Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1596339»10-10-2013 21:08Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
Добрый день! Авто Honda Accord coupe 2008 год, америка. Сегодня процарапал бок, нижнюю часть водительской двери и ту часть которая немного ниже двери. Чирканулся об бордюр. В итоге: есть несколько сколов краски до метала (кстати, что интересно в местах сколов есть ржавчина) размером с горошину каждый, одна глубокая царапина, очень фактурная, будто бы шариковой ручкой продавили, длина царапины 6-7 см. И еще потертось в области чуть ниже двери. И еще есть приличные стертости под бампером (почти не видно из вне, если не наклонится) Там как наждаком уже счухано (ямы) Вопрос: как лучше быть покрасить полностью дверь или локально попытаться? Тоже самое с бамебром. как быть, учитывая, что там как наждаком уже счухано. Поможет ли покраска в этом случае?

Вторая часть вопроса. Буду рад и очень благодарен за рекомендацию конкретного спеца (маляра)/автомастерской по покраске в Харькове, чтобы хорошо попадал в цвет (у меня темно серый металик/мокрый асфальт)


Третий вопрос. Возможно оффтоп и не в тему. Я за рулем только полтора месяца, меня немного угнетает сегодняшнее проишествие, хоть авто и застраховано по полной КАСКО, но кошки шкребут в душе что так бездарно поцарапался. Бывало ли у Вас такие неприятные проишествия в начали Вашего водительского пути, да и в нынешнее время?


Заранее благодарю!



С уважением. Тимофей.
#1596352»10-10-2013 21:43Re: Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
ex_Dancer
Постучись в Лс он точно ответит на твой главный вопрос.
Еще не мешало бы цвет уточнить. Черный и белый красятся только целиком.

Added after 4 minutes:

Timachello24: меня немного угнетает сегодняшнее проишествие, хоть авто и застраховано по полной КАСКО, но кошки шкребут в душе что так бездарно поцарапался. Бывало ли у Вас такие неприятные проишествия в начали Вашего водительского пути, да и в нынешнее время?

Это естественно если машина новая и не красилась Very Happy  Very Happy
Сделай не память фото, вдруг при продаже кого то заинтересует х-р повреждений......
#1596374»10-10-2013 22:55Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
Я себе красил бампер передний на офф станции Альфа-моторс,отличное качество и поторговаться с ними можно....
#1596395»11-10-2013 00:11Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
2 wolf-maksim

Макс, Timachello24 находится в Харькове. Вряд ли Вася ему поможет "по фотографии".
Так что выход один - поспрашивать у местных мафиози. Наверняка многие из них подкрашивались.
#1596404»11-10-2013 00:25Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
Timachello24, на моей практике, лучше всё таки красить всю деталь, от локальной отговорили, хотя каждый случай надо отдельно смотреть.
А по поводу "бездарно поцарапался" - так всегда так, ещё специально никто не царапался, можешь не парится  :)
Кстати  wolf-maksim хорошо про фото сказал, я когда притер клумбу тоже сфоткал (не клумбу)
#1596419»11-10-2013 02:56Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
Ты, главное, на обгон бездарно не ходи и держи дистанцию зимой ) А царапины... Портятся все вещи со временем. Тем более железяки. Тех, кто при покупке будет крутить носом на царапины, а пустой кондей, например, игнорировать, записывай в неадекваты и не парься -)
У меня было хуже в первый месяц: подлез под маршрутку и помял крыло и с температурой парковался и вдавил две двери под рихтовку. Все снимки хранятся... Хуже ездить не стала от этого.
Вообще, обвес - это расходники. Геометрия нигде не нарушена? Двигатель идеально рычит? Электрика не глючит? Какие могут быть претензии к внешним элементам... Да еще в нашей ценовой категории.. А если в сиденье дырка от сигареты? ))))

PS если на бампере не сильно видно, то забей полностью и не трать деньги. Не хочу "накаркать", но выгоднее проехать тыщ 30, а там уже красить все сразу -)
#1599518»19-10-2013 14:27Покраска сколов, царапин на двери и бампере. Харьков.
+0
У меня хонда Срв серый металлик ,была небольшая царапина на водительской двери ,итог поездки на природу ,пробовал подкрасить локально ,запалировывал ,трата пустая денег и нервов ,видно и самому противно ,покрасил всю дверь на хорошей СТО и два слоя лака, и вопрос закрыт , отлично угадали цвет никто не увидел что перекрасил  дверку .Дверь сняли и разбирали полностью. С бампером не заморачивайся пластик царапучий ,на ход корабля не влияет ,на природе или зимой царапки появятся снова .Ровных дорог ,удачи !

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона