Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гивми5 в Латвии. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#14512»17-12-2004 17:05Гивми5 в Латвии.
+0
Сегодня звонила Ира,  она в Риге.
Вчера встречалась с Латвийским ХондаКлубом. Передала приветы от нашей Семьи, говорит встретили очень тепло и хорошо)
Ира, ждем рассказ о встрече и фотоотчет Wink
J.
#14638»22-12-2004 10:03Гивми5 в Латвии.
+0
Бууудееетт,      скоороооо   Laughing Тарэлькас лежит, ждет  Wink
Мы были в Лидо а там охрана не разрешает фотографировать! Но мне все же удалось сделать несколько снимков. Выложу-напишу обязательно, может даже сегодня.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#15968»14-01-2005 10:29Гивми5 в Латвии.
+0
Все никак не пристрою 17 мб Рижских видов, в т.ч. с высоты птичьего полета.
Mazy помоги!  Laughing

Пока рассказываю так:

Город Рига как стоял так и стоит, и от одного слова "Европа" ничуть не изменился с моих предыдущих 4х посещений.

Кроме как в Старом Городе смотреть там в общем нечего, летом интересно поехать на побережье Балтийского моря в Вентспилз на дюны посмотреть. Была в Юрмале в этом июле, но при температуре +15 градусов на море как-то не хотелось  Wink  

В городе все как в замедленном кино. Все почему-то не ездят на красный, поворачивают только из соответствующего ряда, а средняя скорость движения 40 км/ч.

За кружечкой пива в "Лидо"...Да, надо остановиться на этом примечательном месте.

Если человек, побывав в Риге, не забирался на Собор Святого Петра и не был в Большом Лидо-значит, в Риге он не был.

Большое Лидо-это гигантский ресторан, построенный полностью из сруба, площадью не меньше 2500 м. Как известно, в Прибалтике кроме болотистых холмов никаких возвышенностей не имеется, посему с камнем там напряженка. Зато дерево за века они научились выделывать отлично, и если вы надумали покупать прибалтийскую деревянную мебель-берите и не думайте.

Практически все в Лидо сделано из дерева, что производит очень приятное впечатление уюта, а также там на месте варят отличнейшее фирменное пиво 3х сортов: светлое, темное и полутемное. На первом этаже полное самообслуживание, набираешь-платишь. Кухня латышская, особенно обратите внимание на копчено-тушеные ребрышки-и сами по себе, и с пивом-супер! На второй этаж мы не ходили, там "с льняными салфетками в 10 раз дороже".

Итак, за нехилой кружечкой янтарного напитка делились мы своими радостями. При том, что на 1 мой Сивик там можно купить пачку Прелюдов, огорчает следующее обстоятельство. У них очень жесткие европейские правила по безопасности. Ксенон не штатный нельзя, банку громкую нельзя, тонировку забудьте и ряд других органичений, которые далют глубокий тюнинг либо очень дорогостоящим, либо бесполезным (затюнить-поставить в сервант) занятием.
Если я правильно поняла, мотор можно поменять-но не расточить.

Горилка была встречена на Ура, я привезла комплект из 2х бутылок "для мальчиков и для девочек" и маленькую обезьянку сорта Горилка в оранжевом шарфике. Жаль, не было мафиозного флажка или вымпела-то, что мне удалось сконструировать тут, выглядело так убого, что я не рискнула вручать ЭТО как мафиозный сувенир.

Ребята-очень похожие на нас, по моему хондаводы всей планеты в чем-то похожи Wink Те, кто постарше-по-русски разговаривают хорошо, что помладше-уже с акцентом или с переводом. Все любят скорость-мощность, но ездить там мало того что негде, да и дорого: за поворот не с того ряда-10 долларов, проезд под кирпич 30, превышение-и права забрать могут.  Нету рая на Земле, а в Европе его нету точно. Идем и мы к цивилизвации, скучной, как кладбищенский покой.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#15971»14-01-2005 10:43Гивми5 в Латвии.
+0
Giveme5:
Ребята-очень похожие на нас, по моему хондаводы всей планеты в чем-то похожи Wink Те, кто постарше-по-русски разговаривают хорошо, что помладше-уже с акцентом или с переводом. Все любят скорость-мощность, но ездить там мало того что негде, да и дорого: за поворот не с того ряда-10 долларов, проезд под кирпич 30, превышение-и права забрать могут.  Нету рая на Земле, а в Европе его нету точно. Идем и мы к цивилизвации, скучной, как кладбищенский покой.


Не хочу в Европу. Если бы у нас действовали ИХ расценки , то я уже сегодня отдал бы 50 долларов, а вчера вообще права забрали бы (скорость по Окружной 140-160км/час).
Twisted Evil
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#16067»14-01-2005 17:08Гивми5 в Латвии.
+0
SPDMan:
Giveme5:Все любят скорость-мощность, но ездить там мало того что негде, да и дорого: за поворот не с того ряда-10 долларов, проезд под кирпич 30, превышение-и права забрать могут.  Нету рая на Земле, а в Европе его нету точно. Идем и мы к цивилизвации, скучной, как кладбищенский покой.

Не хочу в Европу. Если бы у нас действовали ИХ расценки , то я уже сегодня отдал бы 50 долларов, а вчера вообще права забрали бы (скорость по Окружной 140-160км/час).
Twisted Evil

Европа очень разная. В ней нет ни одной похожей страны.

Чего-чего, а никакой скуки там нет.

Только там и в Белороссии можно нормально кататься на скоростях от 200км/ч без каких-либо проблем.
За все время путешествий, ГАИшников меряющих скорость радарами видел
аж два раза - возле Инсбрука, и в глубинке Франции.
Французские водилы также как и наши моргают при приближении к посту.

Замеченное в Киеве количество ГАИшников измеряющих скорость
за вчера - 4 (на 30 км пути).
Not talking

Форум : HONDA Путешествия и отдых