Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Катализатор RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1569290»23-07-2013 11:04Катализатор
+0
Машинка Хонда Аккорд 2004 г.вып. 2,4 АТ. Купил две недели назад. Неделю назад загорелся чек инджайн. Заехал к официалам, подключили комп-износ катализатора(((Где запровлялись? Отвечаю на Весте 95-м (в принципе там всегда заправлялся на других авто. В итоге мне ошибку удалили и сказали заправляться хорошим бензином))Я еще раз заправился на Весте, только уже залил 95 евро. Ничего, никаких ошибок. Вчера уже лампочка загорелась, подъехал на заправку под названием Лукойл залил 95 евро, через 10 мин загорелся чек инджайн машинка начала тупить...Не подскажите, что в такой ситуации лучше сделать? Вырезать катализатор и поставить обманку или все же подъехать, опять удалить ошибку и еще раз попытать счастья на заправках Одессы? И где вообще можно в Одессе качественно и недорого провести процедуру очистки или удаления катализатора?))
#1569483»23-07-2013 18:25Катализатор
+0
Lion,   позвони мне все раскажу-)) и даже больше 093 401 68 ноль 5
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1571970»31-07-2013 16:05Re: Катализатор
+0
Lion:Машинка Хонда Аккорд 2004 г.вып. 2,4 АТ. Купил две недели назад. Неделю назад загорелся чек инджайн. Заехал к официалам, подключили комп-износ катализатора(((Где запровлялись? Отвечаю на Весте 95-м (в принципе там всегда заправлялся на других авто. В итоге мне ошибку удалили и сказали заправляться хорошим бензином))Я еще раз заправился на Весте, только уже залил 95 евро. Ничего, никаких ошибок. Вчера уже лампочка загорелась, подъехал на заправку под названием Лукойл залил 95 евро, через 10 мин загорелся чек инджайн машинка начала тупить...Не подскажите, что в такой ситуации лучше сделать? Вырезать катализатор и поставить обманку или все же подъехать, опять удалить ошибку и еще раз попытать счастья на заправках Одессы? И где вообще можно в Одессе качественно и недорого провести процедуру очистки или удаления катализатора?))


Сажевый чистят. кат нет смысла. Позвони вон  специалисту в регионе.
Новый кат поставь не парь мозги ничего не изменится если скидывать ошибку. А вообще код ошибки посмотреть надо а потом принимать решение. Что делать!
Клему скинь и ошибки не будет. но лиш на время.
#1572216»01-08-2013 11:57Катализатор
+0
Новый кат стоит 1000 у.е. Как-то совсем невесело! Код ошибки Р420
#1572218»01-08-2013 12:00Катализатор
+0
Или вари обманку или хош я тебе свой вырезаный подарю, но он без фланцев. PS сколько ОД за удаление ошибки попросили ? )))
Accord 03 TS
#1572242»01-08-2013 13:03Катализатор
+0
Да поставь обманку за 20 баксов и не парься . К Жеке подрули , он быстро среди тебя проведет работы разъяснительные   Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1572297»01-08-2013 15:27Катализатор
+0
Lion:Новый кат стоит 1000 у.е. Как-то совсем невесело! Код ошибки Р420

Универсальный ставят от 700 грн кат и 300-500 работа. на Хонду лучше Немецкие Линдо но он 1800грн.
Не загрязняйте воздух еще и Одесса курортный город.
0b83dd564a95f7148694436a79727ce7.jpg


Ремонт выхлопных систем в Донецке
0 500 200 169
#1572357»01-08-2013 17:48Катализатор
+0
На фотке первая лямбда бош и вторая уже на обманке походу)

Смысла вообще в кате не вижу, кроме евро5 выхлопа.
Еще кстати неизвестно что вредней - необработанный выхлоп хорошо настроенного мотора или увеличение расхода вследствие большего сопротивления выпуску.

Тем более при таком раскладе.
#1572365»01-08-2013 18:18Катализатор
+0
Pater, Я не рекомендую выбрасывать кат , воняет , экология , хуже низы .  Рекомендую ставить каты с 300-400 cpsi,  недорого, не воняет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1572452»02-08-2013 07:14Катализатор
+0
А почему я и все окружающие должны этим дышать.
Плохо пропускает сопротивление больше поставь кат с большего объема он рассчитан на большую пропускаемость.
Спрыгнуть что промышленные регионы и все такое заводы фабрики дымят.

И я буду дыметь??? так тогда и плати как и они за загрязнение экологии!
А дизиля это вообще капец.

Пора нашей раде наверное задуматься и разобраться с этой проблемой.
А это уже проблема стала.
Так как раньше люди меняли катализаторы.
А с появлением обманок все удаляют.
Мое мнение нужно эту проблему решать.
Нарушителей штрафовать.
27ab31e3d1632a63603787a7ea9dd9f2.jpg


#1572540»02-08-2013 12:05Катализатор
+0
Мне сложно сказать, насколько хуже без ката, так как я купил машину уже с пустой банкой\
Насчет запаха и токсичности выхлопа - у соседа новое авто выхлоп воняет одинаково.

Соображение другое - кат просто так не умирает, и если чек показал забитый/изношенный кат, то прежде чем его менять, следовало бы озаботиться диагностикой двигателя и устранить все неисправности топливной системы, поменять датчики, влияющие на регулировку смеси (первичная лямбда, мап-сенсор, датчики температуры двигателя и воздуха).
Перед этим всем стоит поменять вторичную лямбду, чтобы убедиться, что проблема именно в кате, а не в сдохшей лямбде (ресурс лямбда зонда 50-100к).
Устранить выброс масла в выпуск...

Разумеется, перед всеми регулировками и диагностикой лучше старый кат удалить, чтобы его сопротивление (я не про новый, а про забитый) не мешало диагностике.
И только потом понюхать выхлоп, проверить токсичность выхлопа приборным методом, и решить, нужно ли после всего этого ставить новый.

Расскажу еще страшилку - дефектный кат может быть источником абразивной керамической пыли, которая на моторах с перекрытием фаз впуска/выпуска засасывается в цилиндры и приводит к смерти гильз. Это относится и к новым тачкам - помнится на ниссан икстрейле первого выпуска была такая борода со стока, приводившая к замене мотора на 80-100т.км.

Вы уверены, что кустарно установленная недорогая китайская универсалка не приведет к смерти ваш моторчик после 50-100 тысяч? Надеетесь продать тачку раньше?
И вы уверены что китайцы при изготовлении этого ката не сэкономили на платине и палладии, что приведет кат к смерти гораздо раньше срока (с учетом сказанного в первом абзаце, и заправленного на первой же бодяжной заправке), не говоря уже о возможной недостаточной эффективности в принципе.

Скажем так, я не призываю выпиливать катализатор сразу из магазина, но я считаю, что замена ката должна производиться в последнюю очередь, после того, как двигатель приведен в идеальное состояние, иначе это будут выброшенные на ветер деньги.
И ставить оригинал, а не непонятные поделки, которые только совесть очищают.


ЗЫ На моторах евро3 и евро4 вроде как ездить не запрещено.
ЗЗЫ Кат на низы не влияет - для тяги на низах стоит катбэк, который отражает акустическую волну и стоит гораздо дальше ката.

ЗЗЗЫ Фотка v6 выпуска с колхозным катализатором и ржавой лямбдой доставила, спасибо)
Это типа на v6 хватило, а на оригинальный кат и лямбду уже нет)
#1572781»02-08-2013 22:28Катализатор
+0
[quote="Pater]V 8 или  v12 клиент сам заказывал себе в киеве АВГ.  
На немцах можно и удалять  без проблем прошиваются.
GL V12  с сервиса модного притащили сами мастера. клиент по сей день думает что оригинал или еще че они там на рассказывали на 1000 евро.
мы за 5 сделали а они 5 заработали на ровном месте.
Мне все равно да и лямбды наверное оригинал тоже.....
#1572876»03-08-2013 19:09Катализатор
+0
Voronmetro:Или вари обманку или хош я тебе свой вырезаный подарю, но он без фланцев. PS сколько ОД за удаление ошибки попросили ? )))



100 грн.
#1572918»04-08-2013 09:03Катализатор
+0
Простите, я думал это хондо в6.
На мерседесе бош 100% в стоке стоит)
Не ну такой колхоз жесть конечно, вот про такие "решения" я и говорю, лучше уж без ката ездить)

Кстати, для справки, за что вы платите, в цифрах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-4
Насколько я помню, каты стали ставить с 80х годов на карбюраторные машины, что позволило перейти к евро2
Снижение эмиссии вредных веществ по окиси азота и ароматике до двух раз.
Введение в технологию электронных систем управления мотором (евро3) позволило добиться гораздо большего снижения эмиссии, судя по картинкам)
Не знаю только, что позволило перейти к евро4, скорее всего состав топлива.
Будущий евро5 ограничивает выброс сажи.
#1574133»08-08-2013 08:41Катализатор
+0
Pater:Простите, я думал это хондо в6.
На мерседесе бош 100% в стоке стоит)
Не ну такой колхоз жесть конечно, вот про такие "решения" я и говорю, лучше уж без ката ездить)

Кстати, для справки, за что вы платите, в цифрах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-4
Насколько я помню, каты стали ставить с 80х годов на карбюраторные машины, что позволило перейти к евро2
Снижение эмиссии вредных веществ по окиси азота и ароматике до двух раз.
Введение в технологию электронных систем управления мотором (евро3) позволило добиться гораздо большего снижения эмиссии, судя по картинкам)
Не знаю только, что позволило перейти к евро4, скорее всего состав топлива.
Будущий евро5 ограничивает выброс сажи.


Клиент сам выбирает что ему ставить.
Дканное колхозное решение позволило снизить затраты на замену оригинального ката!
В цыфрах. 1100 катализатор 500 работа. Ката 2! выходит 2700 грн.
Результат чек не горит воздух чистый свободный выезд за границу. (из "вики" что позволяет по данным снизить расход топлива и значительно (более 50 %) понизить вредные выбросы. Такие эффекты достигаются за счет изменения качества топлива и ряда его физических показателей.
Можно и удалять делов то. Проще всего.
Колхозное решение удаление катализаторов, когда трактарист ломом поковырят.. выбъет кат врежет тебе кусок трубы и поставит кустарную обманку, которая работает с перебоями!
Если нормально угадает с трубой то она возможно гудеть не будет но как правило пустая банка начинает издавать звук.
Ремонт выхлопных систем в Донецке
0 500 200 169

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика