Я забув пароль Зареєструватись

Исполнение решения суда - как RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1598474»17-10-2013 08:33Исполнение решения суда - как
+0
Есть решение суда, в мою пользу на 1700 грн. Постановление уже второй раз в исполнительной службе, с января, дело открыто. Пациент второй раз морозится и не исполняет решение, арест на барохло не накладывают, поскольку за ним только родительская квартира и сумма не сопастовима. Есть статья - невыполнение решения суда. Кто может по этой статье возбудить дело? Исполнительная после второго не выполнения? Или я могу написать заяву? Куда?
Вопрос принципиальный, надо проучить красавца.
#1598682»17-10-2013 12:30Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, Проучи исполнителя и напиши парочку заявлений в Прокуратуру о том, что исполнитель умышленно не выполняет решение суда...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1599021»17-10-2013 22:44Исполнение решения суда - как
+0
Толстый, исполнитель не исполняет решение суда, а лишь обеспечивает исполнение решения..
арест на имущество можно налагать хоть даже за 17,00 грн.
другое дело есть ли это имущество..
привлечь по 382 ККУ можно в том случае, если решение суда обязывающего характера....то есть там где суд обязывает должника что-то сделать или удержатся от каких либо действий. У тебя не тот случай.
#1599181»18-10-2013 11:34Исполнение решения суда - как
+0
D I M A S, 1. Как понять что исполнитель не исполняет а обеспечивает???? Принудительное исполнение это тоже обеспечение??? Законодательство это о другому называет. Даже закон называется "про исполнительное производство " и никак не "Про обеспечение выполнения решения суда".
2. Где Написано про обязывающий характер??? Суд обязал вернуть деньги и уклонение от выполнения решения в виде сокрытия средств и так далее и ЕСть преступление, правда никто морочится н будет и открывать по нему производство ....
Так что Димас, если есть совет, то хоть обоснованный бы был...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1599697»20-10-2013 20:44Исполнение решения суда - как
+0
сокрытии имущества и уклонение это совсем другое дело, если у должника нету имущества то хоть с бубном танцуй привлечь к ответственности нельзя..(в отличии от решений обязывающего характера)
что-бы попортить нервы можно запретить выезжать за пределы страны..но опять таки за 1700,00 грн. вряд-ли кто-то будет этим заниматься.
#1599753»21-10-2013 08:51Исполнение решения суда - как
+0
D I M A S, Я наверное чего то не знаю, может ссылочку можно на нормативку про решения ОБЯЗЫВАЮЩЕГО характера и другие????
Почти все решения имеют "обязывающий" характер, разве то установление фактов или признание права собственности, и то, там за частую тоже кого то что то обзывают совершить...


Кстати про уголовную ответственность, там тоже с бубном поплясать нужно чтобы начали что то делать, причем с любыми суммами и действиями
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1599838»21-10-2013 12:58Исполнение решения суда - как
+0
То что автоматом производство не откроют это понятно, Впорос куда и кто должен писать начальную бумагу, для открытия производства по 382
#1599929»21-10-2013 16:32Исполнение решения суда - как
+0
Толстый, есть решения где суд "зобов"язує" боржника вчинити дії, зобов"язати боржника знести стіну, зобов"язати боржника спростуватись щось десь і т.д., такі рішення виконуються в порядку статтей 75, 89 Закону України "Про виконавче провадження".

а решение там где идет взыскание денежных средств, это другое..
у должника нету имущества и он слезно рассказывает, что нету возможности уплатить долг, а когда деньгим появятся то обязательно его уплатит, тоесть должник хочет исполнить решение но увы не может..
#1600014»21-10-2013 19:00Исполнение решения суда - как
+0
D I M A S, какие виды решений я знаю:) вы для прикола чисто почитайте дополнение к закону... там есть перечень вещей которые нельза забирать при исполнении:) я всегда читаю его со слезами на глазах...  

BlackAlex, Алгоритм прост:
1. Подача заявления в суд
1.1. Если все оформлено правильно, открывается производство. Если нет то дают срок на устранение недочетов. Если не устранил возвращают без рассмотрения и подаем все по новой.
2. Открыто производство - топаем в суд и просим иск удовлетворить. Ответчик пытается затянуть, но мы ему не даем с воплями цуко верни бабло.
3. Апелляция - подается в твоем случае скорее всего ответчиком. Подается в течение 10 дней с момента вынесения и оглашения решения если человек был в заседании или 10 дней с момента получения письма с решением.
4. После того как решение вступит в силу, а это или 10 дней без апелляции или в момент вынесения апелляцией решения, нужно топать в суд первой инстанции и писать заявление на изготовление исполнительного листа.
5. Получаем исполнительный лист и пишем заявление в ГИС (Государственная исполнительная служба).
6. Если в суде нормально написали без ошибок исполнительный лист (и такое порой бывает) исполнитель открывает производство и выносит соответствующее постановление, которое направляет сторонам исполнительного производства. В этом постановлении есть идентификатор по которому можно заходить в реестр производств и смотреть что там сделано и когда.

На практике исполнителя нужно постоянно пинать ибо у них производств куча и если не дергать, то нифига делать не будут....

Остальное если чего не понятно, объясню по телефону ибо описываь все возможные случаи не вижу смысла...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1600022»21-10-2013 19:18Исполнение решения суда - как
+0
Толстый, исполнительный лист с решением вернуть бабло второй раз в исполнении. Вот только клиент упал на мороз и по хорошему не понимает. Каким образом пинать исполнителя? Письменный запрос чего сделали?
#1600105»22-10-2013 00:26Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, У вас  тупик. Увы...............
Раньше сажали в долговую яму. Человека даже кормили и не били но он сидел в яме на площади и сидел до тех пор пока не погасит долг либо за него
то не сделают. Очень было действенно.
Вам конечно не легче от ракурс а в историю но ведь и сумма у вас не большая.
Гос исполнителю вы не интересны. Он выполнит по вам формальный объем работ и все.
На первом месте идут взыскания в бюджет.
А у вас и сумма почти ничего. С этой сумы даже 10 % исполнительного сбора чепуха.
Но если вам интересно используйте все что предлагает законодатель, а именно:
- арест на имущество (хотя его наверно нет) но если есть то накладывать.
- арест на код
- подавайте в суд на запрет выезда
- почитайте закон чего еще там есть мне сейчас облом его открывать.
Вообщем обложите человека так чтоб он плюнул и отдал вам 1700 гривен + 10 исполнительного сбора. Удачи!

Р.С. у вас тот размер суммы который реально забрать Very Happy
#1600110»22-10-2013 06:06Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, сорри, то то втыкнул что уже се на исполнении...
Я б рекомендовал прийти на прием к исполнителю и спросить чё за нафиг....
Сумма реально маленькая и взыскать ее можно, стимулируй исполнителя жалобами в прокуратуру, пусть пишет "подання " на ограничение выезде из страны...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1600384»22-10-2013 17:23Исполнение решения суда - как
+0
Varyg, понятно. буду искать как надавить. Собственно батя одного похожего умника придавил - тот теперь в розыске, открыто уголовное дело по невозврату долга.
 Толстый, тоесть телегу в исполнительную с просьбой известить от результатах и проделаной работе, а потом их отляп с заявлением в прокуратуру, на бездеятельность исполнительной?
#1600394»22-10-2013 17:36Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, сбрось должника вообще в личку

#1600408»22-10-2013 17:52Исполнение решения суда - как
+0
У меня в деревне, где дача, тоже хотели наложить арест на дом одного чувака. Так поскольку в нем никто не жил, и это была мазанка - он его снес. Исполнители приехали с решением и увидели гору глины :)

#1600475»22-10-2013 21:12Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, Приблизительно так... Если открыто производство, то в постановлении должен быть идентификатор, по нему можно смотреть все то сделано...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1600480»22-10-2013 21:23Исполнение решения суда - как
+0
Толстый, проверял на сайте, в реестре - просто разослали извещения. написаное - в производстве.
#1603643»31-10-2013 09:42Исполнение решения суда - как
+0
BlackAlex, Запросы разослали? Аресты наложили? Нужно ехать к исполнителю и иметь его мозг
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1604183»01-11-2013 15:22Исполнение решения суда - как
+0
Пока нет, на недели напишу запросы.

Форум : HONDA Право