Я забув пароль Зареєструватись

мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1565706»11-07-2013 13:52мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Здравствуйте...
вопрос в теме.
КТо-то сталкивался с этим "чудом" видел в магазинах и в ТВ...
НО вот сейчас делаю скамейку и кроме как эта штука в бытовых условиях и в домашнем пользовании мне пока ни одна не подходит...Конечно можно кулибничать илилк профессионал пойти,  но та-то так красиво и так удобно...


Задача сделать пропилы внутренние в брусе и вставить туда другой брус...
#1565720»11-07-2013 14:32мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Я тоже видел по тиви, вживую пока не щупал. На дачу хотел бы прикупить.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1565740»11-07-2013 15:30мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
во всех стройсупермаркетах есть Бош и австрийский какой-то...РАзница между зеленым Бошем и синим (типа профи) ну очень...а для нас - чайников от 1100 до 1800 грн. в зависимости от комплекта и мощности...Но "че-то я очкую" (ц) ...потянет ли 190 ватт не загнется(ли...) да и насадки к нему ну ОЧЕНЬ дорогие...а те. три штуки которые сразупредлагают - на сколько их хватит...вот и мучаюсь, а так хочется:)))
#1565751»11-07-2013 16:05Re: мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Denis:Здравствуйте...
вопрос в теме.
КТо-то сталкивался с этим "чудом" видел в магазинах и в ТВ...
НО вот сейчас делаю скамейку и кроме как эта штука в бытовых условиях и в домашнем пользовании мне пока ни одна не подходит...Конечно можно кулибничать илилк профессионал пойти,  но та-то так красиво и так удобно...


Задача сделать пропилы внутренние в брусе и вставить туда другой брус...



А фрезой не ?
Accord 03 TS
#1565753»11-07-2013 16:06мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Сам не пользовался, но вот тут видел здоровенную тему...
#1565915»12-07-2013 09:44Re: мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Voronmetro:

А фрезой не ?



ДА в том-то и дело. Все делается на балконе...Из инструмента, дрель, лобзик и "болгарку дали попользоваться:))

А сделать-то хочется шедевр :)) что бы все досочки-палочки были вставлены в другие и поаккуратнее...

Можно вообще металлическими уголками обойтись...все на уголки и получитя...
#1565919»12-07-2013 09:59мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Я просто до того пока не купил фрезу, а купил я ее случайно на распродаже за 50 грн :) Даже не думал, как все-таки удобно ею пользоваться и сколько всего можно выпилить без е**и с плясками. )
Accord 03 TS
#1565926»12-07-2013 10:08мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
x_nemo:Сам не пользовался, но вот тут видел здоровенную тему...


Да в том-то и дело...Я уже столько насмотрелся и роликов и форумов...Но уж очень как-то однобоко все показано и очень редко можно увидеть, что что-то у них не получается...Где-то ролик обрезан, где-то режут не то, что хотелось, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ КТО и НИ ГДЕ НЕ сказал и не показал, на сколько хватит режущего инструмента...

пилки по дереву и/или по металлу, секторного диска...ладно про дельтообразный диск с наждочкой не будем говорить, там этой наждачки самому можно нарезать...Но я дажев роликах увидел, что шлифовать ей не совсем пролдуктивно по сравнению с обычной шлифовальной или той же болгаркой...НО за-то очень удобно влезть в углы.

Дак вот возвращаясь к режущим насадкам...я вчера поехал в магазин посмотрел..
во-первых, ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ более 200-250 грн штука
во-вторых, они не жесткие гнутся, но пружинят и в плане точного реза у меня почему-то это вызвало сомнение, тем более на некоторых видео, благодаря "неумелому" оператору, было заметно, как уводит рез из-за сгиба лезвия...т.е. нужно быть внимательным...потом пару зубъев выламалось, затем забило лезвие смолой и гореть начал материал и т.п.
в-третьих, повторю, из вышесказанного, какой же все-таки износ. Покупать насадки по 200 с лишним гривен, пока накладно...

и в-четвертых...
я привык к тому, что можность в подобных инструментах ОЧЕНЬ важный показатель, а здесь только профессиональный 300 ватт, а на нашем рынке не более 190 если Бош или 250 Дремель, но его в магазине не продают, только в инете...

НУ и для самоуспокоения...КОнечно, когда нет ни чего, а хочется что-то сделать самому, НО РЕДКО!!!  и не смотреть на деньги, то эта штуковина наверное подойдет...НО если есть возможность иметь набор инструмента под конкретные задачи, то наверное, тут даже и не поспоришь..фигня, эта штуковина...

Остается одна головная боль...У меня скамейка в виде деталей "лего" лежит...а собрать ее не могу, потому, как не могу придумать хороше алтернативное решение по способу врезания перекладин (брусков) . Нести в столярную мастерскую и просить столяра-профессионала не позволяет Гордость...(бля!):)
#1565928»12-07-2013 10:11мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Ну если неделю потерпишь, я на след выходных буду в Одессе, могу привезти тебе фрезу ) Ну или как варант в новую линию и на прокат.
Accord 03 TS
#1565930»12-07-2013 10:12мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Denis, А высверлить? Дрелька я понял есть.
Может быть я и не прав...
#1565935»12-07-2013 10:18мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Там хз , что за крепления будут, я так понял нужна внутреняя свеhkjdrf в торец бруса. Дремелем так рагульно будет. Единственное можно нарезать брус лобзиком, в одном режем букву П , в другом Т ( перевернутую ) и так крепим .
Accord 03 TS
#1565980»12-07-2013 12:22мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0


Коли дома робив ремонт у майстрів побачив цей інструмент і придбав собі.
На роліку все гарно зрозуміло і доступно, но в  житті воно зовсім не так. Різний матеріал ріже по різному, досить специфічно.
Перед тим як щось обрізати розмічаю 2 рази (перший пробний, другий там де треба). Для  шліфування прекрасний, проблем нема.
Потужності у синього Боша більше ніж достатньо.
Якщо отвори думаєте робити круглі тоді тільки фреза.
#1566034»12-07-2013 14:28мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
дырки в бруске 80x80 квадратные 50x50 с двух сторон под углом 90 град. что бы вставить в него дав бруска на одной высоте 50х50 перпендикулярно. При чем дырки должны быть равноудалена от всех краев основного бруска т.е. в середину...:))  

вставленные бруски должны быть очень аккуратно всунуты без зазоров...

вот это то что хочу и то, как должно быть...на эти "лаги" буду уже класть доску-седуху..

с дрелькой и круглым сверлом может не получится...Разве что стамеской потом долбить, но есть риск расколоть или будут большие зазоры , подогнать сложно...

просто на уголки не красиво, а если чуть-чуть всунуть - типа эстетичски, то опорная способность теряется...
#1566052»12-07-2013 15:08мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
Мне кажется тут изначально подход неверный :)  
1) Такой пропил можно сделать лобзиком, но глубину 4 см возможно и пролема.
2) Зачем оставлять верхнюю часть не тронутой ? Я о том, что быть может проще вырезать паралелепипед ? И в него уже положить твои 40мм бруски, а сверху накрыть доской.
3) Можно сделать такой пропил стамеской, но нужна хорошая стаместка и терпение. Потом можно просто зашкурить изделие внутри.
4) Ну или фреза, но фреза полюбому оставит закругленные края ( ПВА или столярный клей с опилками рулит, чтобы скрыть) Да и 4см головка не так проста в работе ))) У меня кажись даже нет такого резца. Обязательно будет нужен стол с зажатым брусом и направляющая.
Accord 03 TS
#1566078»12-07-2013 15:47мультифункциональнй инструмент (пилить шлифовать и т.п)
+0
1. Именно лобзик рассматривался, пока, как основной способ "внедрения" . Пилим по диагонали относительно столба. Есть два сомнения. Глубина вставленных брусков будет меньше (их концы мы тоже отпиливаем по диагонали внутреннего треугольника (теперь) , а не квадрата.) Будет ли несущая способность сохранена из-за меньшей глубины? И как их там закрепить. Ранее, я планировал сверху чопиком насквозь и верх зашкурить...Консольное крепление, опять же маленкое...

2. В том-то и дело...если сверху класть, то мороки ни какой, но получится обыкновенная табуретка. А здесь есь кое-какое дизайнерское решение (на фото). И при все своей прямоугольноой простоте, выглядит круче...когда опорные ноги торчат выше поджЕпных досок:))

3. стамеска есть. Но боюсь расколоть верхнюю часть. У меня запас сверху остается 25 мм. и чуть не осторожный удар, и отколется весь верхний угол...

4. Да, фреза, это самый лучший способ. Есть станки, которые вообще режут прямоугольные вырезы для вставок...Но это же не наш метод...Нам бы потра#аться - своими руками сделать... Laughing

5. можно вобще тонким сверлом насверлить по линиям отверстий встречных и выпадет (то же что и стамеской), но у меня нет инструмента, которым хорошо, можно зачистить и выровнять края, для вставок...в любом случае, край в столбе будет "покусанный"

Хотя, семья, уже начинает возмущаться. три вечера делаю скамейку...Наверное, если за выходные не психану и не сделаю что-то, в понедельник, на работе договорюсь со столяром. Собрать в кучку все настроганные и покрашенне детали...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника