Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Розкажіть про Форд Б-Макс RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1639628»03-02-2014 19:14Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Доволі цікавий автомобіль, особливо формфактор дверей, розкажіть хто що думає про американський роздутий джаз да і про форд взагалі, ламучі автомобілі чи можна жити дорогі в обслуговувані чи можна жити з ними? Нема популярності у них, чому?
#1639942»04-02-2014 18:21Re: Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Vasylets:Доволі цікавий автомобіль, особливо формфактор дверей, розкажіть хто що думає про американський роздутий джаз да і про форд взагалі, ламучі автомобілі чи можна жити дорогі в обслуговувані чи можна жити з ними? Нема популярності у них, чому?

У кума Фиеста 6-й год. По гарантии поменяли генератор и год назад померли аморты по кругу. Фсё. У тестя Fusion 4-й год пошёл. Кроме расходников ничего. Ездил на обеих - отличные бюджетные машины как по мне. B-max выглядит действительно привлекательно, особенно с дизелем.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1639965»04-02-2014 20:21Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Vasylets, есть там одна фиеста Cool , если бы не постоянные мелкие ДТП, вообще проблем бы не было. :)
Все будет офигенно!:)
#1639978»04-02-2014 20:58Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
У меня Ford Fiesta ST с 2007 года. За 120 тысяч пробега к более-менее серьезным неприятностям могу отнести только поломку гидронасоса на 80 тысячах (мастер сказал, что он просто отслужил своё), несколько раз менял сальники приводных валов с обеих сторон коробки (потеют), поменял сальник кулисы КПП. "Фирменная" болячка этой модели - перегрев и поломка гидроусилителя руля из-за довольно короткой рейки - меня обошла стороной. Впрочем, на очереди плановая установка ремкомплекта гидроусилителя по пробегу, свой заводской ресурс он почти выработал. Все остальное - расходники: шаровые, подвесной подшипник КПП, задние тормозные диски (почему-то пошли трещинами), скоро поменяю передние, причём впервые. Недавно приказал долго жить родной аккумулятор, но держался до последнего. Слабенькой оказались ручки складывания передних сидений - менял водительскую дважды (у меня трёхдверная версия). Машиной чрезвычайно доволен, иначе бы так долго она у меня не задержалась. Так что Ford Fiesta могу назвать вполне надёжной машиной - кстати, немецкой.
#1641443»09-02-2014 12:03Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Pachuco, я конечно извинюсь,но с таким количеством поломок авто нельзя назвать надежным, у меня на баяне пробег 115, менял только верхнюю шаровую и втулки стаба, все.
Вы наверное просто не замечаете что количество поломок было достаточно большим из-за того что машина хорошо едет и рулиться. Отодвигая гемор на второй план. Как то так наверное Rolling Eyes
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1641448»09-02-2014 12:51Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
achernof, У меня до этой машины никогда не было новой машины Honda, так что не с чем сравнивать. Вот если бы у Вас, скажем, был новый Jazz или хотя бы Civic, то еще ладно, но сравнивать в плане надёжности Fiesta ST (которые как бы немного отличаются от 1,25 и 1,4-литровых) и Accord ... это как-то нечестно что ли. У двухлитровой "фиесты" есть родовые болячки, и те, кто её покупают, обычно о них в курсе и готовы с ними жить. Но если от них абстрагироваться, то, повторюсь, машина вполне надёжная - как для Ford в целом, ибо я ожидал худшего.
#1641449»09-02-2014 13:02Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Все мое семейство, кроме меня на этих творениях автопрома ездит Laughing  Laughing  Laughing Начиная со скорпио из 90х, продолжая Фиестой,Си-максом и Эс-максом с 2,5 турбо - в общем и целом - вполне беспроблемные авто, если не заставлять их работать в режиме Газели или болида Ф1. Вполне без напрягов живут - Си-макс с 2004 - практически без ремонтов, но пробега мало, Фиеста - с 2007 - с норм пробегом - пара подшипничков замены потребовали - остальное сугубо штатное ТО, и Эс-макс - были проблемы мелкие по электрике - но там идиотски-напиханная аудиосистема и вообще куча всего лишнего Rolling Eyes  Laughing А так - по механике - вообще вопросов не было. Еще раз повторюсь - авто эксплуатируются ежедневно, в разумных режимах и обслужены и ухожены вовремя.
067 355 6 777
#1641450»09-02-2014 13:24Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
У брата Фокус 07г,пробег 115тык 1.6 мех,вообще без проблем(пару сайлентов,втулки  и еще хрень какая то и все) авто безпроблемное,переключение оч четкое,расход 8.5 город,запчасти не дорогие,передачи подобраны оч хорошо(140-160 не вопрос),первый форд и оч удивил соотношение цена -качество на вторичном рынке
#1641455»09-02-2014 14:20Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
А стоимость регламентных ТО?
#1641457»09-02-2014 14:23Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Vasylets, А не проще дилеру позвонить - и получить полный расклад по стоимости как самого ТО, так и расходников?
067 355 6 777
#1641573»09-02-2014 22:32Розкажіть про Форд Б-Макс
+0
Vasylets:А стоимость регламентных ТО?

На фиесту делали ТО1= 1110 грн. Думаю Бмакс +- так же
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях