Я забув пароль Зареєструватись

Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1570685»26-07-2013 17:41Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Имеется трехкомнатная квартира с уже сделанным хорошим ремонтом.

Имеется телевизор в зале, к которому подведен кабель от оператора кабельного телевидения и установлен цифровой тюнер.

Предыдущий хозяин не учел и не развел кабель по остальным комнатам (спальня и детская).

Какие существуют варианты по подключению телевизоров в спальне и детской к сети оператора кабельного телевидения (вариант тянуть кабель по все квартире не подходит. Это как крайняя мера)?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1570691»26-07-2013 18:02Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type, а какие плинтуса стоят?
Может, за/под ними получится кабель кинуть?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1570696»26-07-2013 18:19Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
AlexWB, плинтуса деревянные ((( Над ними колхозить не хочется!

Мне знакомый сказал что есть какие то антенны, цепляются к телекам, а центральный блок к основному телеку и все норм. Что то типа ТВ роутер. Но я обрыл инет, ничего такого не нашел (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1570699»26-07-2013 18:32Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type, наверно, знакомый об этом рассказывал http://www.oneforall.com/product/index/id/269/title/sv-1730/cat_id/4/type/accessories/sub_id/34/sub_title/
Но тут, по всем теликам, будет транслироваться тот канал, который сейчас смотрят на ТВ с центральным блоком.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1570758»26-07-2013 21:53Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:AlexWB, плинтуса деревянные ((( Над ними колхозить не хочется!

Мне знакомый сказал что есть какие то антенны, цепляются к телекам, а центральный блок к основному телеку и все норм. Что то типа ТВ роутер. Но я обрыл инет, ничего такого не нашел (((


А вот такой девайс не спасёт отца русской демократии - Thomson VS360?  :)

Правда из-за того, что данное устройство работает на частоте 2,4ГГц, то и результат может быть абсолютно непредсказуемым.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1571161»29-07-2013 11:39Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Молодой, мне частота 2,4 ГГц ни о чем не говорит ((( В чем здесь подвох?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571176»29-07-2013 12:03Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:Молодой, мне частота 2,4 ГГц ни о чем не говорит ((( В чем здесь подвох?


Подвох в том, что на этой частоте работает очень много устройств, в связи с чем появляются помехи.

Вот здесь, вкратце, написано про помехи: http://support.apple.com/kb/HT1365?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1571189»29-07-2013 12:38Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Молодой, Получается тупик (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571197»29-07-2013 12:57Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:Молодой, Получается тупик (((


Да уж, хорошего мало. Sad

Поэтому я бы рассматривал вопрос прокладки кабеля.
Например, серый кабель (или белый), я имею ввиду цвет, можно покрасить в цвет плинтусов.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1571204»29-07-2013 13:03Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Молодой, судя по всему этот вариант и останется! но опять...если даже покрасить кабель в цвет плинтуса, то блин как его подвести к подвешенному на стену телевизору (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571208»29-07-2013 13:15Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:Молодой, судя по всему этот вариант и останется! но опять...если даже покрасить кабель в цвет плинтуса, то блин как его подвести к подвешенному на стену телевизору (((


А как ты собираешься подводить силовой кабель 220В к телевизору?

Added after 1 minutes:

Кстати, потолок подвесной или нет? Стены какие?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1571210»29-07-2013 13:17Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type, в качестве альтернативы покраске, я бы рассмотрел монтажные пластиковые короба.
Ими же, можно подвести кабель к ТВ по стене.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1571229»29-07-2013 14:09Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Молодой, про питание от телевизора к розетке забыл ((( Тоже пипец вопрос!!! Потолок и стены гипс, но разрезать гипс не вариант! Потом переклеивать все обои заново нет смысла (((


AlexWB, буду думать...Может проще плинтуса по квартире заменить будет...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571251»29-07-2013 15:14Re: Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:Молодой, про питание от телевизора к розетке забыл ((( Тоже пипец вопрос!!! Потолок и стены гипс, но разрезать гипс не вариант! Потом переклеивать все обои заново нет смысла (((

А через соседей?  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Может у них ремонт дешевле?????

Added after 2 minutes:

Energy_type:

Предыдущий хозяин не учел и не развел кабель по остальным комнатам (спальня и детская).

Я бы татому хозяину еще и спасибо бы сказал Laughing  Laughing  Laughing
#1571255»29-07-2013 15:24Re: Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
wolf-maksim:
Energy_type:
Предыдущий хозяин не учел и не развел кабель по остальным комнатам (спальня и детская).

Я бы татому хозяину еще и спасибо бы сказал Laughing  Laughing  Laughing

+1. Нафиг телек из спальни и детской.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1571268»29-07-2013 15:50Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
mazy,  wolf-maksim, вот вы умные  Laughing  Laughing  Laughing

Вот села жена очередную мелодраму смотреть, мне что прикажете делать?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571269»29-07-2013 15:55Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Energy_type:mazy,  wolf-maksim, вот вы умные  Laughing  Laughing  Laughing

Вот села жена очередную мелодраму смотреть, мне что прикажете делать?

Купить "женский" планшет или нубук(чем больше страз тем лучше) Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 1 minutes:

Energy_type, А по теме спроси у соседей может у них в тех местах есть розетки или уже висят плазмы, и надо только в стене дырку сделать.....
#1571280»29-07-2013 16:27Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
wolf-maksim, та есть и то и другое, только почему то мне всегда дают в руки то планшет то ноут  Laughing  Laughing  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1571499»30-07-2013 09:48Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Гипсокартон. В принципе, можно сделать точечные врезки, а потом закрыть эти дырки каким-то дизайнерским решением...


У меня например детская комната разделена кипсокартонной вставкой фигурной и делит комнату на две зоны - игровая и школьная. Вся вставка белая, но есть разноцветные круги вырезанные из обоев. Дак вот...под подобные круги можно сделать отверстия и по этим отверстиям протянуть "сталькой" кабель как можно ближе к телевизору....Примерно так сделали у меня....

Added after 3 minutes:

дырки желательно искать-делать ближе к профилю, что бы можно было рковй влезть и в профиле проделать отверстие для кабеля...По"ахаться придется, но это будет с наименьшими потерями, ну и дизайнерское решение нужно обдумать...
#1571513»30-07-2013 10:08Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Denis, спасибо! Блин головняк еще тот!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1579864»27-08-2013 23:11Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
как вариант, намочить обои по шву и сделать в этом месте  штробу под розетку и тв кабель, потом приклеить назад! делал так когда то, но не совсеми обоями может получитьсяSad а до этого кабель тянуть по плинтусам с каналом для проводов, или кинуть их под старый плинтус, плинтуса тоже снимаются и ставятся без проблем, если совсем не трухлые. Сразу можно подтянуть витую пару:)
#1612481»24-11-2013 19:00Как в уже отремонтированной квартите сделать разводку сети оператора кабельного телевидения
+0
Забить на кабельную разводку и поставить в комнаты смарт тв с вай-фаем. Куча сервисов, тот же диван тв бесплатно дает смотреть 10-ток каналов. Интернет решает Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника