Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни? RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1517158»22-02-2013 12:58Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Согласно ПДД, которые вступят в силу с 15.04.2013, "с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар".
"Дневные ходовые огни – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток".

Таким образом, возникает ВОПРОС: если конструкцией автомобиля (т.е. производителем) ДХО не предусмотрены (не установлены), то следует ли включать обязательно именно ближний свет, даже если ДХО установил самостоятельно, напр. рекламируемые везде Филипсы (за 300-600 грн.)?
#1517162»22-02-2013 13:00Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Ну по идее все правильно, но в таком случае ксенон установленный в рефлекторную оптику колхозниками тоже должен наказываться, однако ни кто никого не трогает. Поэтому теоретически самопальные ДХО приравниваются к ОЕМ )))
Accord 03 TS
#1517164»22-02-2013 13:04Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Вообще шо мне включать на аккорде габариты ?
#1517167»22-02-2013 13:06Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Ближний свет )
Accord 03 TS
#1517900»24-02-2013 18:50Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Voronmetro:Ну по идее все правильно, но в таком случае ксенон установленный в рефлекторную оптику колхозниками тоже должен наказываться, однако ни кто никого не трогает. Поэтому теоретически самопальные ДХО приравниваются к ОЕМ )))

А жаль, что не наказывают. В России уже взялись за это плотно. Только как всегда перегибы.
Ладно омыватель к фарам, а автокорректирвка угла наклона при наших дорогах нафиг никому не нужна.
Смысл жизни в самой жизни.
#1531737»30-03-2013 22:41Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
кстати вопрос, давно думаю..не хочу колхоза со светодиодами..ну не идет мне и все..не та машина..Как бы задумал сделать штатный вариант - дальний в полнакала (фары у меня двухсекционные)- свет соответственно будет желтый.. Но цитирую правила:
"Дневные ходовые огни – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства"
И непонятно..они обязательно должны быть белого цвета если внешние?? Или же предусмотренные конструкцией не обязательно??
 По правилам русского языка, как мне подсказали)) "предусмотренные конструкцией транспортного средства" это деепричастие))получается дневной свет - по-любому белый!!
Как быть с не новыми  моделями авто со стран  где  ДХЛ стоит с завода и он не белый???????
#1545826»07-05-2013 21:36Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
катит, в пдд не сказано, что ходовые огни должны быть только с завода авто.
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1545832»07-05-2013 21:55Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
парни - так сложно? просто включить ближний? сел, пристегнулся, завел, включил ближний...
#1545839»07-05-2013 22:12Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Савва:парни - так сложно? просто включить ближний? сел, пристегнулся, завел, включил ближний...


Согласен 100%
#1545841»07-05-2013 22:36Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
S-V-S:катит, в пдд не сказано, что ходовые огни должны быть только с завода авто.


Садись - ДВА!!!  Laughing п.1.10 ПДД и вот здесь: post-1537024.html#1537024
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1546341»10-05-2013 12:37Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Савва:парни - так сложно? просто включить ближний? сел, пристегнулся, завел, включил ближний...

Да вовсе не сложно. Сложно привыкнуть включать днём, а потом дай бог не забыть выключить. А то как бы потом не остаться без аккумулятора. И на фига это всё напридумывали. Да так как у нас ездят, то хоть днём с огнём, что без, аварийность никак не уменьшится.  ПДД надо элементарно соблюдать и по дорогам ездить, а не дёргаться, типа крутые спортсмены.
Смысл жизни в самой жизни.
#1547348»15-05-2013 00:39Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
S-V-S:катит, в пдд не сказано, что ходовые огни должны быть только с завода авто.


Читайте внимательно, самоустановка- некатит!!!
#1547358»15-05-2013 06:26Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Kabanoki:
S-V-S:катит, в пдд не сказано, что ходовые огни должны быть только с завода авто.

Читайте внимательно, самоустановка- некатит!!!


Читайте правильно :) Если ДХО предусмотрены конструкцией ТС, то абсолютно всё-равно где они были установлены - на заводе или самостоятельно.
#1547365»15-05-2013 07:45Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Griboved:а потом дай бог не забыть выключить. А то как бы потом не остаться без аккумулятора

В современных машинах сложно остаться без акума: в том авто что у тебя в подписи свет должен выключится через неск сек после доставания ключа
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1547382»15-05-2013 09:26Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
tiss:
Kabanoki:
S-V-S:катит, в пдд не сказано, что ходовые огни должны быть только с завода авто.

Читайте внимательно, самоустановка- некатит!!!


Читайте правильно :) Если ДХО предусмотрены конструкцией ТС, то абсолютно всё-равно где они были установлены - на заводе или самостоятельно.


Ну вот и мне об этом говорили...  :?

Added after 6 minutes:

Griboved:
Савва:парни - так сложно? просто включить ближний? сел, пристегнулся, завел, включил ближний...

Да вовсе не сложно. Сложно привыкнуть включать днём, а потом дай бог не забыть выключить. А то как бы потом не остаться без аккумулятора. И на фига это всё напридумывали. Да так как у нас ездят, то хоть днём с огнём, что без, аварийность никак не уменьшится.  ПДД надо элементарно соблюдать и по дорогам ездить, а не дёргаться, типа крутые спортсмены.


На мой взгляд очень даже правильно они сделали! Например на трассе при каком нибудь резком повороте или обгоне, увидя встречку с включенным ближнем светом, на мили секунды быстрее среагируешь и что нибудь предпримешь. Это мое мнение и опыт. Мили секунды на дороге играют огромную жизненную роль! Поэтому +1 к новому пункту ПДД.  Wink
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1547558»15-05-2013 14:56Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
[quote="tiss][quote="Kabanoki]
S-V-S:
Читайте правильно :) Если ДХО предусмотрены конструкцией ТС, то абсолютно всё-равно где они были установлены - на заводе или самостоятельно.


Исправил Embarassed  Тогда Да! Но речь полагаю идёт о машинах, без оной опции.


Редаговано: Kabanoki (15-05-2013 15:34)
#1547576»15-05-2013 15:31Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
ДХО могут быть установленны в определенной комплектации за + ХХХ баксов. Следовательно ты можешь поставить их сам за 100 гривен и никто не докажет , что это был ты ))). Ну к примеру берем аккорд с галогеном и ставим ксеноновую фару и омыватель - и хрен они тебе на дороге докажут , что ты поставил их сам т.к. в вашей комплектации такого быть не должно )

Ну а с ближним я полностью согласен и сам всегда включаю его на трассе не зависимо от времени суток и года. Не раз попадал в ситуации когда не видел машину, которая едет мне в лоб, благо пассажиры замечали :) Есть такая хрень  у водителя когда он смотрит условно на 100 метров вперед и все что проскочило мимо взгляда на этих 100 м уже будет увиденно , когда закроет весь обзор находясь прямо перед машиной, поэтому от включенных фар только польза , минусов ну реально не вижу.
Accord 03 TS
#1547702»15-05-2013 22:19Законны ли самоустановленные дневные ходовые огни?
+0
Кстати, сам всегда езжу с включенным ближнем светом и в городе и на трассе не в зависимости от времени суток. Так безопаснее!
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг