Я забув пароль Зареєструватись

чистка ноута: явки и пароли RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1563744»04-07-2013 19:51чистка ноута: явки и пароли
+0
ноут  за время активного  использования мягко  скажем  слегка запылился. подскажет кто  то  проверенный  сервис  центр? качественно,  быстро, доступно  по  цене ( именно  такая последовательность).
Теперь  к тому что  гуглить умею:  в одном пообещали что  ноут  будет  сохнуть в течении   трех дней -  для  меня  срок  долгий,  так как машина рабочая и пользуется в хвост и гриву.ищу дальше.
другой сервисный центр  ( попроще)поднял  на  смех  мое  неуверенное блеяние про мойку -  сушку,  обещались за  два   почистить  и  заменить термопасту. но!называю  модель  ноута -"мы не  знаем как долго,  в зависимости  от сложности разборки".   хотя  только  что  было  уверенно  названо  максимум  два дня. короч,  как то  не понравились.
третий также называет  весьма неуверенные сроки от двух  до  четырех дней.
машинка  рабочая  в ней  все проекты за несколько лет,  реализованные\нереализованные -  накроется машинка-  усе, усе,  созданное непосильным  трудом пропадет,  будет  обидно.и вообще.... боюсь  его  отдавать  в незнакомые  руки на  лапанье в интимных  зонах.
потому требуются контакты: хорошего  сервисного  центра или таки суперпроверенного  мастера.
да,  машинка Dell
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1563750»04-07-2013 20:19Re: чистка ноута: явки и пароли
+0
nastya:машинка  рабочая  в ней  все проекты за несколько лет,  реализованные\нереализованные -  накроется машинка-  усе, усе,  созданное непосильным  трудом пропадет,  будет  обидно.и вообще....

"Все люди делятся на тех, кто уже делает бэкапы, и на тех кто еще не делает"  (с)

По теме, если никто больше не откликнется, то: http://www.service.muk.ua
Пользовался, не всё идеально, но на 4 по 5-ти бальной шкале.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1563751»04-07-2013 20:37чистка ноута: явки и пароли
+0
они  мне  и обещали  мойку компа,  но  три  дня без  работы.... если не  будет  других  предложений то  пойду сдаваться туда..
а про бэкап,  ага)  пока  петух  в жопу не клевал)),  так шо  надеюсь  на антивирус  и не чащу с непроверннной порнушкой.  Rolling Eyes
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.

Почетный Волонтер (1)
#1563770»04-07-2013 22:08чистка ноута: явки и пароли
+0
Я не могу сказать что супер профи, но с пару десятков ноутов разобрал для замены термопасты.
Они разные. Более старые модели просты и там после снятия крышки все как на ладони.
Новые Асер и НР (уки, честь слово) настроили конструкции, что снимать надо все, включая экран.
Все это время.
У меня на один ноут уходило не менее 2-х часов.
Далее. Термопаста. Они разные. Не экономить. Это если будут предлагать разные по цене (частные спецы, сервис-центры обычно знают).
Белые термопасты на моей практике работают крайне плохо.
"Серебряные" работают лучше.

Ну и главное, чтобы крутящие элементы ноута были живы и здоровы. Иначе больше 15 градусов вы не выиграете.
Практика моя, не претендую на авторитетное мнение.
#1563792»04-07-2013 22:34чистка ноута: явки и пароли
+0
mpa, два  волшебных  слова "серебряная термопаста" запомню. спасибо))
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.

Почетный Волонтер (1)
#1563829»04-07-2013 23:37чистка ноута: явки и пароли
+0
ну тут могут быть варианты
я работал с дешевыми белыми пастами и более дорогими серебряными.
Последнее что держал в руках (полез в сумку, не поленился :) ) Arctic MX-2, тюбик 4 грамма, 9 у.е.
Заметно лучше отработало, чем Titan Nano Grease (порядка 2 у.е.)
Хотя наверняка есть другие производители и качество.

Но вам, честно говоря, эти названия незачем. Вам толковые руки в СЦ и сроки.
#1563865»05-07-2013 08:39чистка ноута: явки и пароли
+0
А что хоть за ноут ?  В инете не смотрели как его разбирать ? Там-то сложного по идее ничего нет. Как сказали выше, максимум 2-3 часа. Из основного - это добраться до кулера, там все самое интересное. А по поводу умрет или не умрет - у вас же все на жестком , даже если ноут погибнет вин у вас останется :) Ну эт я так, чтобы вы не переживали сильно. Можно винт вообще вытащить на время сдачи в СЦ.
Accord 03 TS
#1563877»05-07-2013 09:23чистка ноута: явки и пароли
+0
Voronmetro, увы,  сложная разборка. уже  хотели сэкономить  время и  денежные ресурсы самостоятельной чисткой.  не  решились)
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1563879»05-07-2013 09:32чистка ноута: явки и пароли
+0
Модель ?  У меня Dell старый тоже разбирался вроде как сложно, даже для замены HDD нужно было снимать клавиатуру, и полностью нижнюю крышку, в начале было стремно, а потом раза с 3го на все уходило 10-15 минут до получения материнки в руки.
Accord 03 TS
#1563918»05-07-2013 11:11чистка ноута: явки и пароли
+0
не могу отвечать  именно  в этой теме.  модераторы меня прокляли?
 оо,  наконец  то))
Voronmetro,  dell  1564 двухлетка с  5 intel  core. хорошая игрушка)пойду наверное  сдаваться в muc
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1563929»05-07-2013 11:35чистка ноута: явки и пароли
+0
nastya, когда будешь забирать из ремонта, проверь, чтобы все винтики были на месте (хотя бы те, что видны на корпусе).
Т.к. иногда они забывают вкрутить на место одну-две штуки.
Не смертельно, но не по феншую как-то.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1563930»05-07-2013 11:40чистка ноута: явки и пароли
+0
Ну мук как по мне норм сервис, свое дело знаю, хамовитые - это да , даже не хамовитые , а типа цены себе не сложат , но это именно те кто принимает и отдает товар, мастера у них отлчные. А по поводу разборки, он по ходу разбирается так же, как мой старый Dell N5010 , Снимаем батарею, откручиваем по переиметру снизу 6 болтов ( течто у торца с тачем 4 и и вверху 2 под монитором, те что под монитором нужно смотреть каие держать экран и их не трогать ), потом снимаем заглушку оперативки, под ней еще 2 винта, после вытаскиваем сидиром, потом находим что-то пластиковое, тонкое и жесткое, типа ножа для пластилина и всовываем его над верхним рядом букв на клаве , там по верху 3 зажима, их нужно утопить в сторону монитора и вытащить клаву. . Аккуратно приподнимаем клаву и отсоединяем шлейф, под клавой болтов 5-6, откручиваем, видим еще 2 шлейфа в защелках , осоединяем. Тянем крышку вверх, она на защелках по периметру, вытащили - видим плату. Там по ситуации ))) Но сложного уже намного меньше, чем с защелками ))))
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (05-07-2013 11:43)
#1563931»05-07-2013 11:40чистка ноута: явки и пароли
+0
AlexWB, Александр,  вы меня пугаете!! я  ж,   елки, девочка.  мне надо  новое  платьице (с)  а  не  винтики  проверять.  что  за  сервис  в  котором за  твои  же бабки  еще и  перепроверять  надо ((  но  так понимаю,  что альтернативы  нет.
а кстати) дурацкий вопрос:  они экран  помоют? или  только  внутренности  чистят?

Voronmetro,  все  прочитала, нифига  не  поняла) но  зауважала еще больше))

upd. чистка  машинки отдельно,  клавиатуры  отдельно, скидок за  опт  нет,  экран  не  моют.  так  шо  540 грн  за  генеральную  помойку ноута.  и не менее  трех  дней. делаю  себе отпуск.  нельзя  же так  любить  деньги)(с)
всем спасибо за  советы!!
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт