Я забув пароль Зареєструватись

Почитайте, оно того стОит. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1592292»30-09-2013 12:09Почитайте, оно того стОит.
+0
Я специально не в базары.
Речь в статье идёт о детях. Взрослых, пьющих/курящих, но все еще детях.
Беседа с преподавателем МГУ
Там очень много текста.
Начало звучит так
— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты приема 2012 года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

И это журфак.
#1592335»30-09-2013 13:34Почитайте, оно того стОит.
+0
mpa, Ну как сказать... повальная неграмотность меня просто убивает.... Как то раз столкнулся с тем, что учительница, которая в школе детям преподает (слава Богу всего лишь химию), в письме такие ошибки делала, что мне стало стыдно и за нее и за себя, что я не выдержал и исправлял....
Я лично правил не помню кроме жи ши пиши через И и ять еть и так далее пишется с мягким знаком, но все равно как то пишу без ошибок, а все потому что в детстве компа не было и интернета, книжки любил читать, а там всегда правильно пишут, без ошибок....

Вывод - пинать детей и заставлять читать побольше, тогда и вырастут грамотными и культурными людьми....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1592374»30-09-2013 14:52Почитайте, оно того стОит.
+0
Толстый, Да, сам ловил себя на мысли что частенько в электронной переписке пропускал знаки препинания, из-за быстрого печатания по несколько букв на автопилоте вводил. Вся беда от интернета и "увеличения скорости жизни" ))
#1592376»30-09-2013 14:57Почитайте, оно того стОит.
+0
Simplified Chinese уже есть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование