Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

не едет цивик5 1.3карб,хелп.. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1602642»28-10-2013 22:41не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
здраствуйте уважаемые одноклубники,такая у меня ситуация - недавнем временем обзавелся цивиком 1995г.в. 1.3 карб.16кл,когда гнал его домой было такое чувство ,что машинка подтупливает при нажатии на педальку,но не принял это во внимание,так как до этого было авто с 200л.с на борту,подумал с непривычки так кажеться,а пару дней назад начала подергиваться ,причем побарабану на какой передаче,и с выхлопной( на  ХХ ) слышно периодически глухие хлопки,я грешу на карб,но лезть туда не хочу и не буду(не лезу туда не зная куда))),подскажте на что смотреть ,что проверять и как?зарание благодарен....

Added after 3 hours 25 minutes:

новая проблема ,только что ехал начали плавать обороты и  еж заглох ......
#1602766»28-10-2013 23:32не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
для начала поменяй свечи и топливный фильтр, возможно, хлопки и подергивания/тупизм из-за них. а потом - уже дальше копать. по своему опыту лезть в японские карбюраторы - себе на погибель! очень тяжело отстроить! по причине множества вакуумных тяг с просохшими/дырявыми мембранами отстроить данное устройство очень тяжело!
#1602770»28-10-2013 23:48не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
надо чистить карбюратор
есть Дима карбюраторщик, на пр. науки, завтра посмотрю телефон, если решишь ехать к нему.
он хондовские карбюраторы знает очень хорошо.
#1602772»29-10-2013 00:05не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
SKYY:надо чистить карбюратор
есть Дима карбюраторщик, на пр. науки, завтра посмотрю телефон, если решишь ехать к нему.
он хондовские карбюраторы знает очень хорошо.


в карб лезьть в последнюю очередь!!!  когда уже сделано ВСЕ!
как показывает практика - карб штука надежная и редко когда прям вот так ломается
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1602781»29-10-2013 01:46не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
Androll:
SKYY:надо чистить карбюратор
есть Дима карбюраторщик, на пр. науки, завтра посмотрю телефон, если решишь ехать к нему.
он хондовские карбюраторы знает очень хорошо.


в карб лезьть в последнюю очередь!!!  когда уже сделано ВСЕ!
как показывает практика - карб штука надежная и редко когда прям вот так ломается

Я не говорил что он сломался, его надо почистить.
на нашем "хорошем" бензине карб засоряется довольно быстро. Я семейный сивик регулярно вожу на чистку, уже не раз сталкивался с похожим поведением машины.
У меня все в 99% заканчивалось чисткой жиклеров. После машина вновь начинала работать в штатном режиме.
#1602888»29-10-2013 12:31не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
еще раз напишу, замените свечи+провода и топливный. это проще, чем лазить в замудреный кейхен. если уже не поможет - ковырять карб!
#1603162»30-10-2013 19:33не едет цивик5 1.3карб,хелп..
+0
1-всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы;
2-свечи,фильтра,масло,провода поменял как только цивку взял ;
3-Диме звонил,может заняться только после 4-5-го(нашел его номер на форуме,оказываеться его номерок у меня есть,я свой тазовский солекс у него делал в далеком 2003 ))))
4-скажите пожалуйста ,может кто знает В16А(инж.втык) мне встанет без проблем(я имею ввиду крепежи) или может какой другой с инжектором (гемора с проводкой,мозгами,полицаями и тд тп.... не боюсь)

Added after 17 hours 35 minutes:

решил проблму - карб,с завода в него никогда никто не  лазил вот и выпендривался,еще раз всем спасибо за  советы...

Added after 4 minutes:

и еще вопросик нулевик кто-то на такой двиг ставил,если да то как ?и стоит это делать??? тобиш результат будет(хоть 2% мощности придаст)???

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика