Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1661329»02-04-2014 09:35Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники
+0
В общем, я считаю, что хобби - это все-таки отдых! Если не так - пусть меня поправят.
Ну а мое хобби, которое помогает мне отвлечься от жизненных проблем и получить удовольствие - постройка моделей парусников. Сложно сказать, почему я пришел именно к парусникам (первая и основная профессия - авиационный инженер, как говорится, механик "до мозга костей"), но так уж случилось, нравится очень: разрабатывать, придумывать, моделировать. Причем практически не иду по пути создания точных копий, а стараюсь делать свое, которого как бы "в жизни" и не было.

Added after 5 minutes:

Итак, "в далеком" уже 2005 году сделал свою первую модельку: Санта Мария Колумбовская. С теперешней точки зрения несовершенная, "сделанная топором", но самая родная, потому как первая! Цель у меня была: а вообще смогу ли? Мое это или не?

Смог!

Added after 9 minutes:

Ну а далее замахнулся на фрегат! А че нам, "молодым и красивым"? Опять же - смогу сваять нечто достаточно сложное, хватит силенок и настойчивости? Итак - "Добряк Ричард" - первый парусник американской "революции".

И ведь получилось! Полтора года - зато "есть такая буква"!



Added after 8 minutes:

А тут у сестренки юбилейчик "нарисовался"! Ну и как же не подарить нечто ... эксклюзивное? Ну и решил я себе - а подарю-ка ей яхту! С самого "нуля": компоновка, размеры, чертежи, ... и до завязывания последнего узелка - все свое и своими руками! И искать на просторах инета аналога смысла нет - потому как не было такого! И не будет больше!




Added after 8 minutes:

День рождения у племяшки - чем порадовать? Ну конечно же тем, чего ни у кого нету! Ну а поскольку она человек ... достаточно неординарный - пришлось попотеть, чтобы придумать нечто оригинальное и достаточно редко встречающееся. Ассириец!


Вот такой вот "скорпиончик" получился

Ну и довольная владелица


Added after 13 minutes:

У племянника проблемы со здоровьем. Поэтому, поскольку сам исповедую здоровый образ жизни, поставил ему условие: подтянешься на один раз больше, чем я - будет на ДР парусник!
И ведь он смог! Я, правда, не сильно упирался  Very Happy , но толчок в "правильном направлении" ему таки дал! И он продолжает в том же духе. Так что не зря я старался и это все затеял. "Vencedor" - Победитель! Сделан по мотивам Петровского ботика, но с множеством переделок.

Ну что, берем ветер и полный вперед?!

И пусть нас боятся  Very Happy !

Все будет! Хорошо!!!
#1661337»02-04-2014 09:46Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники
+0
Очень красиво, когда-то самолеты собирал, но после того как закончилось место куда это все можно разместить - забросил ) А так да хобби очень увлекательное и расслабляющее.
Accord 03 TS

#1661338»02-04-2014 10:31Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники
+0
Voronmetro: когда-то самолеты собирал, но после того как закончилось место куда это все можно разместить - забросил )
У меня с этим проблем нету: почти все модели делаю на подарки, как говорится, строго "под заказ"  Very Happy .
Сейчас вот внучке делаю "её кораблик" - опять же аналогов не будет. Подрастет - будет иметь то, чего нету ни у кого!


Added after 35 minutes:

Вообще-то более подробно о процессе создании парусников (да и не только парусники там) пытаюсь описать здесь, но это более для тех, кому действительно интересно, как "вся эта красотень"  делается. Very Happy
Все будет! Хорошо!!!
#1661393»02-04-2014 12:44Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники
+0
офигеть  Shock
у Вас реально золотые руки!
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1661416»02-04-2014 13:42Хобби - это отдых? Или таки труд? Мои парусники
+0
Vorlock:офигеть  Shock
у Вас реально золотые руки!
Благодарю!
В общем-то, я исповедую принцип: если кто-то это сделал, то почему бы не попробовать и мне?! Пускай не с таким качеством (не Микеланджело, чай ) Very Happy , но пробовать освоить новое и неизведанное - всегда интересно!
При постройке моделей парусников, в частности, пришлось освоить навыки хоть какой-то простой резьбы по дереву:
невестке шкатулочку смастерил




В квартиру дракошу повесил - пусть оберегает от злых людей

Все будет! Хорошо!!!

Форум : HONDA Путешествия и отдых