Я забув пароль Зареєструватись

Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1564720»08-07-2013 16:59Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
В конце мая стал виновником ДТП.
Виноват и не отрицаю.
Документы из ГАИ в суд шли 1,5 месяца.
Вчера позвонили и вызвали на судебное заседание через 5 дней.
Но я не могу физически на него попасть.
Важно, что надо решение суда о моей вине. Для страховой, чтобы выплатить деньги пострадавшим.
Признают меня виновным без меня? Кто, кроме меня, может получить решение суда чтобы отвезти его в страховую.
Если должен быть уполномоченный человек, как его можно назначить из другой страны.
Спасибо!
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.

#1564736»08-07-2013 17:26Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Несколько лет назад был виновником ДТП.
В моём случае, я мог и попал в суд.
Но это такая формальность, что капец.
Пришёл, секретарша(даже не судья) спрашивает- "вину признаете?", я - "ДА".
Она -"Ну тогда вот квитанция на минимальных штраф, так как признаёте".
Потом с этими квитанциями в ГАИ забрал права, ну и встраховую (похоже на твоё).
Дали доку в суде, не помню сразу или через пару дней, отвёз всё в страховую чувака для него.
Думаю, что если ты не явишься, то могут возможно впаять максимальных штраф. Хотя не уверен.
Гаишники всегда пугают что мол судья может вообще прав лишить если ему в голову взбредёт.
Лучше попроси кого-то зайти в суд (даже до даты) и объяснить ситуацию и спросить как лучше сделать. Думаю всё должно просто решиться.(ну если у тебя там ДТП без пострадавших понятно...)
#1564737»08-07-2013 17:34Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor,

"Встать, суд идет... Слово предоставляется эксперту-трассологу... Слово предоставляется представителю защиты... Уважаемые присяжные заседатели, сегодня вы..." - такого не будет, можешь не переживать. На тебя отведено секунд 40 из рабочего времени помошника судьи )

Если протокол составили на тебя, то 99.9% что в случае неявки будешь виноват по решению тоже.

Но если оооочень нужно - в посольстве сделать доверенность, чтобы человек тут пошел и сказал, что ты вину признаешь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1564742»08-07-2013 17:46Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor, признать-то признают. весь вопрос в том, какая вилка наказания есть и что стукнет судье в голову касательно его применения. знаю случай, когда судья дал максималку в виде лишения прав. а мог дать штраф..
хорошим вариантом будет написать заявление, что в силу таких-то обстоятельств прошу рассматривать без меня, вину признаю..

решение суда выдается или на руки участнику процесса либо опять же по "доверенности".
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1564748»08-07-2013 17:57Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
а никто не подумал что вызывают как раз для того что бы решить какую меру наказания применить?
#1564752»08-07-2013 18:03Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor, телеграмму в адрес суда, судье... с просьбой о переносе времени слушания дела- это если ты реально хош и готов явиться на заседание. Если желание отсутствует, то критичного ничего нет, только судья может применить санкции по максимуму и у тебя не будет возможности на это повлиять.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1564762»08-07-2013 18:57Re: Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Растреляют Laughing  Laughing  Laughing
Uncle Fedor, если не тяжкие последствия ДТП то:
узнаешь кто судья,
пишешь письмо на его имя о просьбе переноса даты рассмотрения
относишь (или даже просишь кого то отвезти) в канцелярию суда,
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! на втором экземпляре письма ставишь входящий номер канцелярии и со спокойной душой в тур

т.е. Ты предупредил, Ты не скрываешься

Added after 1 minutes:

Uncle Fedor: Кто, кроме меня, может получить решение суда чтобы отвезти его в страховую. Если должен быть уполномоченный человек, как его можно назначить из другой страны.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО ОФ. ДОВЕРЕННОСТИ
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1564797»08-07-2013 19:57Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Коллеги, спасибо за информацию.
Я тоже как то подумал, что это просто формальность. Хотя очень хочется, чтобы не лишали. Буду пробовать как-нибудь выкрутиться. Но уже понятно, что и без меня порешать могут.
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#1564818»08-07-2013 21:00Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor:Коллеги, спасибо за информацию.
Я тоже как то подумал, что это просто формальность. Хотя очень хочется, чтобы не лишали. Буду пробовать как-нибудь выкрутиться. Но уже понятно, что и без меня порешать могут.


Кстати, если есть возможность и желание, можно подойти к помощнику судьи с шоколадкой и заранее. Объяснить, что мол так и так, уезжаю и не меня не будет через пять дней. Вину признаю, прошу сильно не наказывать.  :) Я думаю, что это учтётся.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1564822»08-07-2013 21:17Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Молодой, спасибо за совет, но я уже не в стране.
Единственное, что реально хочу чтобы быстро дали решение и выплатили деньги за ремонт. Мастера давно машину сделали, а наша "покрашена" бюрократия ждет, видимо, что я приду с шоколадкой за права просить. А нах они мне, если машину продал и ездить не хочу в ближайшие 2-3 года. Нет настроения и жду пока асфальт нормальный положат.
Спасибо всем!
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#1564874»08-07-2013 23:43Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor, Может и брат придти. Ещё ни разу документы не просили.
#1564882»09-07-2013 00:17Что произойдет, если я не явлюсь на судебное разбирательство?
+0
Uncle Fedor, Ждать пока у нас положат асфальт лучше в другой стране ))   Попроси какогонить родственника зайти и рассказать что ты хороший и все будет ок. Я по дтп жены ходил в суд, объяснил судье что так и так, лишать не нада, нада штраф минимальный. Он и согласился. Хотя пугали что судья злой и лишает всех подряд.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Право