Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Потек подводный фотик RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1584942»10-09-2013 14:11Потек подводный фотик
+0
Для фотографирования рыбок в красном море был куплен подводный фотик Фуджи ХР 50. Пять дней отработал хорошо, но на пятый день отказался фотографировать. Оказалось через крышку аккумуляторного отсека попала вода. По приезду в Киев отнес продавцу (серая гарантия) сегодня позвонил- сказали что не гарантийный случай (заключение СЦ что попала вода). Если бы был обычный фотик то понятно. А вот в подводный- стоит ли и как бодаться что бы признали гарантийным случаем?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (10-09-2013 15:08)
#1584945»10-09-2013 14:13Потек подводный фотик
+0
Evo VII, а там есть какие то ограничения по глубине? может заключение СЦ другого получить? если он подводный, то как бы наличие воды логично, а то что не герметична крышка то это или косяк пользователя - не закрыл или производителя - течет крышка...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1584950»10-09-2013 14:27Потек подводный фотик
+0
ограничение 5 метров и 120 минут. Так глубоко не нырял, и долго не сидел в воде.
Крышку закрывал- там двойной замок.
По поводу другого СЦ- не знаю. Так как гарантия от магазина, он в свой СЦ сдавал. Правда они вроде его в офф предавали. Поеду посмотрю от кого заключение.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1584960»10-09-2013 15:14Потек подводный фотик
+0
Evo VII, если что то в защиту прав потребителей с жалобой...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1585622»12-09-2013 11:44Потек подводный фотик
+0
Забрал у продавца копию акта СЦ.
Сам аппарат не забирал.
Вот сканы акта и гарантийного талона

Также позвонил  в представительство Фуджи в Украине, где мне сказали что СЦ должен был выдать заключение о том, что явилось причиной попадания воды. Но такого не было. К сожалению оф представитель помочь не может, хотя и хотел, так как аппарат серый.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1585644»12-09-2013 12:43Потек подводный фотик
+0
Evo VII, СЦ может назвать по какой причине влага попала в аппарат?
Во-первых, это красиво...
#1585657»12-09-2013 13:06Потек подводный фотик
+0
Evo VII, красавчики.... при заявке был написано что вода попала.... и они нашли причину! жидкость! Обращайся в защиту прав потребителей с жалобой, пусть проводят работу разъяснительную...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1589931»24-09-2013 08:19Потек подводный фотик
+0
Вчера история закончилась. "Починили" - поменяли на новый, хотя серийник и сопутствующие принадлежности оставили старые. Поменяли только тушку.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1589962»24-09-2013 09:12Потек подводный фотик
+0
Так все таки добился? Как?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1590038»24-09-2013 11:20Потек подводный фотик
+0
Даже без криков и писем :)
Повторю что фотик "серый" -то есть не официал.
Так как обычные СЦ не могут сделать экспертизу почему потек подводный фотоаппарат, то они отдают его на экспертизу официальным поставщикам.
Итак я позвонил к оф представителю с целью узнать распространяется гарантия на попадание воды в подводный аппарат. На что получил ответ что это только после заключения СЦ. Когда я сказал что СЦ выдал заключение о попадании воды без указания причины, то представитель очень захотел в этом разобраться. Но выяснилось что что аппарат не официал, он извинился и сказал что помочь не может. Общение с представителем оставило положительные эмоции. Потом я заехал в СЦ, где выяснил что им аппарат привезли на платный ремонт с целью написать заключение. Скан выше. После объяснения работнику СЦ ситуации, он где то долго ходил, видно советовался с понимающими товарищами, и сказал, что они могут выдать заключение о причине попадания воды только если будет официальный сервисный талон.
После этого я озвучил продавцу все аргументы - то что в СЦ носили не ремонтировать, а выдать заключение что попала вода :)
Ну и то что в гарантийном талоне нет ничего про попадание воды. Продавец передал эти доводы поставщику, и сказал что будут думать как решить вопрос. Вопрос решили гарантийным ремонтом. Ну вот и все.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1590191»24-09-2013 14:54Потек подводный фотик
+0
Evo VII, не мытьем та катаньем :) ну хоть так.... А причину попадания воды в подводный фотик таки и не рассказали???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1590195»24-09-2013 15:04Потек подводный фотик
+0
Толстый, Нет, не сказали. Да и не могут сказать, так как для это нужно спец оборудование и тесты, которое есть у оф представителей. Даже думаю не у них, а они посылают в центральный СЦ на такие тесты.
По поводу причины попадания... Там уплотнитель хиленький -всего около 1 мм тощиной. Смотрел Никон 100 подводный. Там там резинка намного толще.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия