Я забув пароль Зареєструватись

Коммунальная квартира RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1661894»03-04-2014 18:51Коммунальная квартира
+0
Камрады, подскажите или посоветуйте!
Есть сабж, в котором живут родственики (3 комнаты), а в 4-й - одна особь, неприятная, делает пакости специально и очень разные. Родственики - пенсионеры уже, а этой щуке - еще 40-ка нет. Она аферистка, кредиты берет в банках и не гасит и т.д.

Вопрос: Сейчас возникла ситуация, что от нее звонят всякие мужики, типа ее часть продана, они хотят выставить на продажу все помещение включая наше, иначе будут подселять гастербайтеров, бандитов, цыганей и т.д и все равно своего добьются. Сама хозяйка заявила что больше никто не гарантирует сохранность наших вещей.

Как происходит продажа коммунальной собственности и как с этим бороться в правовом поле?
Свою собственность продавать не хотим, тем более с "этой сожительницей". Она очень мутная аферистка.
Разместил тут, т.к. хочется услышать правовые советы. Неправовые - можно в личку.
Вопрос очень острый, обострился.
In God we trust! The rest pay cash!
#1661996»03-04-2014 23:07Коммунальная квартира
+0
Cosmos, не путай коммунальную квартиру с коммунальной собственностью.
Ваша часть квартиры приватизирована, есть у родственников правоустанавливающий документ на недвижимость?
И рекомендую для начала собрать весь возможный документально подтвержденный компромат и очень крепко подружиться с участковым. Дальше будет проще заниматься уголовкой, а ей тут крепко попахивает.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1662022»04-04-2014 01:43Коммунальная квартира
+0
Да, все приватизировано! (наша часть)
На счет уголовки, это мои родственики, не хочу до этого дотягивать!
А с участковым - ужне знакомились! Но и "сожительница" по приколу тоже с ним познакомилась. Были очные встречи, что мы ей мешаем жить. Афигеть. Может и ее так же вызывали. Не знаю.
Толку ноль, даже когда она с ножом бросалась. Короче - участвовых - не чыппать. Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#1662036»04-04-2014 07:54Коммунальная квартира
+0
Cosmos, флудану. Тогда познакомиться с начальником участковых местных. Или лучше розыска. Самому, если родственники не хотят. С вискариком и конвертом к Пасхе или 1 мая.
Всё равно дешевле выйдет, чем нервы или кражи.
050-150-ноль три-64
#1662038»04-04-2014 08:08Коммунальная квартира
+0
1. в случае "выставления на продажу" проживающие в квартире имеют приоритетное право выкупа. очень рекомендую этим правом воспользоваться. даже впрягшись в какой-нить кредит. цены на недвижимость сейчас не настолько зверские.
узнать в каком банке квартира в залоге и пойти напрямую.

2. ВАШУ часть никто не имеет права выставлять на продажу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1662041»04-04-2014 08:29Коммунальная квартира
+0
Cosmos,
1. собрать все гумаги по собственности и увезти их с объекта- подальше положишь...
2. установить сигнализацию от ДСО (с тревожкой)
3. найти возможность фиксировать звонки и разговоры
4. прочесть и использовать мысли  Вла-д
5. пару раз воспользоваться п.2
6. на каждое агрессивно\активное действие противника отвечать походом в РОВД и написанием заявы(подкрепленные ДСО), там конечно с чаем встречать не будут, но заявы примут

Все это требует бюджета и усилий, но эффект будет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1662097»04-04-2014 10:19Коммунальная квартира
+0
Androll, они предложили выкупить за космическую цену. Во-первых нет необходимости, а во вторых ну вообще никакой возможности. Мы в теченпии последних 10 лет сами предлагали, пока была возможность - она шла в отказ. После чего сделали ремонт на своей площади и купили дачу и денег больше нет давно. Она поняла это и была в ярости.
Вла-д, к участковому ходили и заявы писали. Но эта стерва также умудрялась ходить и писать выдуманные факты.
Правда мы ходили без вискарика и конверта.
Просто, про бумаги резонно, нужно будет увезти. Но я так понял речь идет не совсем о краже, скорее о порче имущества на общей територии (холодильник в общей кухне, стиралка, просто вещи и т.д. Хотя, кто знает что у нее на уме...
ДСО сейчас дорого стоит?
In God we trust! The rest pay cash!
#1662127»04-04-2014 11:13Коммунальная квартира
+0
Cosmos:Androll, они предложили выкупить за космическую цену. Во-первых нет необходимости, а во вторых ну вообще никакой возможности. Мы в теченпии последних 10 лет сами предлагали, пока была возможность - она шла в отказ. После чего сделали ремонт на своей площади и купили дачу и денег больше нет давно. Она поняла это и была в ярости.
Вла-д, к участковому ходили и заявы писали. Но эта стерва также умудрялась ходить и писать выдуманные факты.
Правда мы ходили без вискарика и конверта.
Просто, про бумаги резонно, нужно будет увезти. Но я так понял речь идет не совсем о краже, скорее о порче имущества на общей територии (холодильник в общей кухне, стиралка, просто вещи и т.д. Хотя, кто знает что у нее на уме...
ДСО сейчас дорого стоит?


Оборона может быть пассивной и активной.
Пассивная это не провоцировать, стараться сглаживать ситуации, запираться на своей территории и терпеть- в данной ситуации это будет рассматриваться противной стороной как сдача позиций и только усиливать давление с их стороны (безнаказанность порождает ложное чувство самоуверенности)+ пассивка рано или поздно таки приведет к поражению.
Активная оборона это зеркалка их действий- активное противостояние, привлечение властных структур(ДСО, РОВД, а также дружески настроеных сотрудников МВД).
Дать понять в жесткой форме, что цеплять, портить чужое имущество и угрожать чем либо выльется себе дороже.
ДСО надо считать, обратись предварительно по району в их отдел- дадут инженера и +\- скажут.
На старте нужна полная идентификация противной стороны- понять насколько они уязвимы и через какие механизмы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1662156»04-04-2014 11:52Коммунальная квартира
+0
Как произвести такую идентификацию?
In God we trust! The rest pay cash!
#1662169»04-04-2014 12:23Коммунальная квартира
+0
Cosmos, посмотреть миниатюру Райкина про учительницу, и сделать аналогично Very Happy
А если серьёзно, то поможет только человек (или пару) бандитской наружности, который сможет доходчиво указать даме на её место.
Проверено лично. Официальные беседы правоохранителей о превратностях судьбы и строгости УК не действуют практически никак.  Когда это делается заинтересованным человеком (лучше всего имеющим погоны), то наоборот:)
Грубая сила (угроза применения должна быть воспринята реально) решает проблему очень надолго.
Все правовые методы уже написаны.
050-150-ноль три-64
#1662173»04-04-2014 12:31Коммунальная квартира
+0
Вла-д, это такая девица, сто скорее у нее таких лиц хватает Sad(
Но идую понял, начну действовать по обстоятельствам.
In God we trust! The rest pay cash!
#1662237»04-04-2014 15:19Коммунальная квартира
+0
Cosmos:Вла-д, это такая девица, сто скорее у нее таких лиц хватает Sad(
Но идую понял, начну действовать по обстоятельствам.


АКМ в личном пользовании решает целый ряд вопросов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право