Я забув пароль Зареєструватись

Заплатить российскому ИП в долларах RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1579870»27-08-2013 23:26Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Есть вопрос: российский фрилансер выполняет определенные работы, оплату хочет на свой расчетный счет (не Виса, не Вебманей, обычный счет в банке).
Что мне скажет украинский банк, если я попрошу провести денежный перевод от меня, физлица, российскому ИП в долларах?
Вожможно ли?
Суммы порядка 200-300 у.е
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1579873»27-08-2013 23:39Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Caballero, ему нужен именно банковский перевод, WesternUnion (или аналогичная система) не катит?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1579899»28-08-2013 01:26Заплатить российскому ИП в долларах
+0
AlexWB, именно банковский. Он ИП (СПД по нашему) и хочет легально получить деньги как доход на свой р/c
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1579908»28-08-2013 07:52Re: Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Caballero:Что мне скажет украинский банк, если я попрошу провести денежный перевод от меня, физлица, российскому ИП в долларах?


Возьмёт с тебя 50 долларов комисиии.
#1585069»10-09-2013 23:17Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Caballero, Уважаемый Олег, я могу ошибаться,но...если он ИП и хочет получить средства как офф доход, то средства на его счет от нерезидентна (от Вас)должны поступить с назначением платежа "оплата по контракту №... от..." иначе это будет поступление на счет физ лица (если его счет не счет ИП) от физ лица. При том что бы отправить такой платеж, от Вас потребуют договор с фрилансером и идеально - акт выполненых работ или документ подтверждающий условия выполнения договора. ИМХО очень долго заморачиваться ради такой суммы. Тем более, Банк может включить дурака и потребовать лицензировать такую операцию...проще пополнить счет как физ лицо и не заморачиваться.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1585107»11-09-2013 09:46Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Caballero,

1. ИП открывает в России мультвалютный счет.
2. Подписываете договор на оказание услуг и акт приема-передачи оказанных услуг. Валюта договора - доллары США.
3. Передаешь оригиналы документов в банк.
4. Даешь банку поручение на покупку валюты и оплату услуг ИП.
5. Банк снимает с твоего счета гривну, покупает валюту и отправляет ИП. На оригинале договора ставит отметку о переводе валюты и возвращает тебе документы.
6. Деньги оседают в банке ИП на корреспондентском счету. Чтобы их зачислили на счет ИП, ИП предоставляет в свой банк оригиналы договора и акта.

P.S. Все это работает, если ты или СПД или компания, и имеешь расчетный счет. Если ты физлицо - алгоритм не работает.

Будут вопросы - звони.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1585186»11-09-2013 14:36Заплатить российскому ИП в долларах
+0
Сбербанк России перевод в течение часа, комисия если не ошибаюсь 1%
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1585194»11-09-2013 15:09Заплатить российскому ИП в долларах
+0
vtec:Сбербанк России перевод в течение часа, комисия если не ошибаюсь 1%


Только вчера со Сбербанка России. Надо было оплатить рублями за обучение росийскому вузу. Открыли на меня (ФЛ) счет (уточнили в какой валюте мне надо), я купила рубли, положила их на счет, потом мне сделали платежку по переводу с моего счета на счет ВУЗа. Комиссия получилась где-то 1,7%.
Никаких договоров, актов не просили.
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1586018»13-09-2013 10:47Заплатить российскому ИП в долларах
+0
X-Lady:
vtec:Сбербанк России перевод в течение часа, комисия если не ошибаюсь 1%


Только вчера со Сбербанка России. Надо было оплатить рублями за обучение росийскому вузу. Открыли на меня (ФЛ) счет (уточнили в какой валюте мне надо), я купила рубли, положила их на счет, потом мне сделали платежку по переводу с моего счета на счет ВУЗа. Комиссия получилась где-то 1,7%.
Никаких договоров, актов не просили.


Именно так это и происходит с физлицами.
Не припомню лимит, но вплоть до какой-то суммы (операционисты знают) можно оплачивать за товары и услуги за рубежом без документов на эти товары и услуги (счета, накладной и пр).
После какой-то суммы необходим контракт.

Деньги, упавшие на счет ФЛ в России, считаются доходом итак и без договора и он с них налог заплатит.
Договор, счет, акт-это документы для ваших бизнес-взаимоотношений.
Наиболее просто сделать это через российский банк-Сбербанк или ВТБ.

Вообще, перечисление с текущего счета на текущий счет-самый простой и верный способ.
Всякие Вестернюньоны и иже с ними делают деньги просто на безграмотности населения, не умеющего пользоваться текущими счетами.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование