Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Небулайзер (Ингалятор) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1584391»09-09-2013 01:52Небулайзер (Ингалятор)
+0
у дочи появился кашель, посоветовали приобрести такую штукенцию, якобы панацея от различных дыхательных инфекций для всей семьи...
кто что знает - поделитесь, действительно ли настолько хорошая вещь? есть ли побочные эффекты? какой выбирать? гуглю тоже само собой...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1584399»09-09-2013 07:25Небулайзер (Ингалятор)
+0
Panekaus, был какой-то микролайф. По чесному - блажь. Особого эффекта я не увидел, но на рекламу врача мы повелись хорошо так :) Сначала ингаляции проводили всем, потом пару раз дитю, а потом со временем нафиг забросили, потому как надоело. Отдали кому-то и поделом.
Просто с ним мороки больше чем время на процедуру саму :) Поднадоест однажды. ИМНО.

#1584401»09-09-2013 08:16Небулайзер (Ингалятор)
+0
ua, Откуда морока? Взял кипяток залил в нижнюю часть ингалятора+ аромомасла добавил, пользуйся пожалуйста)
Panekaus, У меня жена при простудах пользует, не скажу, что панацея от всех болезней, но в комплексе со всем лечением пользоваться можно. Я пару раз пользовался, что бы пробить нос. С носа потом течёт такое море, что успевай салфетки сухие брать
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1584407»09-09-2013 09:00Небулайзер (Ингалятор)
+0
Panekaus, Не так важен сам ингалятор,как составляющие для ингаляции. Я давно положил на все эти таблетки,сиропы и прочую химию. Для ребенка и взрослого самый цынус против кашля и простуды:
-отварить картошку в кожуре!!,слить воду,засунуть мордель поближе к картошке,накрыть голову полотенцем(помнишь как в старину фотографы фоткали Laughing ),сколько есть силы вдыхать ртом и потом носом пары,но ОЧЕНЬ ОККУРАТНО,особенно для ребенка,чтобы не обжечь дыхательные пути. Вобщем продерает так,что герычь отдыхает Laughing  Даже после первого раза чувствуется улучшение. Таким же способом можно в кипяток наливать масла(не моторные) и делать себе ингаляции. Поправляйтесь Wink
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1584411»09-09-2013 09:14Небулайзер (Ингалятор)
+0
exhaust, а потом, когда остынет, начинать жрать картошку Very Happy
У меня отец долго морочил голову пока не купили. Попользовался чуточку и забросил это дело. (ингалятор Махольда)
0679352797
#1584414»09-09-2013 09:28Небулайзер (Ингалятор)
+0
semen:ua, Откуда морока? Взял кипяток залил в нижнюю часть ингалятора+ аромомасла добавил, пользуйся пожалуйста)
Panekaus, У меня жена при простудах пользует, не скажу, что панацея от всех болезней, но в комплексе со всем лечением пользоваться можно. Я пару раз пользовался, что бы пробить нос. С носа потом течёт такое море, что успевай салфетки сухие брать

Не путайте ингаляции на горячем пару (кипяток + добавки), над картошкой и т.п. и небулайзер.
Первое нельзя использовать, напр., при повышенной температуре и т.п.
Небулайзер не делает горячих ингаляций и его можно использовать при практически любом состоянии. В него вроде как не льются масла и т.п. Самое простое и никогда не лишнее - физраствор (2 мл на 6 минут или 5 мл на 14 минут примерно). При разных! видах кашля (сухой или мокрый (лаяющий)),  туда вливаются в тех же объемах (по указанию врача) разные лекарства для таких ингаляций (помню, напр. Вентолин при каком-то виде кашля). Очень помогает. Вылечили таким образом 1,5-месячный кашель у ребенка. Но лекарства должен назначить врач, это принципиально.
После изучения рынка небулайзеров лучшим цена/качество/функциональность является Ингалятор компрессорный OMRON Comp AIR C28 Plus (Omron, Япония), в нем есть и детская, и взрослая маска.
Очень рекомендую!
#1584419»09-09-2013 09:40Небулайзер (Ингалятор)
+0
about74081.html&highlight=%CD%E5%E1%F3%EB%E0%E9%E7%E5%F0

Тема обсосана уже со всех сторон
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені