Я забув пароль Зареєструватись

Как сейчас проиходит покупка кредитного авто? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1614292»28-11-2013 21:23Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Интересует порядок правильных действий при покупке кредитного авто с полным гашением кредита и оформлением договора продажи по доверке.

Продает знакомая. Хочу погасить её кредит и забрать авто себе. Официальное переоформление не интересует, хочу сэкономить хоть немного перед НГ ))) Кредит досрочно погасить можно.

В нэте попадалась инфо о том, что даже если я договариваюсь с хозяином о покупке, авто все ещё принадлежит банку и при полном гашении кредита нужно время (примерно с месяц) для передачи банком документов в МРЕО и только затем авто снимается с учета, выдается тех паспорт авто на нынешнего хозяина и только потом я могу по доверенности им полноправно пользоваться.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1614333»28-11-2013 22:35Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Dimon5174,
что такое "оформление договора продажи по доверке" ? Shock

Гасите кредит, банк дает письмо о том, что должник выполнил все обязательства по кредитному договору №....(стандартная форма).
Затем можно ждать какое то время и владелица авто получит от банка вытяг из реестра обтяжень рухомого майна- в вытяге будет написано, что обтяження снято. Можно не ждать, а за 150 грн получить такой вытяг у любого нотариуса.
Затем с этими бумагами, паспортами, кодами, техпаспортом шпилите в ком маг и оформляете с\счет, не снимая машину с учета.
Потом со справкой счет покупатель шпилит в мрэо и ставит тазик на учет на себя.
В торгующей организации оставить копии письма из банка и вытяга, оригиналы сдать в мрэо при регистрации.
Расходы: вытяг 150 грн, с\счет до 800 грн, регистрация до 600 грн.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1614342»28-11-2013 22:52Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Просто:Dimon5174,
что такое "оформление договора продажи по доверке" ? Shock


Имелось ввиду: покупа авто по генеральной доверенности, да бы возложить регистрацию на 1-го хозяина и не иметь волокиты со справкой счет и оплатой 1-го % от оценочной стоимости авто (могу ошибаться, сейчас его платят? ).

СПС за ответ, я так понимаю в описанном случае автомобиль полностью будет оформлен  на меня, как на нового хозяина?
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1614343»28-11-2013 22:57Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Dimon5174:покупа авто по генеральной доверенности,
такого не існує
#1614344»28-11-2013 22:58Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Dimon5174:
Просто:Dimon5174,
что такое "оформление договора продажи по доверке" ? Shock


Имелось ввиду: покупа авто по генеральной доверенности, да бы возложить регистрацию на 1-го хозяина и не иметь волокиты со справкой счет и оплатой 1-го % от оценочной стоимости авто (могу ошибаться, сейчас его платят? ).

СПС за ответ, я так понимаю в описанном случае автомобиль полностью будет оформлен  на меня, как на нового хозяина?


какую регистрацию возложить на 1-го владельца? замену техпаспорта с целью убрать отметку "кредит"? ну допустим уберете отметку, но тазик останется в собственности 1-го продавца- нет никакого смысла в этом.
При продаже легкового ав-ля раз в году владелец ничего не платит, со второй продажи платит 5%.
Да, я описал схему с переходом собственности. Разница в деньгах по моей схеме и по схеме заменить техпасорт на старого владельца+доверка равна 700 грн.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1614357»28-11-2013 23:47Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Ну значит буду оформлять по вашей схеме  Very Happy
Вопрос можно закрывать - разобрались. Cool
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1614450»29-11-2013 10:48Как сейчас проиходит покупка кредитного авто?
+0
Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Еще раз в ПРАВе увижу "покупку по генеральной доверенности" - расстреляю на месте.
Dimon5174, курите форум перед тем, как писать эту чушь в очередной раз.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право