Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ремонт суппортов на CL7 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1544549»30-04-2013 10:07Ремонт суппортов на CL7
+0
Звенят суппорта, но не очень хочется их заменять.
Вроде есть мастера, которые их ремонтируют (растачивают, фтулят и прочее).

Подскажите таковых, если кто-то сталкивался в Киеве.
#1544571»30-04-2013 10:53Ремонт суппортов на CL7
+0
Перед\зад ? Если зад, то вопрос в скобе, как по мне заниматься расточкой, вытачивать новые втулки это бред. Проще купить пару БУ суппортов хорошем состоянии и снять скобу с направляющими. Ну или купить +\- в теже деньги новую скобу с направляющими )
Accord 03 TS
#1544577»30-04-2013 11:04Ремонт суппортов на CL7
+0
Voronmetro, спасибо за ответ.

Речь идет о задних суппортах.

На экзисте я вижу, что оригинальные скобы стоят по 100 баксов. Есть какие-то достойные альтернативы с меньшими бюджетами?
#1544583»30-04-2013 11:25Ремонт суппортов на CL7
+0
Ну мой опыт был печален в свое время с расточкой и выпиливанием новой направляющей, поэтому и советую новую. Как вариант взять 2 Бу суппорта за 100уе ( скобу хрен продадут отдельно скорее всего )
Accord 03 TS
#1544621»30-04-2013 13:18Ремонт суппортов на CL7
+0
Enver:
Речь идет о задних суппортах.
На экзисте я вижу, что оригинальные скобы стоят по 100 баксов. Есть какие-то достойные альтернативы с меньшими бюджетами?

Альтернативой является хороший токарь. В своё время столкнулся с такой же проблемой (дребезг на кочках пропадающий при торможении). Заказал новые (ориг.) скобы с направляющими (через партнёров клуба), по приезду новых при замене обратил внимание, что старые почти  как новые (пыльнички и внешне), только направляющие имели мелкий люфт, что и являлось музыкальным сопровождением при движении по брущатке. Показал токарю то что имеем и то как должно быть, через время забрал старый комплект без малейшего отличия от нового (только цена вопроса составляла 30грн., думаю это и есть бюджетный вариант  Laughing  ).
067-9три1-0три-7два
Витя
#1544630»30-04-2013 13:54Ремонт суппортов на CL7
+0
LeV(a), да! Вот оно!
Надеюсь, ты тогда в восторге не удалил его контакты  Very Happy
Поделись контактами.
#1544664»30-04-2013 15:44Ремонт суппортов на CL7
+0
Enver, а вот с этим проблема Rolling Eyes, контакт этого токаря тебе не поможет, т.к. не Киев - 250км :), пусть в Киеве такие услуги будут и дороже, но не критично и в бюджетное решение своего вопроса ты уложишся я думаю Wink, главное найди этого токаря свечка
067-9три1-0три-7два
Витя
#1566404»14-07-2013 16:40Ремонт суппортов на CL7
+0
В общем проблема была вовсе не в суппортах.

Немного предистории - диагностировал и предлагал решение мне некий Юрий в своем гараже/СТО на Семьи Хохловых в Киеве (возле ГАИ). Предрекал ремонт суппортов по 600 грн за шт. 2 раза диагностировал, один раз зачем-то перебрал все суппорта, взяв за этого около 500-600 грн (не помню точно). И после всего был уверен в том, что их надо обязательно ремонтировать или менять.

Заехав как-то случайно к Трахиму, пожаловался на проблему одному из его работников. Не знаю, как зовут парнишку, патлатый такой и несговорчивый совсем, но ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ - он у меня уже идентифицировал 2 проблемы с ходовой, которые нигде не мог выявить. За что ему огромная благодарность.

Так вот, этот парнишка послушал, посмотрел и сказал "Ща...". Снял колесо, суппорт и как-то погнул пластины, которые на тормозных колодках. ВУАЛЯ! ЛЯЗГ ИСЧЕЗ!

Разговорив потом парнишку, я узнал, что когда ставили тормозные колодки, сильно выгнули эти пластины и колодка, будучи незажатой, давала такой звук.

Вывод:
- диагностируйтесь на нескольких СТО, поскольку специалисты могут или намеренно или ненамеренно говорить Вам неверный диагноз
- никогда не ремонтируйтесь у Юрия в гараже на Семьи Хохловых
- пользуйтесь услугами Трахим-гаража :) Пока у него сервис на приемлемом уровне. К сожалению, самого его там уже редко можно встретить.
#1566523»15-07-2013 09:45Ремонт суппортов на CL7
+0
Скажу по-секрету, только никому не говорите, ок? пускай остальные растачивают :) Оригинальные скобы суппортов: TRW BDA 1000 левая скоба и TRW BDA 1001 правая скоба, продаются в комплекте с болтами и направляющими и со смазкой, на екзисте около 300 грн штука, если поискать в инете, можно найти подешевле. Себе поставил, полет нормальный. На коробке написано гарантия 100 000 км, или 3 года вроде. могу фото показать если кому-то интересно.












Added after 18 minutes:

Кстати, пару раз подбирал аккорды, ездил на нескольких, и у многих суппорта тарабанят, особенно если пробег за 100 тык, некоторые даже не догадываются, думают что домкрат в багажнике болтается :). Диагностируется просто: если при нажатии на мелких неровностях дребезг пропадает то однозначно суппорта и колодки надо смотреть.
#1566643»15-07-2013 14:17Ремонт суппортов на CL7
+0
Отличная новость :) Когда загремят, буду знать, как бороться :)
Спасибо.
#1566902»16-07-2013 10:41Ремонт суппортов на CL7
+0
Enver:Отличная новость :) Когда загремят, буду знать, как бороться :)
Спасибо.
Уже 289 грн,на эксист.
#1567470»17-07-2013 18:12Ремонт суппортов на CL7
+0
День добрый, по теме устранения посторонних звуков из суппортов.
Независимо от марки автомобиля проблемы с суппортами частые и не только на хондах.

Причиной звука может быть и стук направляющих пальцев тормозного суппорта, и стук колодок вверх-вниз по направлению вращения колеса (при движении авто вперед-назад) и стук колодок при езде по кочкам в произвольном направлении (другие варианты неисправности крепления рамки и самого суппорта не рассматриваем).

Я рекомендую не изобретать велосипед а найти нормальный "честолюбивый" сервис сотрудников которого мотивировать на диагностику - заплатить 100 грн за проверку подвески для поиска неисправности для автолюбителя выгоднее чем приехать и просить сразу устранить стук "из-под машины" - тут начинаются варианты.

Вернемся к теме - стук направляющих пальцев лечится изменением диаметра пальца - с этим справляется любой токарь, главное чтобы он работал на СТО - сняли суппорт, диагностика, согласование цены за работу и материалы - приступили к вытачиванию.

В нашем случае - сначала очистка отверстия в котором ходит палец, затем самого пальца от остатков смазки и грязи. После чего замер диаметров отверстия и пальца, если выработка на отверстии/пальце - просто вытачивается новый палец подходящий под отверстие.

Например на некоторых моделях нами был отлажен способ - токарь вытачивает на старый направляющий палец накладки из второпласта, после одевания и полировки которых, палец довольно плотно ходит в отверстии.

Например этот способ пользовался популярностью на toyota auris, corolla причем начиная с небольшого пробега.
Жалоб от водителей на повторное появления звука небыло отмечено, поскольку они бы устранялись нами по гарантии.

Стуки колодок устраняются начиная от разжимания пружины (зависит от модели авто) до наварки на нерабочую зону колодки металла (стоимость операции около 80 грн).

В общем я к чему клоню, те проблемы с которыми вы сталкиваетесь как пользователи авто - на автосервисах отработаны десятки лет назад, ваша задача как водителя - просто найти вменяемый сервис.

Да забыл сказать, есть некоторые мелочи - например использование пыльников направляющих пальцев и периодическая их профилактика - осмотр на наличие разрывов резинки, смазка направляющих пальцев только специальной смазкой, которая не разъедает резину пыльника. Вроде мелочи, но половина "специалистов" с этим не заморачивается (либо не знают)...лучше всего делать такую профилактику при каждой замене масла, стоит копейки.

Да, диагностика стоит как правило меньше необдуманно купленной рамки суппорта, начинайте с неё всегда.
#1567475»17-07-2013 18:21Ремонт суппортов на CL7
+0
Как раз с вменяемостью сервисов часто-густо проблемы :)
Не посовтуете кого-нибудь в околоКИЕВной области?
#1567710»18-07-2013 12:54Ремонт суппортов на CL7
+0
Enver:Как раз с вменяемостью сервисов часто-густо проблемы :)
Не посовтуете кого-нибудь в околоКИЕВной области?

Вы знаете даже в Днепре, где живу, кроме одного места никого не могу посоветовать (и то не по хонде а по тоетам - лексусам)) просто тупо не знаю вменяемых людей кому можно приехать, отдать ключи и сказать - позвоните когда все сделаете.

Самое смешное класс авто не имеет значения, даже по жигулям проблема) Хочешь денег заплатить а некому)
#1567831»18-07-2013 16:50Ремонт суппортов на CL7
+0
Ездил с данной проблемой на ДМИ, поставили ремонтные направляющие... хватило на 10 км. По сумме получилось дороже чем я скобы поменял. На одном из клубных СТО озвучили стоимость ремонта 960 грн .. на одном СТО взялись вытачивать новые направляющие за 500 грн .. решил не ипать моцк и поставить новые скобы ..
#1568507»20-07-2013 00:29Ремонт суппортов на CL7
+0
Hosan:Ездил с данной проблемой на ДМИ, поставили ремонтные направляющие... хватило на 10 км. По сумме получилось дороже чем я скобы поменял. На одном из клубных СТО озвучили стоимость ремонта 960 грн .. на одном СТО взялись вытачивать новые направляющие за 500 грн .. решил не ипать моцк и поставить новые скобы ..


Не совсем в курсе цен на запчасти хонды и стоимость работ в Киеве...
Но принципы работы должны быть одинаковыми - если через 10 тысяч застучали пальцы - значит неверно выбран либо реализован способ устранения стука, у нас по гарантии бы молча приняли и разбирались в причине:
(к стати если через 10 тысяч стук, похоже просто смазка сработалась за счет которой стук отсутствовал ранее, а с пальцами никто и не пытался угадать)).

- неверно выточен палец;
- не учтена выработка в отверстии
- неверно подобран материал уплотнения - брак второпласта, ну может более мягкий оказался, такое бывает.

в любом случае проблемы сервиса, если не было оговорено обратное (т.е. мы попробуем но результат не гарантируем)

Ну а способ устранения сами понимаете, каждый исполнитель выбирает от собственных возможностей, тем у кого нет токаря и не отлажен именно этот процесс - приходится выкручиваться и с ценой и с качеством.

Added after 14 minutes:

Тут какая тема, по крайней мере у нас так было.
Когда специализируешься на одной марке машин - как правило проблемы и способы их устранения типичны.
Т.е. например сервис работает 10 лет на одних машинах..могу сказать что %80 - проблем однотипны и будут повторятся изо дня в день.
20% оставляем на новые модели и свежие болячки, но в ремонтных мануалах производителя большинство алгоритмов и способов устранения уже описаны, разумеется на английском.

У нас шеф разбирался с каждой проблемой лично, причем анализировал её максимально кропотливо, вырабатывал способ устранения каждой, после чего обучал этому слесарей.

Сотрудники менялись довольно редко, как правило средний срок работы у нас составлял года 4 (могу ошибаться), поэтому типичные проблемы успевали изучить все, после чего решение просто ставится на поток - ничего нового, только делать быстрее без потери качества - отсюда бабло.
Это же касалось как стука в суппортах, так и перебора рулевой рейки с собственными ремкомплектами.

У вас тоже должны быть сервисы, для которых важно устранить быстро и качественно проблему, только найти нужно такие. Да и вообще, раз уж углубились в риторику - я понял что товарищ Сталин был прав - кадры решают все.
У нас все держалось на шефе, никто никогда даже не мог подумать подсунуть использованный фильтр или не долить масла в мотор - лучше сразу застрелиться. Причем клиенты это чувствовали, что есть не просто приятно, а прибыльно.
Короче желаю каждому больше встречать честных и честолюбивых специалистов в любой отрасли и не только в ремонте авто ))

#1569919»24-07-2013 22:03Ремонт суппортов на CL7
+0
Enver:В общем проблема была вовсе не в суппортах.



Вывод:

- пользуйтесь услугами Трахим-гаража :) Пока у него сервис на приемлемом уровне. К сожалению, самого его там уже редко можно встретить.


+100500 на!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление