Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1637748»28-01-2014 19:30Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
могут ли возникнуть какие-то вопросы???
и какие еще (кроме паспорта с визой) понадобятся документы (если понадобятся)?
первого въезда еще не было
Может быть я и не прав...
#1637752»28-01-2014 19:35Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Могут и вопросов будет очень много

Куда едете?
Кто давал приглашение?
Что за компания?
Покажите приглашение?

Короче в Катовице проверяли все от А до Я. Звонили в компании, проверяли действительно ли выдавалось приглашение и тп

Тем более первый заезд в страну

Лучше на автобусе заехать первый раз, меньше волокиты, на сколько мне известно
#1637764»28-01-2014 20:19Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Поездка планируется на рейсов ом автобусе. По предыдущуй такой же визе и поездке в Венгрию вопросов не было.
Может быть я и не прав...

#1637790»28-01-2014 21:33Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Serg999, Серега не уезжай. После революции нужно будет Майдан отстраивать  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1637791»28-01-2014 21:33Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Серега. Перейди границу Венгрии, а потом на Польшу. Просто очень желательно первое пересечение сделать в страну выдавшую визу.
#1637793»28-01-2014 21:37Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Serg999, Приглашение возьми на всяк случай. Больше ничего не надо....

#1637798»28-01-2014 21:47Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Я неделю назад прилетел в Венгрию с Польской визой. Все ок. Как будет наоборот хз. По идее не должны придраться. Четкого закона о первом вьезде в страну выдавшую визу нет, ты ничего не нарушаешь. Убедительно ответить если спросят, вот и все. ИМХО.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1637818»28-01-2014 22:55Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
sps, Да не я еду , едет старшая дочь проведать младшую , а тендер на укладки брусчатки я с Порохом уже обсуждаю , он вроде спонсор.
Capitan, Володя , ну ты понял что за виза.))) Круг большой через Венгрию , дочь сейчас в Вышгороде , думал прямо от сюда отправить. А по первой мадярской , пересекала у мадяр. Это вторая.
wolf-maksim, Какое приглашение? Виза мульти бизнес.
Может быть я и не прав...
#1637885»29-01-2014 09:26Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Я летала в Варшаву по рабочей визе. Спросили название компании и профиль деятельности и все.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1637891»29-01-2014 09:39Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Если первый въезд по данной визе то очень желательно въехать через страну которая выдала ее, правило первого въезда не отменяли. Иначе 50/50 могут придраться или нет(со знакомым было так в Австрии по чешской визе, так уводили в отдельную комнату и долго все выясняли), но потом при получении новой визы очень вероятны проблемы.
Приглашение нужно 100% от той компании которая приглашала. На Польской таможне проверяют, могут не прозванивать но просматривают.
#1637897»29-01-2014 09:44Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
kins, ну не знаю, у меня не запрашивали вообще никаких документов, кроме паспорта. Я даже с собой не брала приглашение. Летала 2 раза с разрывом в почти год. В этом году по этой же визе еще летала в Нидерланды. Ни в первый, ни во второй, ни в третий  раз ничего не просили.
ооо пардон. только заметила. У меня был шенген, оформленный через Польшу. Может, в Венгрии есть нюансы.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1638201»29-01-2014 21:34Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
въезжать крайне рекомендуется через страну открывшую визу или хотя бы иметь билеты в нее через страну въезда или, как минимум, бы легенду как в нее будешь добираться и почему въезд не напрямую. На выезде также крайне рекомендуется иметь легенду, что ты был в ... (твоем случае Венгрия) и возвращаешься через другую страну, потому что так удобно/дешевле/и тд. Лучше иметь доказательства, что ты был в Венгрии (причем бОльшую часть срока пребывания).

Преценденты задержания/заведения дела и уплаты немалых штрафов видел сам. Это все ИНДИВИДУАЛЬНО в каждой стране и каждом случае.

Все вышесказанное касается первого въезда, в дальнейшем по ЭТОЙ же визе можешь ездить как угодно и куда угодно, вопросов не будет. Польша в принципе лояльна в таких вопросах, но береженного как говориться....
#1638307»30-01-2014 10:17Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Итак. расскажу как есть.
наши погранцы пропустят - здесь проблем не будет. Польская сторона будет задавать много вопросов начиная от куда и зачем и заканчивая "что везете?". При этом общение на польском (здесь минус для вас, т.к. русский они понимают, но излагают на польском.)
С собой однозначно иметь приглашение. При этом на зубок выучить все что там написано - должность, название компании, кто директор, где находится, телефон и цель поездки. Желательно показать еще какие-то документы по самой компании и "подтверждение" твоего визита.
Неоднократно видел как людей высаживали с автобусов/машин и отправляли взад.
1. ехала баба, у которой нашли билет с Варшавы в Италию - высадили
2. ехал мужик "с приглашением" с одним лишь легеньким рюкзаком - высадили
3. просто высаживают и смотрят как ты отвечаешь (уверенно или нет) на вопросы связанные с целью поездки.

Выборочно досматривают вещи. я сам пару раз попадал под это мероприятие и пару бутылок нашей водки для моих партнеров были конфискованы. сволочи.

и еще - поляки практикуют такую вещь как позвонить в твою компанию и убедится что ты сотрудник этой компании и едешь по работе, при этом уточняют сферу деятельности и цель поездки.

рекомендую оформить шопинг визу (до 7 дней первый раз) и ехать в Польшу
#1638620»30-01-2014 22:01Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
У меня при въезде в Польшу по чешской визе требовали оригинал приглашения. Копия в итоге устроила.
#1638728»31-01-2014 10:27Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Зависит, в основном, от точки пересечения (например там, где постоянно шастают всякие с левыми визами, типа шегени, кракрвец и т.п.), и количества штампов в паспорте (чем их больше, тем проще). Ну и конечно, от времени суток, фазы луны и вспышек на солнце  Laughing  

А в остальном - как написали выше, т.е. марку погасить лучше на границе страны выдавшей визу. Из обязательных доков, которые надо всегда иметь на всякий случай, на любой границе: приглашение, старховки. Особенно для тех кто " в первый раз" (тут надо еще подтверждение обеспечения на весь срок - наличые, чеки, выписка с карты и т.п.). или со стремной визой, типа всяких бизнес мультиков.
#1638935»31-01-2014 19:48Въезд в Польшу по Венгерской шенген визе (рабочая)
+0
Не так страшен черт ( поляк) , как его рисуют.
Граница пройдена , без проблем , достаточно было одного паспорта.
Very Happy
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Путешествия и отдых