Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полировка автомобиля самостоятельно RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1594835»06-10-2013 22:09Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Камрады, все знают мою неугомонную тягу испортить что-то своими руками. Дошла очередь до кузова, возникла идея самостоятельно отполировать абразивно автомобиль. Осуществить это планируется во время весеннего отпуска на даче. В наличии мойка керхер, угловая шлифмашина Бош (она же - циркулярка). Вопрос:

1. Что купить из насадок (и зачем каждая из них)
2. Что купить из паст (и зачем каждая из них)
3. Как пользоваться каждым итемом из п.п.1 и 2.

P.S. Вопрос загнать к Васе на полировку не обсуждается. Цель - не сделать из авто блестяшку, а сделать из авто блестяшку своими руками ) Ибо прекрасно отдаю себе отчет, что покупка девайсов станет +- в ту же цену, что и отполировать авто профессионально в мастерской.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#1594836»06-10-2013 22:12Re: Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Студент: Ибо прекрасно отдаю себе отчет, что покупка девайсов станет +- в ту же цену, что и отполировать авто профессионально в мастерской.

в мастерской за одну полировку отбивают расходы?  Shock
#1594838»06-10-2013 22:31Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Студент, так шлиф.машика -> http://goo.gl/tgdDEK , или циркулярка -> http://goo.gl/fZywrZ ? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1594839»06-10-2013 22:35Полировка автомобиля самостоятельно
+0
mpa:
Студент: Ибо прекрасно отдаю себе отчет, что покупка девайсов станет +- в ту же цену, что и отполировать авто профессионально в мастерской.

в мастерской за одну полировку отбивают расходы?  Shock


Предполагаю, что по материалам да. Но в себестоимость заходит еще и аммортизация, человекоресурсы, аренда площадей и т.д.

AlexWB:Студент, так шлиф.машика -> http://goo.gl/tgdDEK , или циркулярка -> http://goo.gl/fZywrZ ? :)




))))))))))))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1594856»07-10-2013 00:30Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Студент, 1 Каждая насадка имеет плотность (от твёрдых до мягких) и какие пасты используются. Всё зависит от глубины царапин.
2 Пасты также от большего к меньшему (дисперстность частиц).
3 Требуется обучение (или работа с опытным маляром) или опыт работы. Основная проблема не "спалить" поверхность (лак), особенно на углах. Иногда потом требуется перекрас.
В Вашем случае я думаю на машине "паутинка" и достаточно будет "нулёвок" или около того.
#1594857»07-10-2013 00:52Полировка автомобиля самостоятельно
+0
У профи это не всегда выходит, хорошие материалы стоят очень дорого у нас их практически не найти. Хороших спецов на всю Украину мало, знаю людей которые свои машины каждую весну полируют регулярно и для этого спеца вызывают из Германии и материалы он везет тоже от туда. Все что делают у нас это зайчиков на машине рисуют, больше не чего. Некого не хочу обидеть но машины после полировки нашими спецами видно на солнце не вооруженным взглядом.
#1594879»07-10-2013 08:37Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Студент, Нужна специальная машинка дял полировки. Угловая шлиф машинка с регулировкой скорости не подходит- на минимуме не хватает мощи, чуть увеличил обороты - подпаливаешь лак.
Ну и для начала нужно потренироваться на как то старой детали лучше.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1594933»07-10-2013 10:59Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Та я как бы не собираюсь полировать профессионально ) Просто хочется навести немного блеска ) Думаю, что для
этого и обычной машинки хватит, без компенсатора оборотов. Пан має час та натхнення )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1595438»08-10-2013 11:53Полировка автомобиля самостоятельно
+0
Огоспади:)
Александр, приезжай на мастер класс. И по материалам подскажу, и технологию продемонстрирую

Added after 3 minutes:

...и не вздумай обычной болгаркой херрячить.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1595440»08-10-2013 11:53Полировка автомобиля самостоятельно
+0
ex_Dancer:Огоспади:)
Александр, приезжай на мастер класс. И по материалам подскажу, и технологию продемонстрирую


......а потом за деньги переделаю  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1595443»08-10-2013 12:01Полировка автомобиля самостоятельно
+0
ex_Dancer,

спасибо ) ближе к весне заеду )

Androll,

вариант реальный, конечно )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона