Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что у меня с рулевым? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1540534»23-04-2013 18:28Что у меня с рулевым?
+0
Прошу совета у форумчан, помочь разобраться вот с каким вопросом. Готовя машину к зиме я менял передние сайленты левый и правый, развал и другие работы. Решил это сделать в первую очередь не просто из-за зимы, а потому, что машина у меня под задницей крутилась как вошь на гребешке. По хорошему асфальту ехала спокойно, а чуть дорога похуже так и юлит. Прямо сверострый руль какой-то. После этих же работ там же заменил шины на зимние и ездил спокойно. Я решил, что это вследствие замены сайлентов и работ по развалу. Поменял на днях зимнюю резину на летнюю, стоявшую при покупке машины и сразу она опять стало остро реагировать на все дорожные проблемы. Что это может быть. Может это рулевое виновато. Вообще неуютно как-то стало ездить.

Added after 90 hours 50 minutes:

Даа, советов море, прям не знаю с какого начинать Confused
Смысл жизни в самой жизни.
#1541816»23-04-2013 20:30Что у меня с рулевым?
+0
Начни с профиля резины. Зима на каком профиле была и лето на каком ?
Accord 03 TS
#1542995»25-04-2013 15:21Что у меня с рулевым?
+0
Летом была резина стоковая Мишленовская, с которой и купил машину. Никогда болтанки на ней не было, а за месяц до переобувки начало болтать. На СТО сказал, что сайленты передние надо менять. Поменяли их и сразу заменили резину. Я и успокоился, потому что решил что проблема ушла с заменой сайлентов. А при возвращении на летнюю резину всё повторилось. А какой профиль зимний , хрен знает, зимняя Goodear Ultra Gripextreme. Сейчас катаюсь, привык понемногу, но всё равно езда не в кайф.
Смысл жизни в самой жизни.
#1542998»25-04-2013 15:26Что у меня с рулевым?
+0
Ну так может дело все-таки в летней резине ? Может она колейность сильно ловит.
Accord 03 TS
#1543369»26-04-2013 08:29Что у меня с рулевым?
+0
Griboved, сколько за зиму пробег? По нашим дорогам развал смело можно делать после 5-7 тыс км. Один-два удара колесом о кочку, и 1,5-2 градуса развал сбивается.
А прыгает машина в первую очередь из-за развала.
#1544920»10-05-2013 12:29Что у меня с рулевым?
+0
Спасибо за совет. На СТО наверно придётся ехать, а вот что 1-2 удара и надо делать развал, это убивает. У нас в Луганске и особенно на той улице, где я работаю, удары это нормальное состояние. Мне эти удары за 2012г убили правый передний аммортизатор, разбили одно из колёс, а объезд ям другими водителями стоил мне поломанного правого зеркала, а потом и царапин на дверях по правому борту. Общая цена работ и материалов около 12 тыс грн. Это стоимость 60 кв.м нового асфальта.А сколько таких водителей за год.

Added after 210 hours:

Друзья, вот что выявилось у меня по этой болтанке. Резина старая и протектора уже мало осталось, на один этот сезон. Как нибудь домучаю её. Давление шины держали всегда чётко и подкачиваю нечасто.Заметил что было низкое давление в одном из колёс. Подкачал и стало нормально ездить. Утром решил проверить давление во всех колёсах, обнаружил опять разное давление в шинах. Подкачивать не стал, а выехал. Началась болтанка. Я подкачал где было низкое. На утро история повторилась, причём пониженное было в другом колесе. Прихожу к выводу, что это понижение давления связано во первых с самым отвратительным состоянием дорого в городе за последние 10лет, во вторых истончённая резина, более восприимчивая к ударам. По самому нестабильному колесу ситуация разрешилась просто перебортировкой колеса, а так теперь утром проверяю, подкачиваю и езжу. Были бы датчики давления в колёсах, да ещё и с автоподкачкой совсем бы было чудесно, но я на такое счастье ещё не заработал Laughing
Смысл жизни в самой жизни.

#1546343»10-05-2013 12:39Что у меня с рулевым?
+0
Griboved, идентичная "проблема" у меня на аккорде... после зимней резины на неровностях руль стало бросать, при этом кажется, что только в лево, хотя потом заметил, что и в право тоже Laughing Особенно чувствовалось при торможении, что меня иногда даже пугало. При этом на ровной дороге (коих у нас почти не осталось) все было нормально. В итоге плюнул и забил, так как решил, что летняя резина жестче и сильнее реагирует на неровности дороги.

PS и да, зимой я порвал одно колесо (на наших "чудных дорогах") и докупал пару изношенных, которую поставил сразу спереди, так как переднее было порвано, были те же симптомы, что и сейчас, перекинул зад - перед местами, проблема ушла. Поэтому как переобулся в лето, еще раз себя убедил, что проблема в самой резине, а не ходовой части авто.

Если есть возможность, проэксперементируй, поставь зиму и покатайся денек. Rolling Eyes Если проблема исчезнет, вопрос в ней.
o67 56З 2! 45
#1546344»10-05-2013 12:43Что у меня с рулевым?
+0
Вла-д:
А прыгает машина в первую очередь из-за развала.
у меня тоже так кидало на трассе, думал уже искать новые стойки! оказалось все бонально - развал задних колес сбит был Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1547246»14-05-2013 20:11Что у меня с рулевым?
+0
CRZ:Griboved, идентичная "проблема" у меня на аккорде... после зимней резины на неровностях руль стало бросать, при этом кажется, что только в лево, хотя потом заметил, что и в право тоже Laughing Особенно чувствовалось при торможении, что меня иногда даже пугало. При этом на ровной дороге (коих у нас почти не осталось) все было нормально. В итоге плюнул и забил, так как решил, что летняя резина жестче и сильнее реагирует на неровности дороги.

PS и да, зимой я порвал одно колесо (на наших "чудных дорогах") и докупал пару изношенных, которую поставил сразу спереди, так как переднее было порвано, были те же симптомы, что и сейчас, перекинул зад - перед местами, проблема ушла. Поэтому как переобулся в лето, еще раз себя убедил, что проблема в самой резине, а не ходовой части авто.

Если есть возможность, проэксперементируй, поставь зиму и покатайся денек. Rolling Eyes Если проблема исчезнет, вопрос в ней.

Ну точно описание поведения моей машинки один к одному. Переобувал на зимнюю проблема ушла. Давление в шинах гуляет если хорошо по ямам попрыгать. Решил тоже забить. Добью последний летний сезон и выкину эту резину. Но вообще резина была хорошая, столько ударов выдержала и живая.
Смысл жизни в самой жизни.

#1547390»15-05-2013 09:34Что у меня с рулевым?
+0
Griboved, по совету бывалых проверь развал (100 грн. не потеря), хотя я зимой после порванной резины проверял, все было нормально.
o67 56З 2! 45
#1548100»17-05-2013 00:24Что у меня с рулевым?
+0
Сегодня проверил, всё нормально, в пределах допуска, а вот давление в шинах гуляет.
Что сильнее сказывается, дороги или старая резина, кто его знает. Наверно резина всё же больше. Дороги-то у нас никогда хорошими не были.
Смысл жизни в самой жизни.
#1548133»17-05-2013 09:11Что у меня с рулевым?
+0
поменял на 4Д сивике передние сайленты, сделал развал, начала на латках переставлять машину

#1548151»17-05-2013 09:42Что у меня с рулевым?
+0
freeman_84, увеличилась жесткость Wink
o67 56З 2! 45
#1548171»17-05-2013 10:31Что у меня с рулевым?
+0
но на той же резине, до развала не переставляло. На мазде 3 подвеска была более жесткой, пробитий гораздо меньше, мог на ней спокойно 4 человека на крым, а в сикике загрузились, посмотрели и поехали на ниве. Да и в повороты спокойней входилось, на сивке как то не уверенно, надеюсь после замены пружин на Си ситуация улучшится в лучшую стороны.
#1548803»19-05-2013 20:21Что у меня с рулевым?
+0
Сегодня померил давление в левом переднем колесе. Упало за три дня на 0,6атм. Снял колесо покрутил в ванне и так ничего не нашёл. А воздух куда-то уходит. Подкачал и болтать на дороге стало намного меньше, но всё таки немного есть. Регулировка развала ничего не дала. Я тоже менял передние сайленты. Короче мрак и туман. Ничего другого в голову не приходит как плохая, точнее старая резина. На зимней всё нормально и на этой стоковой было до этого нормально, так что следуя логике, виновата резина, не приспособленная к нашим классным дорогам. Не зря ведь европейцы продают свои, на две трети изношенные шины, в отсталые страны заодно избавляясь от необходимости утилизации. Вообще надо предложить изготовителям шин Украину в качестве большого трека для проверки их резины. На нормальной дороге машина ведёт себя прекрасно и даже в антишумке не нуждается.
Смысл жизни в самой жизни.

#1548863»20-05-2013 09:59Что у меня с рулевым?
+0
Griboved, на счет спускает, то это возможно где-то гвоздь торчит, нужно на шиномонтаж ехать. Еще нипель может спускать очень медленно или сам "сосок" не плотно сидит. Как редкий случай не плотно сидит резина на диске и на наших "ровных" дорогах пружинит и подспускает.
o67 56З 2! 45
#1549602»22-05-2013 11:33Что у меня с рулевым?
+0
Так я выше писал, что на одном колесе так и было и после перемонтажа стало нормально. А это колесо крутили в ванне с водой и нигде ничего, но дорого дерут за сборку-разборку колеса, но придётся всё равно или ехать на перебортировку колеса или тупо подкачивать не забывать.
Лишний раз убеждаюсь, что не надо на старой резине ездить по нашим направлениям, дорог-то у нас нет.
Смысл жизни в самой жизни.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление