - можно смело брать.

В результате, текущий остаток на 29.04.2014 - 19 грн.
Не знаю, получится ли собрать еще какие-то средства учитывая ситуацию.
Если нет, купим сигарет или еще какую-то мелочевку.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені