Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь, чек :( RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1523274»09-03-2013 01:40Нужна помощь, чек :(
+0
День добрый прошу прощение если дублирую тему. Но все же сталкнулся с проблемой и не знаю за что хвататься, хочу попробовать решить её сам но нужны советы.
Машинка Honda Accord 2001 г.в  1.8
Была ошибка, подогрев лямбда зонда. Заказал бошовский. Перепаял, поставил, ошибка пропала.
Но увеличился расход топлива 15 литров по трассе. И через 2 дня езды, чек загорелся опять, на сей раз он нам показал РО 401  т.е. система ЕГР , и РО 420 неисправность работы систем каталитического нейтрализатора.
Со старым датчиком когда не работал подогрев машинка по трассе кушала  когда были холода 15л на 100, когда потеплело стала кушать 7 литров на 100.
Подскажите что можно сделать, где нужно поковыряться.
#1524788»13-03-2013 23:53Нужна помощь, чек :(
+0
Как вариант - была ошибка по лямбде, мозг игнорировал остальные ошибки, заменили лямбду и повылазило.. 401 и 420 ошибки неторопливые, появляются не сразу, и при определенных условиях- у меня было при движении в натяжку по трассе через 50-70 км..Я к тому, что лямбда ни причем может быть..
Как мне кажется, придется чистить каналы ЕГР с разборкой впуска и ставить обманку-удлинитель  на вторую лямбду..
#1526593»19-03-2013 02:46Нужна помощь, чек :(
+0
Я бы начал с выяснения кто делает оригинал лямбду и  установки оригинала.  Заменители на хондах хреновато работают и часто не приживаются.  Очень похоже что там не бош а денсо должен быть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532935»03-04-2013 09:57Нужна помощь, чек :(
+0
В интернете говорят на этот акорд в качестве первой лямды бош встает не любой, а тот в котором только фишка перепаивается (без обманок).
Номер 0258006537. На этом боше и с расходом все ок, и обманки не нужны типа.
В скором времени планирую поменять лямбду и проверю данный факт.
Ошибки второй лямбды ("неисправность ката") лечится как раз только обманками и выпиливанием ката (ну или установкой нового ката и новой второй лямбды).

Если, конечно, нет других проблем)
#1553312»02-06-2013 11:42Нужна помощь, чек :(
+0
Обещал поделиться опыом установки 0258006537 датчика в качестве управляющего зонда (первая лямбда).
Как и ожидалось, встал без проблем.
Вскрытие показало: стояла оригинальная NGK, причем походу еще с завода - номер датчика бился как давно снятый с производства.
Вся ржавая внутри и с вмятинами на колпачке.
У нового боша немного другая конструкция колпачка.
Провода совпали по цветам, от старого датчика была отрезана фишка и прикручена к бошу.
Примерно 10км мозги привыкали к новому датчику, а потом машину будто подменили)
Так хорошо она у меня еще не ездила никогда)
Пропали шумы и вибрация, пропал запах бензина в гараже после парковки, пропал затуп на холодную, очень сильно изменилась в лучшую сторону динамика.
Расход не изменился - 10-11л по городу.

5000 км - пока полет нормальный)

Старый датчик у меня чек не зажигал, но походу был уже мертвый или тупил сильно.

ЗЫ Цена вопроса 320 грн.
#1553343»02-06-2013 14:29Нужна помощь, чек :(
+0
в мене тоже на холодну загоряється ЧЕК і ТСS машину заглушив, завів і все пропало. ніяк на діагностику не дойдуть руки заїхати, може хтось підскаже шо за борода...? Crying or Very sad

#1576859»16-08-2013 10:00Re: Нужна помощь, чек :(
+0
kaba_ua:День добрый прошу прощение если дублирую тему. Но все же сталкнулся с проблемой и не знаю за что хвататься, хочу попробовать решить её сам но нужны советы.
Машинка Honda Accord 2001 г.в  1.8
Была ошибка, подогрев лямбда зонда. Заказал бошовский. Перепаял, поставил, ошибка пропала.
Но увеличился расход топлива 15 литров по трассе. И через 2 дня езды, чек загорелся опять, на сей раз он нам показал РО 401  т.е. система ЕГР , и РО 420 неисправность работы систем каталитического нейтрализатора.
Со старым датчиком когда не работал подогрев машинка по трассе кушала  когда были холода 15л на 100, когда потеплело стала кушать 7 литров на 100.
Подскажите что можно сделать, где нужно поковыряться.

Меняй лямду снова бывают не качественные я менял два раза счас норм.
#1577205»17-08-2013 21:09Нужна помощь, чек :(
+0
плюсану, бош за 10к два раза показывал чек, но при перезапуске мотора не повторялось.

едет по сравнению со старым лучше, но лучше закажу денсу с ебея)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика