Я забув пароль Зареєструватись

ТВ антена: выбор, установка RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#1541787»23-04-2013 18:54ТВ антена: выбор, установка
+0
5 км под Киевом нужно установить антену. Может кто из форумчан занимается или есть хороший контакт?

п.с. спутниковую не хочу, - не нужна
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1541817»23-04-2013 20:33ТВ антена: выбор, установка
+0
на радиобазаре покупаешь за 150 грн (можно и за 120) украинского производства и будет тебе счастье из 18 каналов
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Marshall (1)
#1541823»23-04-2013 20:49ТВ антена: выбор, установка
+0
evgen, вроде как 28 и скоро будет 32 http://www.efirt2.tv/nac_cifr_teleset_ukr.html

С антеной вопрос видится немного сложнее:
1. Нужно подобрать антену: до ближайшего передатчика порядка 23 км. По идее, антена нужна уже с усилителем. С каким? т.е. какую антену брать?
2. какой выбрать цифровой приемник?
3. Установка: подойдет ли установка на стену или для данной местности нужна мачта? какой высоты?

Или я усложняю Confused
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

#1541837»23-04-2013 21:24ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru, усложняешь. Польскую квадатную берешь с усилком 3-кой. Более чем. Можно было бы и 2-кой обойтись, но помехи...
Если направленную, типа старой советской ДМВ, то с той же 3-кой только 5-вольтовой. Питание будет идти от ресивера.
Или спецом покупаешь наружный Квант-эфир. Но он дорогой.


Marshall (1)
#1541841»23-04-2013 21:34ТВ антена: выбор, установка
+0
ua, блин, много их разных. и вроде как качество/стабильность цифры зависит от выбора антены..
http://www.satmaster.kiev.ua/index.php?categoryID=440&offset=0
http://tv-t2.com.ua/oborudovanie-dvb-t2.html
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

#1541848»23-04-2013 21:41ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru, если хочется именно под цифру - то квант-эфир. но если сопрут - то не обижайся. Она красивая. :)

А так, цифра будет на любой порядочной антене показывать. Так что бери то, что понравится внешне или впишется в дизайн-гармонию.
а по усилкам написал.

#1541849»23-04-2013 21:46ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru, 5 км. от Киева - это всё очень относительно.  Sad У меня у знакомых 35 км. от Киева и эта хрень показывает на "рожки", которые продавались с телеком. Антенна стоит на телевизоре в комнате.

Надо брать и пробовать.

Added after 4 minutes:

Мля, не 35, а 15 км.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1)
#1541882»23-04-2013 22:29ТВ антена: выбор, установка
+0
ua, вот такую? http://www.satmarket.com.ua/goods_aru-02.htm  

Молодой, а у меня на "рожки" каналов 5  рассмотреть можно(
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1541890»23-04-2013 22:38ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru:ua, вот такую? http://www.satmarket.com.ua/goods_aru-02.htm  

Молодой, а у меня на "рожки" каналов 5  рассмотреть можно(


Ты сверху давал ссылку на Т2, поэтому я про цифровое ТВ и говорю. А аналоговое ТВ у них считай, что совсем не показывало.

Или что ты хочешь? Простое аналоговое эфирное ТВ? И просто поставить получше антенну?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1)
#1542065»24-04-2013 10:03ТВ антена: выбор, установка
+0
Молодой, ты прав. запутался маленько, - не думал, что на этом самсунге нет цифрового тюнера и решил, что цифра просто е ловится) На бюджетной лыже у родителей, 3 года как купленной, цифровой тюнер есть)

Вопрос к знатокам: антенный кабель проложен по дому и выведен на крышу. Т.е. нужно будет делать дырку в стене и монтировать на фасад (тут бы еще правильно выбрать, на какой). А если поставить просто на чердаке, под металочерепицей? Металочерепица будет существенно глушить сигнал?
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1542076»24-04-2013 10:13ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru:Молодой, ты прав. запутался маленько, - не думал, что на этом самсунге нет цифрового тюнера и решил, что цифра просто е ловится) На бюджетной лыже у родителей, 3 года как купленной, цифровой тюнер есть)

Вопрос к знатокам: антенный кабель проложен по дому и выведен на крышу. Т.е. нужно будет делать дырку в стене и монтировать на фасад (тут бы еще правильно выбрать, на какой). А если поставить просто на чердаке, под металочерепицей? Металочерепица будет существенно глушить сигнал?

Еще ламерский вопрос: как правильно соединять антенный кабель? просто связать (припаять) как электрические?


Фасад, на котором будет крепиться антенна, на выбирать тот, который "смотрит" на телевышку.
Любое препятствие, кроме изготовленного из радиопрозрачных материалов в данном диапазоне частот, глушит сигнал. А слово "металл" в названии материла должно настораживать.  :)

Скручивать и спаивать, в твоём случае, категорически не рекомендуется. Есть специальные разъёмы и переходники.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Marshall (1)
#1542117»24-04-2013 11:10ТВ антена: выбор, установка
+0
Молодой, относительно металочерепицы - меня тоже насторожило) ну а вдруг?)
С фасадом вроде как определился, не перепутать бы)
по соединению понял.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1542251»24-04-2013 13:44ТВ антена: выбор, установка
+0
Если будете брать тюнер Т2, то они поддерживают питание усилителя антенны. Антенны можно поставить такие:
Funke ABM 4551-21/69 Антена Yagi, 30-32 дБі (активна)
или с меньшим усилением:
Funke ABM 4515-21/69 Антена Yagi, 29 дБі (активна)
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

#1542462»24-04-2013 17:52ТВ антена: выбор, установка
+0
Dru:ua, вот такую? http://www.satmarket.com.ua/goods_aru-02.htm  

да, да. такую.

Она без усилка, но питание подается с тюнера.
А вообще... знаешь, проделай вот какую штуку: Молодой написал, что ловит на рожки. У меня на венике тоже на рожки ловит, хотя тут тупо отбитый сигнал. Тоесть, попробуй обычную комнатную. Если поймает аналог, значит можно пробовать тоже на комнатную. Это экономичней, и не надо будет париться с установкой наружу. Комнатная на базаре стоит 20-30 грн - рожки всмысле, или возьми у меня попробовать. Квант комнатный на радиорынке 150.

И еще. наружная квант-эфир имеет с собой кабеля 10 метров. Тоесть, если к телику от верхней точки антенны больше - то позаботься об удлинителе. Можеь сделать сам. Купи кабеля сколько надо и конекторы.

И еще-еще. В январе озаботился установкой антенны в квартире. Териториально Севастопольская площадь, сигнал не прямой а отбитый. В принципе на комнатный квант ловило, но как-то к счастью квантов на радиорынке не было, и я купил китайскую, со встроенным усилком.  ...ука ловит как пеленгатор, все каналы в качестве 90% минимум. Я реально не ожидал такого эффекта. Сама антенна выглядит как проволочная тарелка и рожки сзади. ...ля буду, ловит лучше любой наружной с самым качественным усилком.


Marshall (1)
#1542519»24-04-2013 20:26ТВ антена: выбор, установка
+0
ua, возможно, придется комнатную и ставить. Есть нюансы по проводке с фасада... капец по-дебильному спроектировано

Added after 44 seconds:

Shuter, спасибо, где-то к таким и присматривался
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Marshall (1)
#1546842»13-05-2013 15:28ТВ антена: выбор, установка
+0
Спасибо всем, кто участвовал!
купил уличную антену без усилителя (брал под заверение продавца и с условием поменять, если не потянет). Выбрал фасад. На высоте 4 м. показывал порядка 80% сигнала. А потом решил провести эксперимент и закинуть антену на чердак: 99% Shock Правда, крыша двускатная и как раз в направлении вышки металочерепицы нет.

Когда искал место установки, к ресиверу антена подключалась через 1 кабель. А как установил стационарно, добавилось 3 соединения (антенный кабель уже разведен по дому, не хотелось лишних дырок делать). Так вот: 3 соединения погасили 50% мощности сигнала! при чем соединения все четкие, перепроверил. Но 50% хватает, 30 каналов есть.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1546925»13-05-2013 19:48ТВ антена: выбор, установка
+0
а где фото антенны? )))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

Marshall (1)
#1547056»14-05-2013 10:25ТВ антена: выбор, установка
+0
evgen, вот такая, самая простенькая:
http://hdmedia.com.ua/products.php/Romsat-AV-2845
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Форум : HONDA Бытовуха