Я забув пароль Зареєструватись

Утилита оживить флешку RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1516499»21-02-2013 12:11Утилита оживить флешку
+0
Джони: Доктор по флешкам Lexa1983,
 Shock  Shock  Shock  Жека у меня случайно получилось Laughing  Laughing  Laughing

Added after 34 seconds:

Gena-na, Какая флеха? Название и ёмкость Переходи по Женькиной ссылке
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1516515»21-02-2013 12:30Утилита оживить флешку
+0
Gena-na:Товарищи, вопрос. Вставляю флешку, а она пустая, не отображается ни один файл. А при просмотре свойств - забитая. Что может быть?


Всё нормально, Христофор Бонифатыч, у тебя вирусяка!!!  Laughing Мало того - вирус и у тебя на компе, и на всём, что ты подключал через юсб-порт к своему компьютеру, и на всех компьютерах к которым ты подключал свою флэшку. Вот ткакая вот ЖОПА!!!  Sad
Если на флэшке нет ничего нужного, то просто отформатируй её, да и всё. Если же есть нужные файлы, то набери в гугле: "флешка не видит файлы". Там есть много советов по тому, как сделать, чтобы увидеть файлы и папки на флэшке и скопировать их на компьютер. Потом опять отформативать флэшку.


Для того, что бы такая хрень не возникала в будущем, надо на комп устанавливать что-то вроде: Panda USB Vaccine. Эта хрень не даёт модифицировать информацию на флэшке (и других девайсах, подключаемых через USB).

НО!!!! Я заметил только один глюк при работе этой утилиты!!! Может и ещё есть, но мне про них неизвестно. При подключении своего фотика Олимпус к компу и после того, как я его отключил от компа и включаю, то фотик не видит карточку и предлагает её отформатировать и только после этого начинает работать. Т.е. фотки на карточке есть (их можно считать с карточки), но сам фотик не видит вакцинированную карточку.
Чтобы избежать этого, когда я не хочу форматировать карточку, я просто отключаю Panda USB Vaccine на компе перед подключением фотика, а потом опять включаю.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1516547»21-02-2013 13:00Утилита оживить флешку
+0
Молодой:Эта хрень не даёт модифицировать информацию на флэшке (и других девайсах, подключаемых через USB)
А если просто на компе отключить автозапуск съёмных носителей и перед запуском сканировать антивирусом ?  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1516552»21-02-2013 13:02Утилита оживить флешку
+0
Интересно, а через флешку в головной компьютер автомобиля можно занести вирус?   Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1516560»21-02-2013 13:16Утилита оживить флешку
+0
Джони:Интересно, а через флешку в головной компьютер автомобиля можно занести вирус?   Very Happy


Если головной компьютер автомобиля работает на винде, то туда можно занести не только вирус!!!  Laughing  :wink:

Added after 3 minutes:

Lexa1983:
Молодой:Эта хрень не даёт модифицировать информацию на флэшке (и других девайсах, подключаемых через USB)
А если просто на компе отключить автозапуск съёмных носителей и перед запуском сканировать антивирусом ?  Rolling Eyes


Автозапуск рекомендуется отключать категорически!!!  :) А вот уже зараженноеустройство антивирь скорее всего не найдёт, т.к. эти собаки хорошо маскируются.  Sad
Надо проверять чем-то вроде Spybot, ну или ещё чем-то подобным.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1516607»21-02-2013 14:21Утилита оживить флешку
+0
Молодой, это я дал флещку попользоваться на работе. просканировалан НОДом - 12 зараженных объектов Evil or Very Mad
Всовывал её пока только на работе. теперь боюсь на домашнем ноуте пользоваться ею Evil or Very Mad
Воспитан в приличной семье (с)
#1516613»21-02-2013 14:29Утилита оживить флешку
+0
Gena-na:Молодой, это я дал флещку попользоваться на работе. просканировалан НОДом - 12 зараженных объектов Evil or Very Mad
Всовывал её пока только на работе. теперь боюсь на домашнем ноуте пользоваться ею Evil or Very Mad


Установи сначала на свой комп Panda USB Vaccine, а потом смело суй!!!  Laughing Но без фанатизьму! Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1516615»21-02-2013 14:33Утилита оживить флешку
+0
Молодой, спасибо! :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1584428»09-09-2013 09:47Утилита оживить флешку
+0
Ни с того ни с сего комп перестал видеть флэшку (((
При подключении флэшки к компу пишет "устройство USB не опознано"!
Флэшка TRANSCEND UltraSpeed 8Gb.
Хрен с ней с этой флэшкой, как всегда ценная информация на ней есть!
Какие у кого есть мысли по восстановлению данных и по оживлению флэшки?
Может с загрузочным файлом что случилось?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1584463»09-09-2013 10:42Утилита оживить флешку
+0
Можно и я примажусь...
Взял магнитолу и не могу запустить музыку с SD-карты.Карту на 16 мегабайт видит и песни запускает.А карты на 16 и 4 гига вообще не видит,хотя там записано буквально по 3-4 песни.По подсказке одноклубника поигрался с разными видами форматирования.На 16м было FAT,а на 4г было FAT32.Переформатировал на FAT,но все равно не запускает карту.
Кто подскажет куда еще копать?
#1584471»09-09-2013 11:00Утилита оживить флешку
+0
Energy_type, в этой теме есть ссылка по восстановлению, за которую я поблагодарил Lexa1983,
    вот она тебе в помощь.

Информация останется после восстановления  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1584499»09-09-2013 11:40Утилита оживить флешку
+0
Только что отвозил флэшку в чип центр. 50 грн взяли за диагностику...итог: сгорел контроллер управления флэшкой. Восстановить данные можно. Для этого они выпаивают сам чип памяти и через программатор сливают данные. Цена вопроса 800 грн!!!!!!! Shock
Самое интересное, что 90% на флэшке это фото, мануалы и прочее. Реально нужно 5-7 файлов (больших таблиц)! Цена вопроса от этого не меняется  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1584566»09-09-2013 13:54Утилита оживить флешку
+0
Развод по-одесски

 А через ссылку по восстановлению не пробовал?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1584762»09-09-2013 21:54Утилита оживить флешку
+0
Energy_type: Цена вопроса 800 грн!!!!!!! Shock
пойди к другим, а лучше попробуй сам ч-з сЦылку, тут вроде у всех все восстановилось и работает до сих пор!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт