Я забув пароль Зареєструватись

А SSD можно воскресить ? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1640423»06-02-2014 10:55А SSD можно воскресить ?
+0
Собственно вопрос, есть интеловский ссд на 120 гб в один прекрасный день перестал отвечать, я даже не совсем заметил когда, т.к. юзал его в основном в кармане и готовил на лето впихнуть его в машину. Что там могло н***ся ?  Он тупо не распознается карманом, не распознается в биосе ноутбука.
Accord 03 TS
#1640455»06-02-2014 11:33А SSD можно воскресить ?
+0
Попробуй для начала сбросить биос в дефолт, обновить биос. В настройках биос для этого винта должен быть режим  AHCI.
Если не видит попробуй подключить к стационарному компу на разные SATA порты и тогда уже будет понятно где проблема.
#1640462»06-02-2014 11:43А SSD можно воскресить ?
+0
kins:Попробуй для начала сбросить биос в дефолт, обновить биос. В настройках биос для этого винта должен быть режим  AHCI.
Если не видит попробуй подключить к стационарному компу на разные SATA порты и тогда уже будет понятно где проблема.

Да вроде он так везде и стоит, я об ACHI.  
К сата портам пока не добраться )) Они у меня только в машине, дома нет стационарника.  У меня карман USB на 2 винта, так вот если всунуть 1 винт ( заведомо рабочий ) все гуд, Вставляю 2 винта ( рабочий и нерабочий ) не определяются оба, как только ( даже на горячую ) вытаскиваю нерабочий винт из кармана, сразу инициализируется рабочий.
Дальше, был у меня дома ноут маленький, я переустанавливал на нем винду и ради интереса всунул этот винт ему для начала, ОСь не стартует на инстал, зашел в БИОС , там нет ни слова о подключенном винте, т.е. пустое место в строке с ХДД. Вставил другой пустой винт - все запустилось. ( все манипуляции производились с 2 мя SSD INTEL 320 серии, хотя мб и 520)
Может есть какое-то ПО чтобы подключить его к сате и глянуть прошивку и т.д. ? Тулбокс его не видит, можно не предлагать :)
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (06-02-2014 11:57)
#1640471»06-02-2014 11:52А SSD можно воскресить ?
+0
Voronmetro, ппц контроллеру пришел. он не эрегирует на команды и глушит остальнын порты. никак ты к нему не добересся
в топку. или в эпос.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1640472»06-02-2014 11:54А SSD можно воскресить ?
+0
А какая у тебя серия винта?
#1640473»06-02-2014 11:57А SSD можно воскресить ?
+0
Цуко и чек с розетки не могу найти (( Год не прожил скот.

Added after 2 minutes:

kins:А какая у тебя серия винта?
320 кажись, но есть шанс, что 520  , дома надо глянуть. Всегда покупал интел в надежде на их отказоустойчивость и на тебе.  Кингстон и тот уже жив здоров сколько лет. А интел из четырех 1 помер. Причем не помню чтобы я его насиловал особо (((

PS Нашел свой заказ на розетке , вот он :)
Intel 520 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSDSC2CW120A310) OEM
Accord 03 TS

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт