Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1586587»14-09-2013 22:50Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Суть такая бахнул правым колесом в бордюр, после чего машину тянет в право, диск погнуло и сгрызло, его отбалансировали кучей грузиков, перед тем как приступить к перебору ходовой, не плохо было бы убедиться, что дело не в ударенном колесе. Просьба одолжить ваши колеса для небольшого тестового заезда на моей машине, тереториально нахожусь в Киеве, деснянский район. Подехать могу в любую часть Киева, где вам удобнее.
#1586607»15-09-2013 01:34Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Sierra, 7-е Аккорды бывают разные. Колеса на них тоже. Уточнить точные размеры было бы очень хорошо. Тема для технички. Если оченьсупермегасрочно, то в базары...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1586614»15-09-2013 08:34Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Розболтовка у всех одинаковая, какие колеса радиус и тд не важно, главное что б они были ровные и целые, с машины отпустив руль которой она едет сугубо прямо, конечно же по ровной дороге. Благодарю за уточнение нужных рубрик тем.
#1586626»15-09-2013 09:55Re: Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Sierra:Суть такая бахнул правым колесом в бордюр, после чего машину тянет в право, диск погнуло и сгрызло, его отбалансировали кучей грузиков, перед тем как приступить к перебору ходовой, не плохо было бы убедиться, что дело не в ударенном колесе. Просьба одолжить ваши колеса для небольшого тестового заезда на моей машине, тереториально нахожусь в Киеве, деснянский район. Подехать могу в любую часть Киева, где вам удобнее.


Не хочу расстраваить - но если колесо хорошо отбалансили, то дело в колёсах - это навряд ли.
У меня был аналогичный случай тоже на семёрке(правда купе) влетел в очень серьёзную яму - после чего чтобы ехать прямо, приходилось руль держать примерно на 5 градусов сторону, диск правда выдержал и балансировки не требовал.
Повезло, что ничо не погнул в ходовой - всё решилось выставлением развал-схождения на Лёве.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1586636»15-09-2013 10:49Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Sierra, А поставить заднее на перед и посмотреть на СТО не могли???
#1586649»15-09-2013 11:43Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
RED HEAT:Не хочу расстраваить - но если колесо хорошо отбалансили, то дело в колёсах - это навряд ли.
У меня был аналогичный случай тоже на семёрке(правда купе) влетел в очень серьёзную яму - после чего чтобы ехать прямо, приходилось руль держать примерно на 5 градусов сторону, диск правда выдержал и балансировки не требовал.
Повезло, что ничо не погнул в ходовой - всё решилось выставлением развал-схождения на Лёве.

Да суть та же, только у меня не яма, а боковой удар в бордюр, тоже руль утащило и что б не вело в право нужно его держать рукой. Иначе он уходит на пару градусов и машина сходит с траектории. Ходовку смотрели, визуально уже на нескольких станциях никто ничего в упор не видит, вроде все в порядке, но схождение не в допуске, выставить его не могут. Порадовали ребята с дми, замеряли углы схождения и заодно сделали доброе дело, выставили руль ровно, подкрутив рулевую тягу, но ровно он стоял только на не двигающейся машине) Если до их помощи, я держал руль ровно и машина ехала ровно, то после работы профи, что б ехать ровно руль нужно было держать криво на пару градусов в сторону, после оф сервиса сам заехал на яму и скрутил пару витков рулевого наконечника, чем вернул прежнее положение руля. По поводу замены колес, я уже больше года так отездил, хоть схождение не выставлено резину у меня совсем не жрет, в ходовой никто явных дефектов не видит, официалы сказали поменять половину машины, хотя если там и есть гнутые детали то их 1-2 не больше. Колеса у меня не слабо пошатаные, проехаться на ровных имеет смысл что б точно убедиться что не в них дело.

Added after 5 minutes:

wolf-maksim:Sierra, А поставить заднее на перед и посмотреть на СТО не могли???
Там уже много чего делали, мои колеса видели жизнь, как и машина, поставить заведомо ровные диски и проверить будет не лишним в этом случае.
#1586652»15-09-2013 11:53Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Можешь подъехать дам два своих зимних......
#1586671»15-09-2013 13:45Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Живу на Закревского, могу свои дать прокатится )))
#1586751»15-09-2013 16:58Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
Заедь на развал-схождение и "вскрытие" все покажет.Зачем гадать?
Еноты всех стран, объединяйтесь!
#1586761»15-09-2013 17:36Окажите помощь владельцы 7 го Аккорда.
+0
enot-poloskun:Заедь на развал-схождение и "вскрытие" все покажет.Зачем гадать?
Внимательно читай выше.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление