Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

У соседей новый развод от ГАИ ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1602615»28-10-2013 17:58У соседей новый развод от ГАИ )
+0
На "раше" прочел новый развод от  ГИБДДшников. Я так подозреваю, что скоро и к нам докатится )

Цитирую:

Выезжая вчера из Твери, в центре города, был остановлен сотрудником Гибдд... вроде как для проверке документов. Далее невнятные вопросы..."у вас написано, что машина из другого региона...А откуда?" Я дружественно объяснил, что машину покупал в Москве на московских транзитах...и больше ничего не знаю. Он пригласил своего напарника со словами...что у них есть чудо прибор....который сейчас проверит машину.

Подошел напарник ...с тестером каким то....подключился под рулем к "мозгам" (могу чего не знать...так как по машине я просто пользователь)....приборчик стал выдавать данные...и в строчке VIN написал "номер не определен". Сотрудники ГИБДД покачали головой "ай-й-я-яй"...машина то в угоне может быть"...

НУ пачка у меня отпала...ну и что теперь спрашиваю ...да, говорят,...машину мы изымаем...и на экспертизу... потом пол часа ходили думали...советовались (по ощущениям ...ждали что я подойду ...да ну ребят глупости...вы уж простите что я остановился...держите денежку как компенсацию...да и поеду я....)...но я честен перед законом ...потому ждал...прозванивая ...ища знакомых в местном ГИБДД...

Короче основная претензия - это то что их приборчик не показывает мой VIN ... хотя как выяснилось уже в РОВД в рапорте написано, что они усомнились в подлинности VINа под капотом...

В итоге у меня изымают СТС...дают направление на экспертизу...и теперь мне предстоит долго кататься в Тверь - доказывая что я не баран....и им все показалось
Accord 03 TS
#1602624»28-10-2013 18:13У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Я бы не позволил гаишникам втыкать непонятные штуковины в непонятные отверстия своей машины))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1602626»28-10-2013 18:17У соседей новый развод от ГАИ )
+0
"Цирк і люди"  Very Happy
#1602630»28-10-2013 18:24У соседей новый развод от ГАИ )
+0
у меня ваще на кузове один вин код а в мозге другой-))   ко мне уже выехали?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1602631»28-10-2013 18:30У соседей новый развод от ГАИ )
+0
У нас Гайцев гопников тоже валом.
На сегодня есть 12 законных причин для остановки.
Кому законы и правила учить в лом хоть ролики с ДК посмотрите.
Удачи.
#1602638»28-10-2013 18:57У соседей новый развод от ГАИ )
+0
ex_Dancer:Я бы не позволил гаишникам втыкать непонятные штуковины в непонятные отверстия своей машины))


 Боюсь это не наши гаишники которым можно техпаспорт не показывать если кажется что причина остановки неуважительная.
#1602652»28-10-2013 19:39У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Через выхлопную Laughing  пусть определяют в угоне ли машина или нет.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1602655»28-10-2013 19:42У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Джони:Через выхлопную Laughing  пусть определяют в угоне ли машина или нет.
ага по запаху сразу видно ВИН Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1602656»28-10-2013 19:45У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Мне тоже кажется, что разрешить что-то куда-то втыкать в моей машине это простите беспредел. Во первых по закону есть места где должен быть номер кузова и о мозге там нет ни слова. Во вторых прибор должен быть сертифицирован. Но думаю будет кому-то полезно .
Accord 03 TS
#1602701»28-10-2013 21:37У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Да у них в ГИБДД просто сопливые пацаны служат, по сравнению с нашим ГАИ. Совсем отстали от технического прогресса.  Sad
Вот у нас скоро примут на вооружение прибор, который не надо никуда подключать. Просто помахуешь им перед автомобилем и он выдаёт всю подноготную по автомобилю, начиная с момента зачатия и по всем владельцам, в том числе и тем, на которых была оформлена доверенность.
Сейчас это прибор проходит сертификацию.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1602711»28-10-2013 21:54У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Andey:
 Боюсь это не наши гаишники которым можно техпаспорт не показывать если кажется что причина остановки неуважительная.


Такие же точно, посмотри ролики на канале http://www.youtube.com/user/ORJEUNESSE/videos?sort=p&view=0&shelf_index=1

Просто аналогично люди не знают законы.

По теме тоже бы не разрешил, даже дверь бы не открывал.

"А давайте мы вам штуку сунем! выйдете пжлста из машины!")))))))))))))))
#1602719»28-10-2013 22:10У соседей новый развод от ГАИ )
+0
абалдеть  Shock
чип-тюнинх ат ГАИ! прошивка мозгов на трассе! услуга платная - всего за 1000 рэ тебе прошьют в мозг что ты ЛОХ!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1602720»28-10-2013 22:14У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Dray:
Andey:
 Боюсь это не наши гаишники которым можно техпаспорт не показывать если кажется что причина остановки неуважительная.


Такие же точно, посмотри ролики на канале http://www.youtube.com/user/ORJEUNESSE/videos?sort=p&view=0&shelf_index=1

Просто аналогично люди не знают законы.

По теме тоже бы не разрешил, даже дверь бы не открывал.

"А давайте мы вам штуку сунем! выйдете пжлста из машины!")))))))))))))))


 Точно та ссылка ? у мну открылась индексная страница с кучей видео на которой только наши гайцы и фигурируют.

Marshall (1)
#1602840»29-10-2013 10:23У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Осетия, август:
- Здравствуй дарагой!
- Добрый день.
Рукопожатие.
- Зачем нарушаем? Давай праверим номера, открывай капот.
С безразличным видом втыкает под капот. Пасатрэл, закрыли.
- Почему стекла тонированные?
- Так на транзитчиков согласно .......... требования к тонировке не распространяются.
- Нэ, ты не правильно гаваришь! Это там в парламенте писали, они не разбираются. По человечески я тебя могу понять, а так...
- Не согласен. У тебя автомат, и ты можешь меня обидеть. Но по закону ты не прав!
- Ээ, зачем так гаваришь! Ты гость, я не хачу тебя абидеть, но....
Еще 2 минуты словесной эквилибристики, прощальное рукопожатие и мы уезжаем.

2 года назад Владикавказ:
- Добрый день!
- День добрый!
- Куда едем? Давайте документы посмотрим...
3 минуты разговора не о чем.
- Ну, так ты будешь что-то предлагать?
- За что, я же ничего не нарушал?
- Слушай, зачем ты такой упрямый?
- Да так не правильно. Давай так: я сейчас в отпуск еду, через неделю буду возвращаться. Что-нибудь нарушу, и ты меня остановишь! Тогда и сочтемся.
- Ну ладно, езжай...

Главное не тушеваться и улыбаться :)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1602883»29-10-2013 12:24У соседей новый развод от ГАИ )
+0
вот блин-надо было сказать-чтобы он напарнику прибор свой тыкал ...
#1602889»29-10-2013 12:37У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Ребят да не прокатит у нас такое, хоть сколько не трындеть про братские народы, а менталитеты у нас разные как не крути, так что спокойствие господа или пани та панове )
#1602892»29-10-2013 12:42У соседей новый развод от ГАИ )
+0
мурманчанин:вот блин-надо было сказать-чтобы он напарнику прибор свой тыкал ...


Куда-куда... ???  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1602893»29-10-2013 12:46У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Молодой:
мурманчанин:вот блин-надо было сказать-чтобы он напарнику прибор свой тыкал ...


Куда-куда... ???  Rolling Eyes

В технологический разъем  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1602894»29-10-2013 12:48У соседей новый развод от ГАИ )
+0
chief39:
Молодой:
мурманчанин:вот блин-надо было сказать-чтобы он напарнику прибор свой тыкал ...


Куда-куда... ???  Rolling Eyes

В технологический разъем  Very Happy


Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1602977»29-10-2013 15:51У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Конечно, по сути темы, есть "проблема" с законом...НО думаю в России не стоит забывать, что это воюющая страна и у них есть наверняка и "причины" и основания...Точнее не так, они всегда смогут(если нужно) найти и причину, и основание, и способ...

Вывод: Давайте решать проблему по мере ее поступления...Надеюсь, у нас в стране до такого не дойдет...
Без паники!  Laughing

Added after 32 seconds:

п.с. хорошо, что я не админ...я бы уже столько тем позакрывал... Rolling Eyes
#1603003»29-10-2013 16:55У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Denis:НО думаю в России не стоит забывать, что это воюющая страна и у них есть наверняка и "причины" и основания...Точнее не так, они всегда смогут(если нужно) найти и причину, и основание, и способ...

Сначала начал ржать, а уже потом прочитал второе предложение. Very Happy

Если оплатить винкод как следует, то можно и гранату в Москву везти.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1603009»29-10-2013 17:08У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Смотреть первые 5 минут.


#1603039»29-10-2013 17:58У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Denis:Конечно, по сути темы, есть "проблема" с законом...НО думаю в России не стоит забывать, что это воюющая страна и у них есть наверняка и "причины" и основания...Точнее не так, они всегда смогут(если нужно) найти и причину, и основание, и способ...

Вывод: Давайте решать проблему по мере ее поступления...Надеюсь, у нас в стране до такого не дойдет...
Без паники!  Laughing

Added after 32 seconds:

п.с. хорошо, что я не админ...я бы уже столько тем позакрывал... Rolling Eyes
причем здесь "воюющая? Когда идут оперативные меровприятия типа "вулкан" менты сидят в брониках-касках с автоматами и усилением. А так все это гоп стоп на ровном месте... К слову за последние поездки в РФ меня ниразу не остановили... последний раз безбожно нарушал скоростной режим... Я их вообще не видел... даже посты стационарные в РФ закрывают-везде ставят автоматику...
#1603114»29-10-2013 22:27У соседей новый развод от ГАИ )
+0
Да, под их камерами пролетать с нашими номерами - одно удовольствие:-)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1603299»30-10-2013 12:52У соседей новый развод от ГАИ )
+0
ex_Dancer:Да, под их камерами пролетать с нашими номерами - одно удовольствие:-)
хотят вести базу иностранцев из-за этого)))

Форум : HONDA Теревені