Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Разгрузочные фото системы RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487243»03-12-2012 23:35Разгрузочные фото системы
+0
По просьба интересующихся напишу свой опыт использования поясных разгрузочных фото систем, а именно разгрузочных поясов с чехлами.

Это отличное, удобное решения для репортажной съемки.

Прежде чем подробно рассказать о поясной системе, я совершу экскурс, какие еще репортажные разгрузочные системы существуют.

Одной из самых популярных, особенно среди репортеров является разгрузочная система Newswear (на постсоветском пространстве называемая - лифчик)


Описание взято с сайта производителя:
Изготовлена из чрезвычайно долговечного 100% влагозащищенного нейлона DUPONT SUPPLEX.
• Разработана для защиты вашего ценного оборудования от плохой погоды. Эта нагрудная сумка имеет карманы, которые защитят ваше оборудование от воды, песка, снега и грязи. Независимо от того, насколько экстремальны погодные условия, влагозащищенные карманы надежно предохранят ваше оборудование, даже во время проливного дождя.
• Разработана для фотографов, желающих иметь большое количество аксессуаров.
• Четыре главных отделения дополняются еще четырьмя карманами для аксессуаров внутри каждого клапана.
• Очень большие карманы позволяют хранить до трех цифровых камер.
• Два центральных кармана подходят к большинству телефото объективов, подобно объективу Nikon 2.8 80-200mm zoom и 300mm F4, или объективу Canon 70-200mm 2.8 zoom и 300mm F4 telephoto, и даже к более новому объективу Canon 300mm 2.8.
• Вес камеры распределяется по нескольким областям, включая грудную клетку, спину, поясницу и плечи, освобождая ваше тело от точек нагрузки, обычных для традиционных видов сумок для камер.
• Карманы надежно удерживают аксессуары при помощи больших клапанов. Молнии не используются.
• Подстраиваемые пряжки и ремешки имеют безразмерный дизайн, что позволяет быструю подстройку под любые размер и форму тела, и легко подойдут исключительно высоким и коротким, полным и худым людям.
• Подстраиваемые ремешки будут держать вас в прохладе в жаркую погоду и позволят также размещать сумку поверх зимней одежды при низких температурах.
• Материал легко отчищается тканью и теплой водой и настолько прочен, что Chestvest прослужит многие годы.


Лично я эту систему не использовал.

Свой опыт использования поясной разгрузки я начал с двух чехлов для объективов от Tamrac (модели Lens Case MX5341 под ширик и Lens Case MX5347 под телевик), которые весели у меня на обычном поясе. Вся мелочевка, как то вспышка, аккумы к ней и камере, фильтры и карты памяти были в рюкзаке за спиной. Пояс в местах крепления с чехлами прогибался, чехлы съезжали как им хотелось, что вызывало некоторые неудобства.

Спустя пару месяцев, я купил пояс от LowePro S&F Light Utility Belt и тут возникла первая незадача. Крепеж чехлов Tamrac оказался шире соответствующих петлей в поясе. Пришлось мастырять в результате один чехол, в процессе съемки, просто слетел с пояса. Хорошо, что он был пуст.
Решение проблемы реализовал сразу. Чехлы Tamrac продал и купил чехлы LowePro.

Сейчас все  необходимое оборудования я ношу с собой на поясе, а рюкзак использую, только для доставки оборудования к месту съемки.

Теперь подробно о моем разгрузочном оборудовании LowePro, а так же о том, почему выбрал именно его.

1. Пояс S&F Light Utility Belt
Представляет из себя жесткую поясную ленту на которую одеты 3 компонента для крепления оборудования.
+ меньше и легче старшего брата S&F Deluxe Technical Belt
+ возможность сдвигать чехлы по поясу (например, достать объектив – сдвинул к поясу, а если необходимо присесть, сдвинул – в бок).
+ в комплекте идет плечевой ремень.
+ + в один из крепежей пояса был одет карабин, на который я вешаю, монопод или отражатель.
- ввиду особенностей конструкции при большом весе оборудования на поясе наблюдается некоторое провисание компонентов на поясе (сам пояс при это не провисает). Если этот момент непонятен, сделаю фотографию )).

2. чехол Lens Case 8 x 6cm для штатника с ФР 50 мм.
+ плотно и надежно помещается объектив.
+ закрывается условно герметично, и что удобно замок оборудован 2-мя собачками. Хочешь открывай справа на лево, хочешь слева на право.
+ наличие маленького кармашка для крышка от объектива под верхним клапаном чехла.
- объектив с блендой не всунешь.

3. чехол Lens Case 9 x 13 cm для шириков с ФР 16-35мм / 17-40мм.
+ и – - аналогичны предыдущему чехлу (п.№2)

4. чехол S&F Lens Exchange Case 200 AW для телевиком с ФР 70-200 мм.
Замечу сразу, что выбран именно этот чехол, а не, например Lens Case 11 x 26cm.
+ размеры, меньше чем у Lens Case 11 x 26cm.
+ очень удобная реализована смена объективов.
+ наличие 2-х боковых карманов, для крышек или фильтров.
+ наличие противодождевой накидки - All Weather AW Cover.
+ в комплекте идет плечевой ремень.
- с одетой в рабочем положении блендой не застегнешь до конца.

5. сумка S&F Utility Bag 100 AW утилитарная сумка. В дороге там «едет» камера, при работе, в ней лежат: запасные аккумуляторы, карты памяти, фильтра, экстендер, а так же вспышка.

+ имеет приемлемые размеры для носки на поясе.
+ внутри есть мягкий разделитель, который поможет организовать внутреннее пространство.
+ наличие внешнего кармашка (там поместиться фильтр, или ручка с визитками).
- пока не обнаружено.

Разгрузочные лямки S&F Technical Harness, ввиду небольшого веса оборудования я пока не использую. При необходимости они дополнительно приобретаться отдельно, и отлично подойдут для имеющийся системы. Это я считаю большим плюсом при использовании разгрузочный системы от одного производителя.

Кроме вышеуказанных производителей, ременные системы делает Newswear
ThinkTank
Lens Pouches (полужесткие чехлы)
Skin (мягкие чехлы)
Условно к поясным системам можно отнести – поясные сумки. О них я рассказал в соседнем соседней теме. Отмечу. Что сумки для работы в стесненных условиях, например пресс-конференция или банкетный зал будут несколько неудобны ввиду их большого размера.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, я постараюсь максимально развернуто на них ответить.
Во-первых, это красиво...
#1538445»16-04-2013 20:50Разгрузочные фото системы
+0
Обновляй пост Very Happy
Нет у тебя уже Lowepro Laughing
#1538493»16-04-2013 21:59Разгрузочные фото системы
+0
Schamin, Вот заберешь пояс S&F Light Utility Belt и сумку S&F Utility Bag 100 AW... и я расскажу о разгрузочной системе от ThinkTank на которую я перешел. ))
Во-первых, это красиво...
#1563040»02-07-2013 14:53Разгрузочные фото системы
+0
Нет у тебя уже Lowepro
learn-language
#1564238»06-07-2013 23:33Разгрузочные фото системы
+0
jonnblaze, Откуда такие познания? Мы знакомы?
Во-первых, это красиво...

Форум : HONDA Видео и Фотостудия