Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

фокус группа :) нужно ваше мнение. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1638370»30-01-2014 12:31фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
у меня на андроид планшете не отобразилась  укаринская буква "і".
#1638377»30-01-2014 12:53фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
из того что мне не понравилось:
1. картинки в нижнем меню "Зараз на Сонці" - не кликабельные, пипец как не удобно
2. в меню "телепрограмма" листать страницы только стрелкой, кликнуть сразу на нужный кружочек и перейти на нужную страницу - нельзя
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1638380»30-01-2014 12:56фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
stats:
в меню "телепрограмма" листать страницы только стрелкой, кликнуть сразу на нужный кружочек и перейти на нужную страницу - нельзя

бинго. первый баг. При наведении курсор меняется, следовательно должен быть переход по нажати, а его нет.
найдите еще 2 бага :)
#1638399»30-01-2014 13:40фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Yuriy_86, имхо
1. "программу" поставить на первое место, выделить - это ж основной продукт. возможно вместе с разделом "наши шоу"
2. следующий раздел - размещение рекламы - это основной зароботок
3. далее раздел контакты/карьера - это не всем сходу нада
4. тех.информацию (как смотреть канал) - хз что с ним делать, вероятно тоже отделить визуально (линией, пространством - хз)
5. картинка с пиченками в центре на главной - никак не мог сфокусировацца на самых крупных, а хотелось. и начало меня напрягать ))) еще момент. в зависимости от картинки фона обращай внимание на цвет текста в боковом меню. например при картинке с зонтами белое слово "контакты" сливается с цветом лампы; а при фотке с арбузами - "реклама на сонци" сливается с цветом быка.
6. внизу строка с программой - представлены лишь ближайшие 3 часа. маловато
7. телепрограмма - при нажатии хотелось бы видеть весь день, с пометкой на текущей программе в эфире (выделить как-то: цветом, или обвести, или хз),  а не дважды листать вперед, чтобы увидеть что будет вечером.

PS
писал не читая предыдущие комментарии, чтобы не фокусироваться на чужих замечаниях, так что сори если будут совпадения с кем-то.
PS
нет, канал никогда не смотрел, и не смотрю, как и телевидение в целом, последние N лет. бесит зомбоящик ))

Added after 3 minutes:

а, еще одно. не знаю как там принято, но телефонный код Украины +380, а не +38 ))

Added after 1 minutes:

и еще: второй клик на менюшку (например, "программа") эту менюшку не закрывает. т.е. нужно ползти мышой и тыкать в крестик. а это далеко и долго )))

Added after 1 minutes:

и было бы неплохо нижнюю строку с программами сделать скроллом, поместив туда последовательность из "программы". но фокус держать на текущей программе в эфире. т,е. фактически продублировать программу внизу, представив ее графически. повторюсь что все-таки это основной продукт
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1638404»30-01-2014 13:51фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Yuriy_86, в случае открытого бета теста принято как-то отписываться на все комментарии и как минимум благодарить :)
Люди тратят свое время - и если им не сказать спасибо, то в жизни больше на этот сайт не зайдут, так как осадочек останется.

Судя по тому, как все начиналось


так для телеканала на котором я работаю мы долго и кропотливо создавали сайт, не уложились ни в какие сроки конечно, но это отдельная история с хотелками ( владельца).

Хочу просто спросить ваше мнение, как вам такой сайт телеканала все ли на нем понятно зайдя первый раз на него, да и вообще общее мнение.
sonce.tv/

сейчас еще ведутся работы по наведению окончательной красоты.


и как закончилось


А где ты там Ы увидел???

И что значит суржик? или что есть какое-то обязательство перевода названия? :)


Ты не готов внутренне к такому тесту. Отдай кому-то клавиатуру или снеси тему, без адекватной реакции она быстро превратится в избиение младенцев и антирекламу сайта, которая, кстати, появится в выдаче гугла.

Added after 2 minutes:

Вот годный пример :
http://habrahabr.ru/company/yandex

http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/207202/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1638422»30-01-2014 14:23фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
_dem, плюсую! по полочкам разложил.
хотя с другой стороны этому форуму не мешало бы взбодрится, сисек что ли посчитать или там политику обосрать...
#1638427»30-01-2014 14:26фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
void,
1. если делать порядок такой как ты написал , что с точки зрения "красоты будет ужасно".
2. по пометке в телепрограмме, мало вижу смысла в этом, так как таймлайн внизу динамический.
3. по замечаниям по поводу фоновых картинок, сам знаю, что сливается и картинки сами не фонтант( говорю же пытаюсь переубедить шефа поменять их.)
#1638440»30-01-2014 14:54фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
По наполнению сайт напоминает некую "визитку"... слишком мало информации про ведущих, шоу, возможно архив выпусков, не знаю, что еще в таких случаях есть на сайте... голосования там всякие. Сайт не предполагает общения с аудиторией. Дизайн - на любителя. Некликабельность создает впечатление недоделанности.
Коммерческим продуктом можно назвать его с натяжкой. Все вышесказанное ИМХО.
#1638443»30-01-2014 15:00фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
stats:из того что мне не понравилось:
1. картинки в нижнем меню "Зараз на Сонці" - не кликабельные, пипец как не удобно
2. в меню "телепрограмма" листать страницы только стрелкой, кликнуть сразу на нужный кружочек и перейти на нужную страницу - нельзя


1. изначально так и было, но инициатива наказуема.... :)
2. Так же было сделано изначально, но шефу это не нравилось и он считал что это нифига не понятно, поэтому решено было сделать еще пагинацию в виде стрелочек.

Added after 2 minutes:

Skipper:По наполнению сайт напоминает некую "визитку"... слишком мало информации про ведущих, шоу, возможно архив выпусков, не знаю, что еще в таких случаях есть на сайте... голосования там всякие. Сайт не предполагает общения с аудиторией. Дизайн - на любителя. Некликабельность создает впечатление недоделанности.
Коммерческим продуктом можно назвать его с натяжкой. Все вышесказанное ИМХО.


1.Коммерческой опоры на него и не делалось.
2.у нас там и шоу очень мало с ведущими....
3.Архив выпусков делать нет никакого смысла.

Added after 56 seconds:

m0bias:у меня на андроид планшете не отобразилась  укаринская буква "і".

в слогане?
#1638451»30-01-2014 15:06фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Yuriy_86:
1.Коммерческой опоры на него и не делалось.
2.у нас там и шоу очень мало с ведущими....
3.Архив выпусков делать нет никакого смысла.

Так а зачем нужен этот сайт?
+1 к _dem
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1638456»30-01-2014 15:18фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
kumez, ну а как без него? не солидно(с) Laughing
#1638461»30-01-2014 15:22фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Не ну если так, тогда конечно нужен! :)
067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1638480»30-01-2014 15:56фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
п.с. а где монетизация в этом проекте? реклама на тв?
#1638484»30-01-2014 15:59фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
b13on:п.с. а где монетизация в этом проекте? реклама на тв?


в том числе.
#1638488»30-01-2014 16:06фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Yuriy_86:kumez, ну а как без него? не солидно(с) Laughing

1.Коммерческой опоры на него и не делалось.


Так не делайте хотя бы так, чтобы он не нес негативного user expirience.
У вас отличные идеи в базе, но после просмотра сайта-визитки мне ни разу не захотелось включить этот канал.
Человеку свойственно экстраполировать опыт - и потыкавшись по кнопкам, он потом ни за что не включит канал.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1638518»30-01-2014 17:10фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
_dem:
Yuriy_86:kumez, ну а как без него? не солидно(с) Laughing

1.Коммерческой опоры на него и не делалось.


Так не делайте хотя бы так, чтобы он не нес негативного user expirience.
У вас отличные идеи в базе, но после просмотра сайта-визитки мне ни разу не захотелось включить этот канал.
Человеку свойственно экстраполировать опыт - и потыкавшись по кнопкам, он потом ни за что не включит канал.


пасибо!

В любом случае финальную версию покажу :)
#1638589»30-01-2014 20:16фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
[quote="Yuriy_86]
stats:

m0bias:у меня на андроид планшете не отобразилась  укаринская буква "і".

в слогане?


по всему сайту
#1639114»01-02-2014 15:15фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
блур конечно добавляет немного читабельности, но все равно белый текст меню на светлом фоне бэкграунда читается с трудом.
Так это у меня глаза не испорченные телевизором!
PS. Ява када-нить боком вылезет, прямые ссылки не работают ведь
http://sonce.tv/tvprogramm
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1639494»03-02-2014 10:51фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Caballero:блур конечно добавляет немного читабельности, но все равно белый текст меню на светлом фоне бэкграунда читается с трудом.
Так это у меня глаза не испорченные телевизором!
PS. Ява када-нить боком вылезет, прямые ссылки не работают ведь
http://sonce.tv/tvprogramm


тут дело не в блюре, просто нужно затемнить те места где текст сильнее , но это опять же не нравиться руководству.

Кст. в эксплорере вообще нет затемнения он его не поддерживает...
#1639591»03-02-2014 17:15фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Слеплен из 3-х - 4-х кусков различного дизайна... сорри Wink но не стыкуется оно в единую картину.
#1640009»04-02-2014 22:49фокус группа :) нужно ваше мнение.
+0
Muchacho:Слеплен из 3-х - 4-х кусков различного дизайна... сорри Wink но не стыкуется оно в единую картину.


из каких если не секрет?

Форум : HONDA Теревені