Я забув пароль Зареєструватись

и снова о коллекторах RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1637769»28-01-2014 20:40и снова о коллекторах
+0
Преамбула: был у меня когда-то кредит в банке, кредит не был погашен до конца, остался долг в районе 20 грн. Потом банк обанкротился и закрылся.
Фабула: по прошествии енного количества лет, звонит мне представитель компании "Сredex" и утверждает, что я им должен 180грн по этому кредиту. В разговоре, я долг признал, с сумой согласился (хотел закрыть вопрос и не посчитал важными эти 150 грн), но попросил от данной компании документы подтверждающие, что они правопреемники банка. И вот тут начались "чудеса", тон сотрудника резко изменился, начались угрозы и в конце он заявил, что "подготовка документов" услуга платная, и вообще сначала я должен оплатить долг по реквизитам которые мне ПРИШЛЮТ В СМС, а потом разбираться с документами.
Я сильно удивился подобной постановкой вопроса, и у меня возникают сомнения, что после оплаты по данным реквизитам не появится еще одной компании которой я тоже должен по этому же кредиту.
Суть вопроса:
1. Какие документы мне должна предоставить компания подтверждающие, что именно они являются правопреемниками данного кредита?
2. Какие документы они должны дать после оплаты, подтверждающие закрытие кредита?

Заранее спасибо.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1637781»28-01-2014 21:10и снова о коллекторах
+0
реорганизация могла быть любая и документов там  много. Как минимум устав
У вас кредит я так понял был без залоговый иначе бы долга 20 гр. не было.
По погашению кредита дается либо справка либо письмо с подтверждением о погашении.

Это все неважно .
Вас просто хотели развести на 180 гр. по методу повезет или нет. Не повезло......... В следующий раз просто посылайте на   х..й.
#1637782»28-01-2014 21:11и снова о коллекторах
+0
Справку о полном погашении, кредита, процентов, пени. И что притензии по кредитному договору номер такой-то от такого числа не имеют.
#1637958»29-01-2014 11:38и снова о коллекторах
+0
Шли их подальше,у меня жена когда-то купила у Ридерздайджест книги,все было оплачено,тут прошло пару лет и вдруг всплывает какой-то коллектор и говорит,что какая-то книга не оплачена.Короче угрожали судами и что приедут опишут имущество и т.д.Я их просто посылал,в итоге замолчали.Короче лохотрон.
Пысы:кстати нашел потом рекламу,что этот коллектор набирает телефонистов с устойчивой психикой и т.д.
Да,предложи им такой вариант,что сам им деньги завезешь,а они тебе в обмен документы о полной оплате долга  :)
#1637982»29-01-2014 12:27и снова о коллекторах
+0
Varyg, объясните логику почему "слать подальше"? Я долг признаю, и даже в какой то степени заинтересован закрыть этот вопрос навсегда.
Мне бы только понять, тому ли заплачу кому должен.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1637999»29-01-2014 13:04и снова о коллекторах
+0
Так в том то и вопрос,если они адекватные,то бишь все делают официально,тогда они не будут себя так вести,а четко дадут свои реквизиты ,адрес и т.д.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1638016»29-01-2014 13:55и снова о коллекторах
+0
stats:Varyg, объясните логику почему "слать подальше"? Я долг признаю, и даже в какой то степени заинтересован закрыть этот вопрос навсегда.
Мне бы только понять, тому ли заплачу кому должен.

Ты заплатишь долг. Они его закроют себе. Через время N появится еще один коллектор с такой же купленной базой должников. И снова тебе начнет звонить. Ты всем платить собрался?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1638029»29-01-2014 14:24и снова о коллекторах
+0
Если знаешь что долг есть, и хочешь навсегда от него избавится, уверен что эта чудо контора его купила, заплати одни раз, возьми справку, и не в коем случае не отдавай ее в какую небудь другую контору. Храни у себе и в случае возникновения подобной ситуации, просто покажи эту справку, но не отдавай!!! И спи спокойно)
#1638030»29-01-2014 14:33и снова о коллекторах
+0
Bankir:Если знаешь что долг есть, и хочешь навсегда от него избавится, уверен что эта чудо контора его купила, заплати одни раз, возьми справку, и не в коем случае не отдавай ее в какую небудь другую контору. Храни у себе и в случае возникновения подобной ситуации, просто покажи эту справку, но не отдавай!!! И спи спокойно)


Ну да попробуй так сделать ,а потом нам расскажешь,появился новый коллектор или нет,и про справочку эту что он скажет,этот новый коллектор...
#1638046»29-01-2014 15:03и снова о коллекторах
+0
Это все делается грамотно, говоришь что готов приехать и оплатить долг после предоставления ими договора по которому они являются право преемниками того банка который обанкротился. Приезжаешь, смотришь, если все ок, оплачиваешь и берешь справку.
#1638154»29-01-2014 19:19и снова о коллекторах
+0
stats,  Из личного: ситуация была похожа за долг по телефону , правопреемники и т.д. , говорю дайте адрес куда подьехать к вам в офис , посмотрю документы , если все ок , то сразу на месте оплачу. Они , так мы в Киеве , а вы на Закарпатье))). Я , вам повезло , я тоже сейчас в Киеве и в течении часа могу быть у вас в офисе.)))). На этом все и заканчивалось.
Правда могут доставать звонками , подымаешь, а там молчат , решается занесением пары десятков номеров в ЧС.
Может быть я и не прав...
#1638177»29-01-2014 20:40и снова о коллекторах
+0
В принципе и без меня уже все рассказали.
Хотите платить платите.
Возьмите с них документ подтверждающий суму платежа, за что платеж, по какому договору и об отсутствии претензий и погашении долга.
У меня есть подозрение что больше вам не позвонят............хотя .......
#1638265»30-01-2014 00:06и снова о коллекторах
+0
Bankir:Это все делается грамотно, говоришь что готов приехать и оплатить долг после предоставления ими договора по которому они являются право преемниками того банка который обанкротился. Приезжаешь, смотришь, если все ок, оплачиваешь и берешь справку.

Дык, именно так я и собирался сделать, собственно мой вопрос в том и был, как выглядят документы о право преемственности?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1639227»01-02-2014 22:00и снова о коллекторах
+0
stats, "договір про передачу (відступлення) права вимоги" или что-то вроде.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1639334»02-02-2014 15:36и снова о коллекторах
+0
Neputin:stats, "договір про передачу (відступлення) права вимоги" или что-то вроде.


или факторинг, что вероятнее

Кредекс - сборище безграмотных агресивных дворников, не знающих даже азов оснований своей деятельности. Души их, пускай документы дают. Пригрози написать заяву про вымогательство. С этими иначе нельзя.
Ой, всё
#1644622»18-02-2014 15:04и снова о коллекторах
+0
У моего знакомого подобная история была. Пришли ему бумаги якобы долг 3000 грн по кредиту из банка в котором он в жизни ничего не брал. Даже указали какой то номер договора. Начали одолевать письмами. Я написал в ответ. Указал свой номер телефона и пошел процесс. Куча звонков, угороз. Пытался идиотам внятно обьяснить и увидеть документы, они морозились. Друг пошел в наше РОВД написал заяву на вымгательство. Наше РОВД написало типа контора киевская, установить не можем и т.д. вобщем формально отписалась. Чудиков я предупредил. Пропали на 3 месяца. Появилась потом другая контора, которая как обычно вступила в правал по долгу и т.д. Только долг уже был 20000 с просрочкой и пеней. Тоже пытался словами людям объяснить, не доходило. Взял отписку с Донецкого РОВД, немного исправил шапку на Киевское и текст и скинул им это конторе. Уже 2,5 года ни каких звонков.

Форум : HONDA Право