Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АКБ и напряжение в бортсети - есть вопросы RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1596058»10-10-2013 10:11АКБ и напряжение в бортсети - есть вопросы
+0
Собственно есть вопрос по напряжению в авто.
Вводные -
1) Есть вольтметр в машине, даже 2
  Первый это магнитола - питание идет по стандартным проводам подключения магнитолы,
  Второй электронный вольтметр, он же дистрибьютор - питание идет от АКБ 40квадратов и на вольтметре расходится в разные стороны.
  Подключал HDS показания на магнитоле отличаются на 0,2В т.е. не критично и линейно, поэтому к показаниям магнитолы прибавляю всегда 0.2В.
 
2) Есть АКБ которые упорно показывают 12.2В по вольтметру если их снять. Для эксперимента и реанимации старого акумулятора брал у Макса АКБ. Она тоже показала 12.2 после снятия с авто.
3) Старая АКБ погибла не прожив и года, вернее не погибла, но заряжаться не хочет, доходит до 12.5В и все. Если дать больше ампеража - кипит.  ( Тут я точно не помню но думаю Макс в теме нарисуется и поправит если что :)  )
4) Проверяли вольтаж на клемах АКБ и силовом проводе генератора на ХХ там все гуд. Напряжение стоит как вкопаное и держится на уровне 14.1В Ампераж не знаю , нет амперметра с нужным номиналом.
Теперь собственно та часть, которая меня смущает.
На вольтметре магнитолы вольтаж скачет как дурной. Показания плавают даже не десятыми долями. Т.е. диапазон от 12 до 14В ( повторюсь на клемах АКБ и генератора этого нет )
Такие же скачки на вольтметре дистрибьютора , только скорость скачков там покруче , он видать чуствительнее. В чем может быть проблема ? Есть еще один вопрос : я раньше, когда покупал АКБ всегда видел на них 13.7-13.4В, сейчас на всех 12.5  это так надо или эти АКБ можно сразу в утиль ?
Accord 03 TS

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика