Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1573264»05-08-2013 17:04Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля?
+0
Всем привет.
Машинке уже 5 лет, пробег около 95 тыс км и с ходовой и рулевым управлением ничего по-серьезному не делалось.
Но чем дальше, тем больше чувствуется "мягкость", "расплывчатость" управления, нет былой остроты руля. На волнах на асфальте машина начинает рыскать из стороны в сторону.

Приезжал с этим в ДМИ, махал пачкой денег перед носом, сказали что ходовая в порядке и ничего делать не надо. Менять сайлент-блоки впереди не захотели - говорят незачем. А задние меняются только с рычагами О_о

Хочу вернуть, как было у нового сивика.

Посоветуйте, с чего начать, как определить что требует замены, что регулировки и тд.
#1573283»05-08-2013 17:47Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля?
+0
IntenT, Насколько знаю, собранность автомобиля создают аммортизаторы, стабилизаторы и сайлентблоки. Уровень демпфирующих свойств аммортизаторов можно проверить на специальном стенде (рысканье на волнах обычный симптом уставших аммортов). По сайлентблокам - если на вид они высохшие и есть маленькие трещинки, это состояние может давать эффект "желе".
#1575230»12-08-2013 11:24Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля?
+0
IntenT, я частично вылечил заменой пружин и амортизаторов, иначе ездить, особенно по трасе, было практически невозможно и опасно, постоянно приходилось подруливать и ловить машину Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1577946»20-08-2013 14:21Re: Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля?
+0
IntenT:Всем привет.
Машинке уже 5 лет, пробег около 95 тыс км и с ходовой и рулевым управлением ничего по-серьезному не делалось.
Но чем дальше, тем больше чувствуется "мягкость", "расплывчатость" управления, нет былой остроты руля. На волнах на асфальте машина начинает рыскать из стороны в сторону.

Приезжал с этим в ДМИ, махал пачкой денег перед носом, сказали что ходовая в порядке и ничего делать не надо. Менять сайлент-блоки впереди не захотели - говорят незачем. А задние меняются только с рычагами О_о

Хочу вернуть, как было у нового сивика.

Посоветуйте, с чего начать, как определить что требует замены, что регулировки и тд.

Амортизаторы-пожёстче. пружины - тоже и новую резину с жёсткой боковиной. индексом скорости W и выше. Напр-  бридж -Adrenalin 001\002 или подобные. и резинки в подвеске посмотреть..
Banned
#1577956»20-08-2013 14:57Honda Civic 4d 2007 - как вернуть остроту руля?
+0
Заточить ?  Наточить ??   Very Happy

Меняй пружины , все резинки.  Можешь  запилить полиуретана , будет как брытва ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление