Я забув пароль Зареєструватись

Перерегистрация авто между родственниками RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1657497»22-03-2014 00:06Перерегистрация авто между родственниками
+0
Я живу в Киеве. В 2011 году купила авто, при оформлении внесла в техпаспорт своего отца. В 2013 отдала машину родителям, они живут в Крыму (только ГО соответствующее оформлялось тут). Сейчас папа хочет переоформить машину на себя с крымской регистрацией, (какой страны она будет пока не знаю...)

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен, как это лучше всего сделать? Обязательно ли гнать машину в Киев? Надо ли оформлять нам это как куплю-продажу?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1657501»22-03-2014 00:12Перерегистрация авто между родственниками
+0
Charisma, Сегодня был в МРЭо(Днепропетровск). При мне пришёл запрос с Керчи, наши ответили приблизительно так: Не знаем получится или нет, т.к. с базой дурдом.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1658189»24-03-2014 18:39Перерегистрация авто между родственниками
+0
Charisma, ответ в самом вопросе- папа хочет переоформить, но какой страны пока не знает.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1658254»24-03-2014 22:02Перерегистрация авто между родственниками
+0
А кто то знает - в Крыму можно снять авто крымской регистрацией, и потом продать и зарегистрировать ее на материке?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1658356»25-03-2014 11:00Перерегистрация авто между родственниками
+0
Просто, основной вопрос: можно ли снять машину с учета в Киеве, не перегоняя ее для этого сюда из Крыма?

верно ли, что на сегодняшний день авто можно перерегистрировать без его предъявления в ГАИ (основание -  изменение места жительства владельца), в этом случае достаточно только присутствия хозяина ТС.

Я хозяин, машина зарегистрирована в Киеве, за это время я сменила прописку на киевскую область. Звучит странно, но можно ли мне снять машину с учета в Киеве только по документам, потом оформить ее на отца (дарение, продажа!?) опять же по документам, а он по этим документам зарегистрирует ее по своему месту жительства.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1658394»25-03-2014 12:17Перерегистрация авто между родственниками
+0
Charisma:Просто, основной вопрос: можно ли снять машину с учета в Киеве, не перегоняя ее для этого сюда из Крыма?

верно ли, что на сегодняшний день авто можно перерегистрировать без его предъявления в ГАИ (основание -  изменение места жительства владельца), в этом случае достаточно только присутствия хозяина ТС.

Я хозяин, машина зарегистрирована в Киеве, за это время я сменила прописку на киевскую область. Звучит странно, но можно ли мне снять машину с учета в Киеве только по документам, потом оформить ее на отца (дарение, продажа!?) опять же по документам, а он по этим документам зарегистрирует ее по своему месту жительства.


Осмотр автомобиля происходит по усмотрению инспектора или по прямой просьбе покупателя\продавца. Снять ав-дь с учета можно где угодно в пределах Украины , только при снятии с учета необходимо сдать гос номера- а они в Крыму. Потом можно оформить с\счет. У этой схемы есть уязвимости- усмотрение инпектора и наличие\отсутствие номеров.

Есть еще вариант продажи без снятия с учета- он проще в данной ситуации.

Только основной вопрос в том, как, в каком виде сейчас функционируют центры регистрации в Крыму, с чем столкнеться покупатель при обращении.

Сейчас обмен инфой по транспорту между п\островом и материком проходит туго, практически только на личных контактах
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1658480»25-03-2014 16:20Перерегистрация авто между родственниками
+0
Я думаю , что можно сейчас кататься и так, пока стабилизируеться ситуация. Дочь в Киеве, а машина в Крыму у отца, который вписан в техпаспорт. Позже если гаи начинает напрягать , думаю для начала усное предупреждение, можно хоть в Киеве , хоть в ближайшем городе Украины к Крыму снять с учета и оформить справку-счет, и отец поставит на учет уже в российском Крыму.
#1658624»25-03-2014 22:47Перерегистрация авто между родственниками
+0
Спасибо за ответы!
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Право