Я забув пароль Зареєструватись

Какой холодильник купить в авто? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1564356»08-07-2013 08:45Какой холодильник купить в авто?
+0
Хочу в машину автохолодильник, кто юзает поделитесь плиз:
1) Какой объём выбрать (из опыта)
2) На какие мелочи обратить внимание?
3) Может кто посоветует идеальный вариант?

Added after 11 hours 41 minutes:

И что? Ни у кого нет? Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1564450»08-07-2013 09:40Какой холодильник купить в авто?
+0
Есть, но мы им пользовались два раза.
Актуален только для дальних поездок.
Если выезжать на природу, практичней обычная сумка холодильник, которая держит температуру.
o67 56З 2! 45
#1564462»08-07-2013 10:33Какой холодильник купить в авто?
+0
CRZ, Типа термосумка с аккумуляторами холода?

Added after 18 minutes:

Уже смотрю что- то типа:
http://tehnostar.com.ua/termosumki_i_termoboksy/Coleman_COOLER_50QT_WHLD_BLUE_LOW_PRO_GLBL_C002.html
http://tehnostar.com.ua/termosumki_i_termoboksy/Coleman_COOLER_36QT_00_BLUE_GLBL.html
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1565977»12-07-2013 12:10Какой холодильник купить в авто?
+0
semen, автохолодильник это тупо коробка с отделкой из пенопласта и с вентилятором 12в. Все. Это такой холодильник.
Если в него поставить хладоэлементы, то приток воздуха очень быстро распределяет холод по всей емкости холодильника - это принцип работы.

Сумка-холодильник. Внешний материал кажись полипрен... точно не уверен, но однозначно тот самый, из которого скафандры для своих луноходцев делали в НАСА :). Короче типа не пропускает температуру: ни внутрь, ни наружу. В закрытом виде с хладоэлементами действует точно также как и автохолодильник. Правда эффективность несколько ниже, потому что холод не распределяется равномерно по всей емкости.

Так что автохолодильник - это тупо х..ета для "автогурманов". Мол есть девайс... работает, или нет - но купить надо.

#1565981»12-07-2013 12:22Какой холодильник купить в авто?
+0
semen, + тыща к ответу  ua.

3 года назад покупал в Метро термосумку и туеву хучу аккумуляторов холода. Меня устраивает целиком и полностью! Единственный минус -это не забывать замораживать аккумуляторы!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1565984»12-07-2013 12:29Какой холодильник купить в авто?
+0
И не надо забывать, что автохолодильник обеспечивает лишь снижение на 10-15 градусов по отношению к температуре салона. И всё!
Т.е., если Вы едете с кондиционером и в салоне +25, то в холодильнике минимум может быть +10.

Я тоже решил вопрос термосумкой и термоэлементами. Их вполне достаточно даже для поездки в Крым из Донецка (6-7 часов).
#1565985»12-07-2013 12:30Какой холодильник купить в авто?
+0
ua:semen, автохолодильник это тупо коробка с отделкой из пенопласта и с вентилятором 12в. Все. Это такой холодильник..


Да нет, есть полноценные холодильники морозят до -18...И конечно есть и вентиляторные

Но,
Пользую термобокс...Уже сто раз убеждался в том, что не зря купил...
Использую в дальних поездках, а так же в поездках на природу...

Из опыта...Поездка в Крым 12 часов...Перед поездкой, все, что нужно остывает в домашнем холодильнике, мясо заморожено. При загрузке, кидаю два аккумулятора холода. Один сверху, другой прокладываю между продуктами (посередине) ...Там же вода...Воду пьем по пути, неоднократно...В крым приезжаем все практически в первичном состоянии.  Аккумуляторы разморожены, но с продуктами ни каких проблем...(ДА, конечн, здесь еще грает роль и сами продукты)

Вывод: Рекомендую! Если же более длительные поездки, то есть и минихолодильники от бортовой сети, но они дорогие...
#1565986»12-07-2013 12:30Какой холодильник купить в авто?
+0
Я решал вопрос льдом. 50 грн с доставкой в Киеве - 10 кг колотого льда.
Выхезал на природу, поставил пластиковый тазик в тень, высыпал, насовал туда бутылок.
5 часов на жаре, а пиво ледяное до вечера.

Если вылазка небольшая, то иду в Кишене покупаю пива, заворачиваю в отдел с мороженой рыбой, делаю глаза Кота в Сапогах и мне в пакет совочком насыпают пару кг такого же колотого льда.

Но сумку лучше купить, в нее то же лед насыпать удобно потом из пакета
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1565991»12-07-2013 12:36Какой холодильник купить в авто?
+0
У меня есть и холодильник вот такой http://waeco.net.ua/10-kompressornyy-avtoholodilnik-waeco-vaeko-coolfreeze-cf-35-31l-12-24-220vt.html
И термобокс http://turizm.gramix.ru/izotermicheskij-kontejner-campingaz-icetime-cooler-blue-30l.html
и термосумка.
Первый вариант если едешь куда нибудь на несколько дней - незаменимая вещь, всегда холодные напитки и непортящиеся продукты. Второй - термос, хорошая вещь для пикника, на жаре спокойно держит прохладу часов 12, что для однодневной вылазки вполне достаточно. И наконец сумка - самая удобная в использовании, но и самая слабенькая. На пляже ее хватит на 3-4 часа, в теньке чуть больше.
Самый бесполезный вариант - это термоэлектрические холодильники. Тот же термобокс только с вентилятором и элементами пельтье - весит больше, внутреннего пространства меньше, практически не охлаждает и быстро садит аккумулятор.

Летом, всеми этими приспособлениями пользуюсь постоянно, так как часто езжу на природу, на лодке и т.п. Самый востребованный термобокс. Но если едешь например в Крым дикарем, то компрессорный незаменим, собственно для Крыма я его и покупал.
#1566075»12-07-2013 15:43Какой холодильник купить в авто?
+0
Всем спасибо.
Использовать планирую в основном для природы\ рыбалки, и дальних поездок в частности Крым.
Для себя так и решил, что обойдусь термобоксом, ибо тратить 1 куе на компрессорный пока не готов.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника