Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подойдут ли пружины от EK4 (VTi sedan) к EJ6 (coupe)? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1627236»30-12-2013 19:53Подойдут ли пружины от EK4 (VTi sedan) к EJ6 (coupe)?
+0
День добрый.
Планирую поменять задние пружины.
Подойдут ли пружины от EK4 (VTi sedan) к EJ6 (coupe)?
Станут ли они как родные, чтобы ничего подрезать не пришлось?
Говорят, что они толще и, как следствие, жестче. Как раз то, что мне нужно. Сейчас зад легко пробивает.
Хотелось бы узнать у опытных людей, причина пробоя - это вина пружины или амортизатора?
Амортизатор вроде живой (kayaba), но вот энергоемкость подвески меня вообще не устраивает - даже пустым салоном на трамвайных путях пробиваются на неприлично маленькой скорости там где ланосы скачут на ура.
У кого как с энергоемкостью подвески на шестых сивиках вообще?
Буду благодарен за ответ на вопрос и любые комментарии.
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#1627246»30-12-2013 20:52Подойдут ли пружины от EK4 (VTi sedan) к EJ6 (coupe)?
+0
korst, Может и не пробой подвески. У меня на пятом сивеке (подвески одинаковые) было похожее- очень жестко проходило неровности. Замена пружина и аммиков результата не дала-  как обьяснили это особенность подвески или какая то резинка сдохла. но я не менял - продал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1627264»30-12-2013 22:03Подойдут ли пружины от EK4 (VTi sedan) к EJ6 (coupe)?
+0
Вообще странная особенность конечно.
Я когда его только купил, сразу поменял пружины/аммортизаторы по кругу. Так вот к переду как не было претензий, так и нет, я его всего пару раз в жизни пробивал.
А с задними ситуация почти не поменялась. Я даже огорчился поначалу. А потом привык как то. Просто аккуратнее проезжал неровности. Но мне эта ущербность уже очень поднадоела.
Я неоднократно слышал о том, что если на восьмой 4D сивик (FD) ставить пружины от сайки, - то пробои уходят. Вот думаю, может и мне такой тюннинг поможет.
Ребята? Кто-нибудь такое делал на шестом сивике? Отзовитесь пожалуйста!
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление