Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1569987»25-07-2013 07:28Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Так и хочется начать скандировать "воздух-воздух-воздух"  Very Happy

Нововведение будет касаться планшетов, компьютеров, беспроводных клавиатур и мышек, 3D-очков, принтеров, веб-камер, мониторов и прочей бытовой техники с Wi-Fi.

Разрешения будут платными и составят 10 грн с каждого устройства. Эта сумма будет включаться в стоимость товара. Платить придется за партию более 4 устройств и не только официальным импортерам, но и рядовым украинцам, покупающим технику в зарубежных интернет-магазинах.

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.

http://finance.bigmir.net/budget/36933-Tehnika-podorozhaet--v-Ukraine-vvodjat--nalog-na-Wi-Fi-
098-115-14-15
#1569999»25-07-2013 08:59Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/14044537/?frommail=1

Информация о том, что в самое ближайшее время в Украине будет введен налог на ввоз в страну устройств с беспроводным Интернетом (Wi-Fi) не соответствует истине. Об этом заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко на брифинге в Кабмине, передал корреспондент «ГолосUA».

Увеличить
По его словам, подобная инициатива, с которой накануне якобы выступила Национальная комиссия по регулированию связи (НКРС), должна быть тщательно рассмотрена ведущими специалистами в этой отрасли.

«Пусть нам поступят необходимые документы, и тогда мы дадим им оценку», — отметил, в частности, он.

Ранее сообщалось, что в случае принятия соответствующего решения импортеры будут платить по 10 гривен с каждого ввозимого гаджета.

Отвечая на заданный в шутку вопрос, министр подчеркнул, что вводить налоги на ношение мужчинами бород, а также на воздух государство не собирается.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1570052»25-07-2013 11:09Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
SooN:

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.



а особенно мешает предоставлять провайдерам качественные услуги наверное люди ... которые НЕ хотят платить за эти качественные услуги столько денег сколько хотели бы провайдеры )))

не пойму - допустим РОУТЕР еще куда ни шло - виноват ... то ЧЕМ виноват ва-фай в ПЛАНШЕТЕ или телефоне ???????? кому ОН то мешает )))

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#1570055»25-07-2013 11:12Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Лучше бы  наконец то разобрались с частотами на 4G.
#1570056»25-07-2013 11:13Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Tolstiy:

Отвечая на заданный в шутку вопрос, министр подчеркнул, что вводить налоги на ношение мужчинами бород, а также на воздух государство не собирается.


ОЙ ДАВЯТ МЕНЯ смутные сомнения что они "НЕ" собираются ...

зачем то же придумали это министерство "Поборов и заборов" !!!!

Added after 33 seconds:

AD:Лучше бы  наконец то разобрались с частотами на 4G.


а в китае уже кажись 5G протестили :)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1570065»25-07-2013 11:32Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Rabbbit:
SooN:

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.



а особенно мешает предоставлять провайдерам качественные услуги наверное люди ... которые НЕ хотят платить за эти качественные услуги столько денег сколько хотели бы провайдеры )))

не пойму - допустим РОУТЕР еще куда ни шло - виноват ... то ЧЕМ виноват ва-фай в ПЛАНШЕТЕ или телефоне ???????? кому ОН то мешает )))

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))


шо не ясно, на собранные деньги будет создано министерство "по уборке радиочастот", наймат 3х мужиков в телогрейках, дадут им мётлы и пошлют Вай-Фай убирать на улицах.

при этом у министра буде 6 замов, 300 человек работникв министерства, служебные майбахи и т.д. (придумайте сами)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1570066»25-07-2013 11:32Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Министерство отборов доходов НЕ собирается вводить налог на бороды ) Ну-ну )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1570079»25-07-2013 11:57Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Студент:Министерство отборов доходов НЕ собирается вводить налог на бороды ) Ну-ну )


пока... в этом полугодии... длинною до 20 см... и черного цвета...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1570083»25-07-2013 12:05Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Androll:
Студент:Министерство отборов доходов НЕ собирается вводить налог на бороды ) Ну-ну )


пока... в этом полугодии... длинною до 20 см... и черного цвета...


оно пока не собирается вводить налог на бороды и воздух, из-за трудностей с расчетом и контролем базы налогообложения ))

Как я уже когда-то писала, средствами, подлежащими налогообложению, в Уркаине считаются средства, оставшиеся после налогообложения.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570086»25-07-2013 12:08Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Во Франции если ты зарабатываешь больше ляма - налог 75%, а тут всего лишь 10 гривен
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1570091»25-07-2013 12:13Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Та не флудите. Отменили пока. Лучше готовьтесь к утилизационному сбору за машины. Там блеать 10грн не обойдетесь. CR-V например подорожает на 14000грн.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1570094»25-07-2013 12:21Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Ваванчег:Во Франции если ты зарабатываешь больше ляма - налог 75%, а тут всего лишь 10 гривен


ну вот некоторые французы и не французы уже ...

??? не понял про 10 грн ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1570097»25-07-2013 12:32Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Хотелось бы увидеть полный перечень налогов которые хотят ввести  Evil or Very Mad

Я бы ввел налог за пользование сайтом ХМ. За просмотр одной темы 1 грн, за ответ в теме 5 грн. А если твой ответ пригодился одноклубнику - 10% от прибыли  Laughing  Laughing  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1570104»25-07-2013 12:40Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно "замусорен" радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.


оймлярофл...
какая тупая отмазка.. (((
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1570126»25-07-2013 13:20Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Androll:

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))

шо не ясно, на собранные деньги будет создано министерство "по уборке радиочастот", наймат 3х мужиков в телогрейках, дадут им мётлы и пошлют Вай-Фай убирать на улицах.

при этом у министра буде 6 замов, 300 человек работникв министерства, служебные майбахи и т.д. (придумайте сами)


в мемориз )))))))))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570202»25-07-2013 15:44Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Giveme5:
Androll:

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))

шо не ясно, на собранные деньги будет создано министерство "по уборке радиочастот", наймат 3х мужиков в телогрейках, дадут им мётлы и пошлют Вай-Фай убирать на улицах.

при этом у министра буде 6 замов, 300 человек работникв министерства, служебные майбахи и т.д. (придумайте сами)


в мемориз )))))))))


+100500 !!!!!!!!!!!!!!! мне поставили "мемориз" а не как обычно клизму ))))))))))))))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1570292»25-07-2013 20:18Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
Rabbbit:
Giveme5:
Androll:

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))

шо не ясно, на собранные деньги будет создано министерство "по уборке радиочастот", наймат 3х мужиков в телогрейках, дадут им мётлы и пошлют Вай-Фай убирать на улицах.

при этом у министра буде 6 замов, 300 человек работникв министерства, служебные майбахи и т.д. (придумайте сами)


в мемориз )))))))))


Кволик, рано радуешься, ты наверное еще не в кугсе, что попавшие в мемориз, должны заплатить налог, за то, что они там есть, жди, они уже выехали за тобой! =)
+100500 !!!!!!!!!!!!!!! мне поставили "мемориз" а не как обычно клизму ))))))))))))))
098-115-14-15
#1570380»26-07-2013 08:06Re: Техника подорожает: в Украине вводят "налог на Wi-Fi"
+0
SooN:
Rabbbit:
Giveme5:
Androll:

и как введение подобного налога облегчит ПРОВАЙДЕРАМ "замусоренность" радиочастот ???


тупоЙ бРеД )))

шо не ясно, на собранные деньги будет создано министерство "по уборке радиочастот", наймат 3х мужиков в телогрейках, дадут им мётлы и пошлют Вай-Фай убирать на улицах.

при этом у министра буде 6 замов, 300 человек работникв министерства, служебные майбахи и т.д. (придумайте сами)


в мемориз )))))))))


Кволик, рано радуешься, ты наверное еще не в кугсе, что попавшие в мемориз, должны заплатить налог, за то, что они там есть, жди, они уже выехали за тобой! =)
+100500 !!!!!!!!!!!!!!! мне поставили "мемориз" а не как обычно клизму ))))))))))))))


ага ... а потом надо будет заплатить налог за то что ты заплатил налог :)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Форум : HONDA Теревені