Я забув пароль Зареєструватись

Утренняя пробежка VS утренний велоспринт RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1285104»14-09-2011 17:07Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Хочу заменить утреннюю пробежку (25 мин.) на утренню поездку на велосипеде.
Если кто может посоветовать: сколько проезжать, интенсивность, периодичность.
интереуют субъективные ощущения и опыт :)
Сугубо взаимно, А

#1285631»15-09-2011 14:10Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
насколько "утренняя"?
#1285892»15-09-2011 20:54Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Мы с другом бегали потом пересели на горные велики и ездим.хорошо ездим.так для разминки если по трассе броварской от лесной до поворотана окружную и назад.самое важное держать темп.для этого нужен велокомпьютер.что бы на пользу шло не менее 25 кмч средняя должна быть.мы ездим 30-35.для горных это оч крутой темп.есть в сети таблица зависимости скорости и потраченных калорий.вобщем надо устать а не просто катнуть.если на утренний спорт у ва 25 минут то темп должен быть оч быстрый. По выходным ездим 50-60 км.лесной, озеро алмазное, погребы, парк дружбы народов, московский мост и назад.за 3 месяца минус 5 кг веса.сам я бывший протеннисист поэтому могу дать совет как и что если интересно.плюс оч хорошо по велотехнике брендам ценам и прочее. Бег тоже хорошо но нужно правильно бегать иначе будет ноль эффект.из личных наблюдений мало кто правильно бегает( техника, положение рук, дыхание)
#1286263»16-09-2011 14:07Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Біг і їзду на велосипеді не потрібно міряти у кілометрах, перейдіть на час у хвилинах і всі питанн відпадуть.
#1286296»16-09-2011 15:26Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Славко пардон но глупости говорите.. При чем тут кметры и минуты.все дело в интенсивности и правильности выполнения любого упражнения.будь то бег езда прыжки и гусиный шаг)))) можно за 25 минут так убиться что ой ей ей)).. В каллориях еще неплохо бы счет вести.бег в том понимании как это обычно происходит на улицах с плеером в ушах в течении 25 минут особо ничего не даст, кроме как оч проснешся хорошо, кровь разойдется.нужно уставать. Только так идет тонус, похудание и т д. Кому что надо.из 30 км ,например, что мы едем в сильном темпе, на пользу идет реально кметра 2 или минут 15 последних.когда уже изо всех сил и оч тяжко.а так сутреца побегать практически ноль эмоций.многие так бегают потом бросают.в этом плане езда на веле интереснее. Самое главное в спорте это регулярность.многие так начинают с энтузиазмом чуть ли не каждый день а потом чпрез месяц бросают)) лучше точно 2-3 раза в неделю но регулярно.против бега ниче не имею)) кросс по стадиону с тем же плеером оч клевая штука.опять же правильно
#1287032»19-09-2011 11:58Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
bob, 6 - 7 утра
yuretz81, вчера попробовал разные варианты:
-- 25-30 км/ч получается жать на горном веле не больше 20-25 мин. (Рельеф был с тремя затяжными подъемами. По GPS общий набор высоты -- 122 м. Вел - Author, достаточно стандартный и не предназначенный для шоссейных покатух);
-- "+-" 20 км/ч можно ехать оч долго. усталость наступает через 45 мин -1 час.

Буду пробовать 20-25 мин утреннего интенсива.
Погляжу что будет получаться по ощущениям.
Сугубо взаимно, А
#1287056»19-09-2011 12:42Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Orfey, краще довше, а швидкість вона сама з часом прийде. Головне слідкувати за пульсом а не за калоріями.
Пульс до 150 на користь, все , що вище, це вже великий спорт з наслідками.
#1287100»19-09-2011 14:19Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Slavko)) ну вот зачем вы советуете глупости?)) вы бы хоть узнали что такое кадденс для начала.orfey 25-30 на горном по пересеченной без подготовки?!) вызывает сомнения либо вы оч подготовленный человек.велосипед горный и нужен, афтор норм велик.шоссейный не нужен вам.ездить можно и по трассе на горном и по пересеченной.загонять себя в хлам не нужно до усмерти( хотя я именно в таком режиме и езжу с товарисчем). 25-30 кмч 25-30 минут катите? Это здорово.если по времени ограничены то это то что нужно( результат).мы в таком ездим три-пять часов. Можете плавно поднимать скорость( или утяжелять трассу). Узнайте обязательно у гугла что такое каденс. Просто 25 минут мало времени для разогрева( обязательно надо мышцы особенно щас холода пойдут нагреть), поэтому плавненько. Опять же у мен сомнения в правильности вашей скорости средней? Если по джипиэс то это неверно.нужен велокомп, потому как 25-30 СРЕДНЯЯ это оч немало и нелегко если честные.как вы замеряли.новечки от такого темпа дохнут оч быстро.опять же если вы подготовлены то невопросс)). Катайте 3-4 раза в неделю и будет результат( могу еще про питье жидкости рассказать) эт оч важно тоже

Added after 9 minutes:

Важно не калории считать и не пульс а общее состояние.и бязательно запоминать сколько проехал( если одна и таже покатуха), что бы сравнивать ощущения после каждой.я первый раз 10 км дал и чуть не здох))) а щас 30 это так поговорить покататься. Ну вот если хватило 25-30 кмч ехать 25-30 минут а потом все то как раз вам щас нагрузка.не увеличивайте пока. Раз 10 прокатайте так а потом посмотрите ощущения какие.станет легко то увеличивать нагрузку можно. Советов массу можно дать и по железу( по велам и тд).

Added after 14 minutes:

И сорри за правописание, это большие пальцы в айфон не попадают, на чужбине)) оч интересны ваши результаты и где вы катаетесь?

#1287124»19-09-2011 14:43Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Orfey:bob, 6 - 7 утра


Если речь идет о времени сразу после пробуждения до первого приема пищи - то это не гуд для здоровья...
#1287128»19-09-2011 14:51Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Из большого личного опыта катания на горном велике скажу, что велик бег не заменит, в какой бы я лучшей форме на велике не был бы, но побегав с непривычки срааазу чувствуется громадная усталость, то есть велик не заменит бег) На велике можно пару раз в недельку выезжать.
HellO!
#1287132»19-09-2011 15:06Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
b]slavko[/b], согласен. для себя ставлю задачу -- аэробные нагрузки, которые наиболее приятны утром.
Сжигание каллорий не цель, пока :) .
yuretz81, я не особо подготовленный товарищ.
смотрю вчерашнюю статистику 2-х заездов (в перерыве был правда 2-х часовой теннис):
1 заезд - дист. - 7,81, макс.скор - 34,25, средн. - 25. время 19 мин. набор высоты - 160
2 заезд - дист. - 7,45, макс.скор - 34,2, средн. - 22. время 21 мин. набор высоты – 122
В целом старался ниже 20 км/ч скорость не опускать. На подъеме 18-19 (по gps. Комп на веле на 1-2 км. Больше показывал). По ровной поверхности 30 держать достаточно просто можно (встречный ветер, правда, мешает  это делать долго).  
После заездов ноги очень здорово чувствовались. Думаю, еще чуть-чуть и начало бы сводить.

А что за разогрев мышц и питье? Без этого ехать можно?
Сугубо взаимно, А
#1287155»19-09-2011 16:03Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
HellOars, цілком згідний, біг краще впливає на розвиток організму людини

Added after 3 minutes:

 bob, якщо це зарядка на 30-40 хвилин, то це гуд, а, якщо це треніровка на 1-2 год, то зле )
#1287513»20-09-2011 15:41Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Дааа уж ну и пишут же люди)) ппц.. 1-2 часа это зло)) хаха.зло ребята это когда я 6 часов в день тренеровался и валидол ел в 16 лет.. В пекло адское , с солнечными ударами.вот это зло это проспорт да.а это так.... По себе конечно не судят у всех подготовка разная и кондиции. Орфей против ветра да мешает очень.по поводы питья то желательно грамм 100-200 перед заездом пить.во время нежелательно( эт если пол часа час) и после пить не ранее часа как закончили.тогда идет сушка похудание.организм берет из жиров своих влагу.потерпеть надо часок вобщем как бы жутко не хотелось пить.там если калоссальные нагрузки то минералы и соли надо иначе ноги сводит судороги от обезвоживания но эт другая история.если надо будет то раскажу)) иначе можно без зубов остаться))..  По поводу бег- велик и наоборот, то да... Одно другому не замена.разные ритмы группы мышц работают, легкие и т д.можно круто ездить и задыхаться от бега и наоборот.тут кто что любит.но опять же в велике каденс надо соблюдать в беге технику. Орфей если катаете впритык до почти сведеных ног то это гуд.зафиксируйте этот ритм и потом вам станет легче гараздо посмотрите.будете увеличивать дозу так сказать.катаете вы щас я так понял 25 среднюю скорость это норм. По поводу разминки перед ездой то это оч нужно.поверьте.мало кто это делает.мышцы надо разогревать чтоб эластичные стали.в холода если садится и сразу катить жестко то эт печально кончается обычно.перед заездом лучше пробежать метров 800( 2 круга стадиона примерно) или пооджиматься присидать дома в тепле. Что такое каденс я надеюсь вы узнали и передачи переключаете верно в зависимости от скорости и нагрузки и на 3 ей звезде по лесу не ездите)))) заходите к нам на велокиев форум там все есть.
#1287630»20-09-2011 17:56Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
yuretz81, Друже, прошу читати уважніше в яких  годинах це зло.
#1287644»20-09-2011 18:48Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Славко пардон!)))виноват. согласен.с утра это не зло конечно но не особо полезно в такое время.та и вообще бег прыжки велосипед теннис баскет футбол секс)- неважно. главное заниматься и не лениться.макдрайв по большим праздникам)
#1309139»06-11-2011 22:43Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
25 минут бега,или плаванье ,можно подключить ещё скакалку
#1557677»14-06-2013 01:29Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Порой бег становится просто скучным. Чего не скажешь про велопоездки - всегда можно разнообразить маршрутом и быстроменяющимися окрестностями
#1557745»14-06-2013 10:10Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Orfey, я так понял, что цель похудеть?
Тогда подойдут любые кардио нагрузки, но нужно следить за пульсом, чтобы был в пределах 130-150 ударов/мин (расчитывается по формуле Карвонена), иначе жир сжигаться не будет. При езде на велике очень нужно следить за каденсом (частота вращения педалей), в идеале 90-110 (+-) и утеплять колени при температурах ниже 18 градусов. Тренировка должна бытоь мин 20 минут + разминка и заминка минут по 5-10.
Как то так...
#1557810»14-06-2013 11:50Утренняя пробежка VS утренний велоспринт
+0
Самое простое решение- это заменить способ перемещения работа-дом-работа на велосипед. Конечно же, - это если условия и тип занятости позволяют, также немаловажно, комфортная погода (без сильного дождя). У меня- это 15-20км в одну сторону, в зависимости от маршрута, благо, он не зависит, совсем, от пробок. Плюс покатушки, при желании и наличии времени, по выходным. Компанию всегда можно найти на спец интернет-ресурсах. А каденс, темп и потребляемая жидкость, как по мне, приходит только со временем. Главное научиться слушать себя, свое тело. И получать заряд бодрости, хорошего расположения духа, тогда с прекрасным тонусом и нормализуется вес.

Хотя..., можно и так поступить http://biketur.narod.ru/cadence/cadence.htm :)

Форум : HONDA Спорт