Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как думаете можно ли выгнуть рычаг RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#799452»16-04-2009 18:22Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Вобщем зимой на скользком повороте поймал колесами бордюр. Естественно колеса подогнулись под кузов чуток. Поехал на развал, задние без вопросов подкрутили подправили, передние тоже максимально выправили, но не полностью из-за того что погнулся нижний левый рычаг. Из-за этого переднее левое колесо едва заметно стоит под наклоном.

При езде машину немного ведет влево, но особо не напрягает.

Мастера на развале сказали ехать к "рихтовщикам" вот и подумал а реально ли это???
#799532»16-04-2009 21:24Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
кастор передних колес?
0636716042
#799548»16-04-2009 22:08Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Честно говоря не очень понимаю в этом, поэтому вот примерно похожая картинка:

Красная ось - скажем примерно так должно стоять колесо. (Ну допустим что так должно)
Синяя стрелочка это то место где был удар об бордюр
Синяя ось - это так стоит колесо теперь

P>S: Конечно нарисовал очень сильно преувеличив углы но суть такая.

Кто что думает?
#799664»17-04-2009 09:09Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Diamond,
А что за проблема поменять погнутые рычаги?

Added after 3 minutes:

Рычаги гнутся нефиг делать от боковых ударов.
#799674»17-04-2009 09:12Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Вопрос цены. Просто внешне это такая мощная железяка, смысл покупать новую если по идее можно эту ломом выгнуть )) или нелзя?? Вот в чем вопрос!
#799692»17-04-2009 09:31Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Diamond:Вопрос цены. Просто внешне это такая мощная железяка, смысл покупать новую если по идее можно эту ломом выгнуть )) или нелзя?? Вот в чем вопрос!


сдуру можно и рычаг выгнуть. куда угодно. вопрос в том чтобы ТОЧНО выгнуть!

З.Ы. я на сивке менял верхние рычаги (которые с шаровыми идут) поехал на развал после этого - дядка глянул и СРАЗУ сказал что рычаги скорее всего на пару мм отличаются от родных!! а на развале это сразу заметно. Ты сможешь выгнуть с точностью до мм? Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#799707»17-04-2009 09:43Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Diamond,
 
 У меня был когда-то Сивик и с ним был случай, когда Волга стукнула в правое переднее колесо. Тоже погнулся рычаг.Рычаг там был довольно мощный, и как мне кажется (может и ошибаюсь) - кованный. Так вот мне тот спец-кузовщик, который чинил крыло выровнял его довольно успешно. Ровнял где-то под прессом. После того машинка эксплуатировалась еще лет пять без всяких проблем.
Так что, думаю что все это реально.

Added after 3 minutes:

 Androll,

Хорошие спецы и с хорошим оборудованием и геометрию кузова восстанавливают. Так что с рычагом я думаю проблем вообще не может возникать. Только понятно, что "править" его нужно не в гараже кувалдой...
#799756»17-04-2009 09:57Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Dahon:
Хорошие спецы и с хорошим оборудованием и геометрию кузова восстанавливают. Так что с рычагом я думаю проблем вообще не может возникать. Только понятно, что "править" его нужно не в гараже кувалдой...


цена вопроса "хорошего спеца" и нового рычага? (или с разборки)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#799956»17-04-2009 11:29Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Diamond,
лучше купить новый. Но если все-таки новый возможности купить нету, то гни. только отдай спецам на какой-нибудь заваод. Мне так отец правый нижний рычаг исправил. кастор колеса был 5 см назад и схождение тоже было не в норме. Сейчас развл и схождение в норме, а вот кастор минус 8 мм. Гнул я правда только треугольник (был в качестве образца левый), а сам рычаг не трогал, а оказывается и его надо немного подогнуть.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#800000»17-04-2009 11:48Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Dahon:Diamond,
 

Added after 3 minutes:

 Androll,

Хорошие спецы и с хорошим оборудованием и геометрию кузова восстанавливают. Так что с рычагом я думаю проблем вообще не может возникать. Только понятно, что "править" его нужно не в гараже кувалдой...

Кузова править гораздо легче. Поскольку там допуски +- 5 мм. А вот рычаг....если на палец на 1 мм сдвинут скажем внутрь, то кастор изменится мини мум на 2-2,5 градуса....такчто думайте сами.
0636716042
#800374»17-04-2009 15:49Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Вобсчем поездил по спецам, посмотрели пощупали, оказалось рычаг деформировался в двухплоскостях ((( и по вертикали вниз загнулся и по горизонтали назад. Так что сказали не возможно его исправить. (Только по горизонтали могут сделать).

Буду покупать новый, ориентировочная цена 210 у.е. и месяц ожиданий + шаровая 45 у.е..

Вот такие вот дела...
#800544»17-04-2009 17:34Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Diamond,
посомтри еще nipparts. в киеве были по 900 грн на валми. уже нету правда
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#800598»17-04-2009 18:31Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
А может кто по вину подскажет партнамберы деталей, а то даже не знаю что искать ((

2HGES26785H568968  

1 надо передний нижний левый рычаг (хорошо если он в комплекте с шаровой и двумя сайлентами)

1.1 Если не в комплекте то отдельно шаровая и сайленты

2 И два сайлента на передний правый нижний рычаг

Added after 11 minutes:

странно как то тут вроде не оригинал а дороже стоит
http://www.aza.com.ua/listp.html?auskey=2017703&crg=2069196154
#821287»14-05-2009 09:20Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
у меня такая же ситуация этой зимой. яма.. бух!! колеса нет рычага нет.. опоры нет.. выгибать не советую.. не та машина, ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ, поменял у офицалов через черный выход, рычаг с опорой и работой + развал 1700гр. все новое
хонда -это авто у которого полное взаимопонимание руля и колес!
#1652981»09-03-2014 19:21Как думаете можно ли выгнуть рычаг
+0
Не выгибай лутше купи б/у в хорошем состоянии на шроте

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление