Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

маслом дизель не испортишь RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1584998»10-09-2013 17:01маслом дизель не испортишь
+0
superB 2.0 TDI CR с сажевым фильтром, эксплуатируется в тирасполе и ближ. нас. пунктах. топливо из белоруссии (Топливо дизельное ЕВРО, сорт C, вид I, ДТ-3 ЕН 590:2009). скоро менять масло - возник вопрос:
какое масло лить - 507 допуск малозольное? не будет ли с нашим топливом хуже мотору?
может быть лучше 505-506 допуск
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1585012»10-09-2013 17:29Re: маслом дизель не испортишь
+0
ZIL:
какое масло лить - 507 допуск малозольное?

это малозольные масла, аналог ACEA C3 по другой классификации. Предназначенно для использования в двигателях с сажевым фильтром! если в машине стоит сажевый фильтр, и мурзилка говорит лить такое масло - то ЛИТЬ только его! иначе фильтру очень быстро приснится белый пухнастый зверек. а стоит фильтр не дешево. Причем регенирация тут уже не поможет, ибо процесс регенерации выжигает только САЖУ, а зола остается в сотах навсегда! и при неправильном масле забивает его стремительно.

Но нужно учитывать, что малозольные масла имеют и обратную "сторону медали" - они "изнашиваются" почти вдвое быстрее своих "многозольных" собратьев! поэтому менять их нужно вдвое чаще. в городском режиме - желательно не реже раза в 10тык (и не слушать маркетинга, который кричит про 15-20-50 тык!)

не будет ли с нашим топливом хуже мотору?
может быть лучше 505-506 допуск

МОТОРУ будет только лучше! т.к. эти масла имеют более агрессивные моющие присадки, да и живет такое масло намного дольше, но вот сажевый фильтр их не перенесет!

Кстати, если удалить сажевый фильтр, то можно применять 505-506 допуск, и лить солярку НЕ евро, с большим количеством серы, которую и будет более эффективно нейтрализовать это масло!   Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1585018»10-09-2013 17:59маслом дизель не испортишь
+0
короче если меняем раз в 10к, то льем 507 допуск.
а вот тогда еще вопрос, шкода молдова льет shell 5w30, из бочки вероятно, поэтому не знаю какой.
на англ. сайте shell есть два типа 5w30 http://www.shell.com/global/products-services/on-the-road/oils-lubricants/cars/find-right-car-oils/helix-ultra/ultra-extra.html и http://www.shell.com/global/products-services/on-the-road/oils-lubricants/cars/find-right-car-oils/helix-ultra/diesel-ultra-extra.html
на рус. и укр. версиях есть только Shell Helix Ultra Extra, без добавки Diesel.
есть разница между этими маслами? можно лить shell, который льет дилер (у него на обсл. мало машин с таким мотором) или же привезти свое масло с 507 допуском?

Андрей, спасибо!!! твой пост позволил поставить запятую, а не многоточие :)
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1585066»10-09-2013 22:47маслом дизель не испортишь
+0
ZIL:короче если меняем раз в 10к, то льем 507 допуск.
а вот тогда еще вопрос, шкода молдова льет shell 5w30, из бочки вероятно, поэтому не знаю какой.
на англ. сайте shell есть два типа 5w30 http://www.shell.com/global/products-services/on-the-road/oils-lubricants/cars/find-right-car-oils/helix-ultra/ultra-extra.html и http://www.shell.com/global/products-services/on-the-road/oils-lubricants/cars/find-right-car-oils/helix-ultra/diesel-ultra-extra.html
на рус. и укр. версиях есть только Shell Helix Ultra Extra, без добавки Diesel.
есть разница между этими маслами? можно лить shell, который льет дилер (у него на обсл. мало машин с таким мотором) или же привезти свое масло с 507 допуском?

Андрей, спасибо!!! твой пост позволил поставить запятую, а не многоточие :)


интерестно...   посмотрел на шелл, действительно в украине нет масла с лейбой "дизель".
я в прошлую машину (гетз) лил именно шелл 5в30. ничего плохого сказать не могу, но там был бензин.
сейчас в дизельный бронивичек оффы льют TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30. тоже претензий нет.
машинка за 10 тык съедает 1 л. за 20 тык мотор внутри (насколь видно) чистый. масло не сгорает (растекается по салфетке нормально).
если есть желание - можешь попробовать - долно быть дешевле Шелла.  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1585068»10-09-2013 23:11маслом дизель не испортишь
+0
ZIL, у меня Hyundai Accent CRDI, текущий пробег 70 тыс.
Меняю масло каждые 10 тыс. км., лью именно Shell Helix Ultra Extra, без приставки Дизель. Все в норме, масло не жрет.
#1585071»10-09-2013 23:25маслом дизель не испортишь
+0
blacktigra:ZIL, у меня Hyundai Accent CRDI, текущий пробег 70 тыс.
Меняю масло каждые 10 тыс. км., лью именно Shell Helix Ultra Extra, без приставки Дизель. Все в норме, масло не жрет.


так а чё б ему не не быть в норме - оно подходит по всем параметрам!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1585088»11-09-2013 08:26Re: маслом дизель не испортишь
+0
ZIL:superB 2.0 TDI CR с сажевым фильтром, эксплуатируется в тирасполе и ближ. нас. пунктах. топливо из белоруссии (Топливо дизельное ЕВРО, сорт C, вид I, ДТ-3 ЕН 590:2009). скоро менять масло - возник вопрос:
какое масло лить - 507 допуск малозольное? не будет ли с нашим топливом хуже мотору?
может быть лучше 505-506 допуск
я тебе как дмллер скажу, лей в CR масло любого производителя ТОЛЬКО с 504/507 допуском точка.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1585098»11-09-2013 08:47маслом дизель не испортишь
+0
Вот лежит каталог Shell на столе , свежий, моно сказать вчерашний ) Так вот допуск по дизелю 504-507 имеет Shell Helix Ultra EXTRA 5-30, масло без EXTRA имеет допуск 502,505
Accord 03 TS

#1585102»11-09-2013 09:06маслом дизель не испортишь
+0
а как же Shell Helix Ultra AV-L http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_AV-L_5W-30_(TDS-rus)_.pdf и Shell Helix Diesel Ultra Extra .. у них ведь тоже есть 507 допуск? это одно масло, просто под разный рынок или же .. зачем путать пользователя
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1585104»11-09-2013 09:15маслом дизель не испортишь
+0
ZIL:а как же Shell Helix Ultra AV-L http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_AV-L_5W-30_(TDS-rus)_.pdf и Shell Helix Diesel Ultra Extra .. у них ведь тоже есть 507 допуск? это одно масло, просто под разный рынок или же .. зачем путать пользователя


походу - маркетинг. бессмысленный и беспощадный  :roll:

Added after 1 minutes:

ZIL:а как же Shell Helix Ultra AV-L http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_AV-L_5W-30_(TDS-rus)_.pdf и Shell Helix Diesel Ultra Extra .. у них ведь тоже есть 507 допуск? это одно масло, просто под разный рынок или же .. зачем путать пользователя


походу - маркетинг. бессмысленный и беспощадный  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1585119»11-09-2013 10:25маслом дизель не испортишь
+0
вот еще чего нашел https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1585123»11-09-2013 10:44маслом дизель не испортишь
+0
ZIL:вот еще чего нашел https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf



т.е. подходит любое.
но нарыл вот что:
Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, разработанное для обеспечения исключительной защиты бензиновых и дизельных двигателей автомобилей VW, Audi, Skoda и SEAT, включая дизельные двигатели с сажевыми фильтрами. Одобрено данными производителями автомобилей для нормальных и увеличенных интервалов замены. Также одобрено Porsche для автомобилей с дизельными двигателями.
Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 содержит специальную активную моющую технологию Шелл, непрерывно предотвращающую образование загрязнений и отложений, увеличивая отдачу двигателя вплоть до следующей замены масла.
Спецификации:
ACEA A3/В3/B4;C2&C3
VW 504 00/507 00
Porsche C30

короче они под каждого производителя делают "фирменное" масло. маркетинг!

а фасовка по 5 л кагбэ намекает на "дизельную" направленность
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1585176»11-09-2013 14:19маслом дизель не испортишь
+0
Под шкоду сам Shell рекомендует или Ultra или Ultra AV-L 5-30. Сори, но в первый раз я его в каталоге не заметил, а оно ( в смысле  AV-L ) таки есть :)

А все, что идет с пометкой Diesel  почему-то не проходит по допуску, 507 нет ни у кого
Accord 03 TS
#1585182»11-09-2013 14:31маслом дизель не испортишь
+0
не путайте бычьи яйца и северное сияние.....у ТП Комон рэил там только 507 допуск, на старый дизель можно 505,01
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1585190»11-09-2013 14:43маслом дизель не испортишь
+0
Voronmetro:Под шкоду сам Shell рекомендует или Ultra или Ultra AV-L 5-30. Сори, но в первый раз я его в каталоге не заметил, а оно ( в смысле  AV-L ) таки есть :)

А все, что идет с пометкой Diesel  почему-то не проходит по допуску, 507 нет ни у кого


потому что там высокое содержание фосфора и серы! это необходимо для нейтрализации высокого содержания серы в дизельном топливе не проходящем по нормам ЕВРО4/5 (старые машины). К тому же фосфор и сера присутствует в большинстве современных антиизносных присадок, что критично для высоконогруженных дизельных моторов.

Но борьба за экологию диктует постоянное снижение вредных выбросов в атмосферу для легковых автомобилей. Это привело к созданию совершенно нового направления в моторных маслах, в настоящий момент называемых маслами Low SAPS (Low-Sulphated Ash, Phosphorus and Sulphur – низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы).

Так, ограничение количества золы, которая может заблокировать фильтр частиц, приводит к ограничению содержания в маслах цинка, кальция, молибдена и прочих элементов, присутствующих в существующих присадках!

Поэтому такие масла ходят меньше, вернее у них быстрее вырабатывается "ресурс". Присадок меньше - соотвественно они расходуются за меньший пробег!

Получается что с одной стороны такое масло "заботится" больше об экологии (сохраняя здоровье сажевому фильтру), но при привышении пробега начинает портить здоровье мотору.
Тогда как специальные ДИЗЕЛЬНЫЕ масла наоборот - больше заботятся о здоровье мотора, при этом являясь просто ядом для сажевого фильтра и катализатора...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1587690»17-09-2013 14:48маслом дизель не испортишь
+0
Androll, а кто у нас маслами занимается?

вот думаю поискать http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/ Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

был на шкоде сегодня, исправили отметку о то с 7500 на 15000. остальные их слова оставили осадок .. Sad
они не против своего масла, но очень плотно рекомендуют шелл или кастрол.
масло кастрол чуть больше $100, шелл около $90 .. фильтр $13, не уточнил только это с работой или нет
за первое то цифра около $200 (это я все перевожу по курсу с молдавского лея)
спросил про активацию Работы кнопок брелка ДУ при включенном зажигании и Отключение оповещения о не пристёгнутом ремне водителя .. были удивлены, что кнопки на брелке не работают), а по ремню так вообще предложили оключить(удалить) датчик. бррр
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1587697»17-09-2013 15:13маслом дизель не испортишь
+0
Androll, а кто у нас маслами занимается?

вот думаю поискать http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/ Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

был на шкоде сегодня, исправили отметку о то с 7500 на 15000. остальные их слова оставили осадок .. Sad
они не против своего масла, но очень плотно рекомендуют шелл или кастрол.
масло кастрол чуть больше $100, шелл около $90 .. фильтр $13, не уточнил только это с работой или нет

сколько у тебя литров масла в мотор идет!? Shock
У нас официалы за 5-литровую канистру Total Quartz ineo mc3 5w-30 берут примерно 70 баксов!

за первое то цифра около $200 (это я все перевожу по курсу с молдавского лея)

а ты уточни что входит в это ТО!? может там можно много от чего отказатся!
у меня на последнем ТО шедевр был:
– проверка уровня масла в АКПП
– проверка уровня масла в МКПП
....
– проверка уровня масла гидроусилителя
.....
– проверка состояния протектора колес!

пришлось намекнуть что коробка может стоять только одна, а гидрача на соуле нет вооще!

вроде мелочи, но на таких мелочах можно хорошо сэкономить. Повычеркивать, например "ротацию колес" или балансировку резины...   они любят на этом наживатся. А главный "кусок сала" на их бутерброд - это замена фильтра салона по цене шелкового одеяла! отказывайся! говори что не пользуешься кондером ибо постоянно от него болеешь и ездеешь с открытыми окнами! Laughing


спросил про активацию Работы кнопок брелка ДУ при включенном зажигании и Отключение оповещения о не пристёгнутом ремне водителя .. были удивлены, что кнопки на брелке не работают), а по ремню так вообще предложили оключить(удалить) датчик. бррр  


про брелок не знаю, а вот моя позиция касательно ремней - ПРИСТЕГИВАТЬСЯ! везде и всегда! жизнь она одна и дается один раз! производители автомобилей бешенные бабки вкидывают в разработку систем безопасности, а ты собираешься отключить ее "фундамент".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1587703»18-09-2013 19:14маслом дизель не испортишь
+0
масла нужно 4 литра, максимум еще грамм 300.
вот и я не понимаю почему такое золотое масло, вроде самое обычное.
проверок и контроля там точно много, но я это и сам могу все сделать ..
фильтра салона и воздуха я точно у них менять не буду.
ремнем я пристегиваюсь! я прошу отключить только оповещение.
так есть кто по маслам?

Added after 27 hours 49 minutes:

а такие никто не пользует? Cool

Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика