Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена стоек на Civic 5d RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1427792»10-07-2012 16:46Замена стоек на Civic 5d
+0
Привет всем, у меня такой вопрос по поводу стоек, мне из бюджетных версий советуют kayaba 339722, и по цене подходят и говорят что лучше Boge, у меня как раз сейчас стоят Boge и правая сторона потекла, что передний что задний, машина у меня civic 5d 2007 года... кто может что сказать про эти стойки? Я думаю менять все 4!  еще просто и подшипник правой ступицы гудит, поэтому вылазит все в круглую сумму, поэтому и не рассматриваю стойки таких фирм как кони или теже заводские саксы! Заранее благодарю за ответ
#1427916»10-07-2012 20:08Замена стоек на Civic 5d
+0
Как давно ставились BOGE? В оригинале должны быть SACHS. Какой пробег на данный момент? Был ли какой либо удар по правой стороне подвески либо возможно в яму попали? Очень подозрительно, что амортизаторы и подшипник на правой стороне вышли из строя а при этом слева все в порядке...
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1427987»11-07-2012 06:34Замена стоек на Civic 5d
+0
я 3й хозяин, поэтому мне тяжело сказать чтото по этому поводу, пробег 81000 с копейками, возможно предыдущий хозяин и попадал в яму. В оригинале должны быть Sachs - это я знаю, мне вот интересно про kayabа, так как она значительно дешевле выходит
#1428306»11-07-2012 15:41Замена стоек на Civic 5d
+0
Менять только попарно, Каябу нужно прокачивать перед установкой в соответствии с технической документацией. Если этого не сделать, то амортизатор будет работать ненадлежащим образом и быстро выйдет из строя. Это актуально только для передних двухтрубных стоек EXCEL-G, задние GAS-A-JUST однотрубные в специальной прокачке не нуждаются.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1498514»30-12-2012 16:10Замена стоек на Civic 5d
+0
ArTeM, у меня вопрос тоже по правой стойке. Машине исполнилось 4года. На втором году жизни и 25 тысяче попал правой стороной в ямку. Повреждения особого не было, но амортизатор потёк и его заменили по гарантии. Сегодня 65 тысяч и в ударов никаких не было. Просто всё кругом в наледях, не дорога,а брусчатка. Справа что-то стукнуло, так показалось и машина поехала с вибрацией. Скорость снизил с 40 до 20 и так кое-как доехал до работы. Там обнаружил. что правая стойка сверху как обрезана. Это я увидел когда я поднял домкратом машину и верхушка вышла из чашки. Так вот и вопрос, это что норма для Сивика 5Д на 65тыс 2 амортизатора. И самый главный вопрос. До подъёма колесо стояло вертикально, сейчас немного вывалено наружу. Я смогу доехать своим ходом километров 9 до СТО, чтобы заменили стойку или эвакуатора не избежать? Дорого они нынче дерут. Если этому мешает вывал наружу колеса, то возможно ли его теперь вернуть в исходное состояние? Получился не вопрос, а куча вопросов. Заранее спасибо.
Смысл жизни в самой жизни.
#1498555»30-12-2012 21:58Замена стоек на Civic 5d
+0
Griboved, Не советую двигаться своим ходом. У вас лопнул шток аммортизатора. На любой кочку может случится непоправимое.
Касательно нормально-ненормально. Для данных дорожных условий - неудивительно, хотя и не норма.
ArTeM, Забудь старые нормы. Можно менять и один, при условии одинаковых производителей.
0636716042
#1498661»31-12-2012 18:01Замена стоек на Civic 5d
+0
Спасибо! Жаль конечно. Это ещё дополнительные деньги. Мне сказал водила местный, что у меня оборвалось крепление штока, и что бывает и хуже, что стреляет и пробивает капот. так что в каждом несчастье есть доля счастья. Господи, как хорошо, что этот год заканчивается..Вчера амортизатор, сегодня котёл газовый на работе. За малым не заморозил калорифер. Хорошо, что случилось прямо при мне.
Смысл жизни в самой жизни.
#1499113»03-01-2013 13:34Замена стоек на Civic 5d
+0
Griboved, извиняюсь за поздний ответ, но только добрался до форума. Traxim все правильно написал - очень опасно двигаться своим ходом при обрыве штока. У нас к стати есть правая стойка SACHS Б/У с небольшим пробегом, так что если Вам еще актуально - можем согласовать отправку в Луганск.
Сережа, я конечно не сомневаюсь в твоем опыте, но все производители в технической документации и рекомендациях по установке предписывают замену обоих амортизаторов. И к тому же гарантию на 1 замененный амортизатор при условии, что второй не меняют, никто не даст. Это тоже вполне четко описано в гарантийных обязательствах.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1499282»03-01-2013 21:19Замена стоек на Civic 5d
+0
Артем, я не буду спорить, ибо тоже не сомневаюсь в твоей компетенции :) Но это рекомендации производителей запчастей афтермаркет, а никак не производителя автомобиля.
0636716042
#1499295»03-01-2013 21:57Замена стоек на Civic 5d
+0
Добавлю от себя что они были бы рады рекомендовать к замене все 4 но уж очень палевно это выглядит...
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1499298»03-01-2013 22:02Замена стоек на Civic 5d
+0
ArTeM, спасибо. Я без машины не проживу и дня. Такси за праздники вытянуло из меня денежки немало. Повезло только в том, что СТО работало уже 2 числа, очереди никакой, так как почти никто не догадался, что 2 кто-то будет  на работе. Я человек рисковый и решил воспользоваться пустыми от машин праздничными улицами и тихонько, с включённой аварийкой, доехал своим ходом до станции. Тьфу-тьфу, но всё обошлось. Rolling Eyes
Смысл жизни в самой жизни.
#1652993»09-03-2014 19:48Замена стоек на Civic 5d
+0
менять только в паре

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление