Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1664283»10-04-2014 17:00Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5
+0
Товарищи! Помогите советом.
Пытался проверить датчик дроссельной заслонки (нестабильно работала на ХХ)  в процессе получил ошибку (моргает ЭБУ 7 раз, что, по мануалу, соответствует неисправности датчика/проводки) Теперь машина ровнее и лучше работает без датчика вообще, чем с ним. Обороты регулируются по (ветру) каким-то косвенным признакам (температура, давление воздуха и т.д.).
Самое странное, что у меня 2 датчика ( оба проверял - целые и меняют сопротивление в процессе вращения рукой). Думал неисправен разъём ("добрые" люди тыкали в него чем-то и провода на входе были надломлены) срезал его и напрямую подключил провода (цветовую маркировку соблюдал). Ошибку стирал (на 10 сек. отключал клемму), но ничего не меняется. Завожу - обороты падают до 600 об/мин, вся дергается, пытается поднять их. Погазую -становятся выше. Проеду -держит 1200 об/мин. Работает.
При вращении датчика в посадочном месте (на заслонке) ничего не происходит (нет ни провалов ничего вообще не меняется). У меня уже кончились идеи.
Подскажите, что там за мистика ?? Shock
#1664303»10-04-2014 17:28Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5
+0
провода прозвони до компа он не должен светить ошибку если видит TPS !  если светит ошибку то нет контакта до мозга  могу замерить значение сопротивления от хх до полного открытия заслонки на ZC(D16a6)
#1664542»16-04-2014 12:15Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5
+0
Будем пробовать!

Added after 71 hours 40 minutes:

А есть у кого схема с распиновкой ECU?

Added after 2 hours 3 minutes:

Ходил снимал клему на 30 минут- не помогло. Включаю зажигание - ошибки нет, завожу -есть. :evil:

Added after 47 hours 38 minutes:

Итак, для истории. Натрах...ись с заменой датчиков, еб..ей с проводами, стиранием ошибок и регулировкой ХХ я посетил официальный сервис МС-2. Электрик очень удивился такой (старой) машине, но мужественно взялся проверять электрику и ЭБУ. В процессе выяснилось что:
1.датчик исправен
2.провода подключены правильно
3. Сигнал приходит и уходит.
Провели калибровку положения датчика (показывал 0.01 Вольт в закрытом положении, а должен в диапазоне 0.4-0.6 В)
Стерли ошибку и проблема ушла.
Все были очень удивлены:) Я рад. Всем спасибо! Можно закрывать.
Very Happy
#1666574»16-04-2014 15:30Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5
+0
Gres(a), а регулировали на просто включённом зажигании?
Какой вольтаж поставили?
#1666583»16-04-2014 16:04Ошибка датчика дроссельной заслонки СА5
+0
maryun:Gres(a), а регулировали на просто включённом зажигании?
Какой вольтаж поставили?

Просто на включенном зажигании. Выставили 0.53 V. Ошибка пропала.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика