Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1525728»16-03-2013 01:46Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Всем привет!

Начну с того, что видимо как и многих владельцев Civic 4D меня не устраивают штатные тормоза. Причем с начала эксплуатации машины. Брал новой - Civc 4D, ES, 2008г.

Изучал различные форумы и разные ветки, заходил на сайты различных производителей - Brembo, JBT, XYZ и т.п., практически все что есть в сети.
Пока, исходя из бюджета, не могу себе позволить киты этих производителей - цены от 1500 долларов до 2500 евро.
Решил изучить поэтапное улучшение - суппорта, диски (к сожалению, наверняка не двусоставные), возможно, позднее, армированные шланги (колодки разумеется).
Создал тему так как пока, изучив сотни страниц, в том числе, десятки на , все ответы не нашел - решил попробовать собрать все в одном месте.


Поэтому интересуют б/у тормозные суппорты от Аккорда, как замена штатным на Civc 4D 2008г.
Насколько успел разобраться, то подходят от CL9. Правда, не знаю зависят ли модификации суппортов от модификации/комплектации Аккорда и рынка для которого он предназначен.
На моем Civic штатные легкосплавные диски, R16.
Также необходима инфа, в случае установки суппортов от CL9, какие тормозные диски
подойдут - диаметр (максимум под R16 303 на перед и 286 на зад ?) и толщина диска.
И каков примерно порядок цен на б/у тормозные суппорты от Аккорда? В хорошем и очень хорошем состоянии.
Может знаете парт-намбер новых оригинальных суппортов Аккорда, а также их стоимость.

О дисках задумывался Zimmerman, может ЕBC - предпочтение отдал бы слоттированным, без перфорации.

Порядок цен на армированные шланги того же Goodridge, по памяти, около 600-800 грн. Какие именно подойдут после СВОПа суппортов?


   P.S. Владельцам Сивок, производившим такую или подобную замены, буду благодарен за их комментарии/мнения и ощущения после замены.

   Заранее благодарю!
#1525732»16-03-2013 02:29Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
И тебе не хворать )

Зад менять смысла нет, только перед.  В баяне диски 25х300 , в 16 катки оно влазит без проблем.  Смотри чтоб это все весило не намного больше чем штатная система иначе будет потом голова болеть но уже по другому поводу.  В цуцике болячка тормозов выражена не так сильно как в том же аккорде, я катался на цуце, тормозит вроде, для его динамики тормозов хватает.   Если нужны скоростные торможения то я б начал с замены колодок а потом и дисков когда спилятся родные. Шланги неплохая идея, придают четкости педали.

Цена живой пары суппортов от 1000 грн примерно, в среднем 150 уй просят за пару,  про новые даже не спрашивай, бюджет как у брембо выйдет ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525775»16-03-2013 10:18Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Iceberg, я себе поставил суппорта с CL9 и диски Зиммерман с перфорацией. Полет нормальный) Хотя даже на них умудрился вскипятить тормозуху. Только у меня родные диски на америкосе были 262мм. Имеет ли смысл тебе менять 282 на 300?
#1525801»16-03-2013 13:04Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
senorov, Какая была тормозуха и как часто ты ее менял ?  Если это была гражданская тормозуха то кипит она рановато и если старая то она натягивает воды и точка кипения падает очень хорошо.  Раз в год менять не помешает.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525811»16-03-2013 14:01Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo, Обычный ДОТ4 бош, менял около года назад
#1525813»16-03-2013 14:30Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo, Привет,а какую тормозную жидкость посоветуешь?И вопрос по шлангам,стоит ли обращать внимание на бренды,если да то на какие,или непринципиально?Если есть в Украине,то можно ткнуть носом.
тел-О952О934ОО
#1525814»16-03-2013 14:32Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
PITEROFF, Берите Мотул - не прогадаете. Шланги - если система штатная - то можно оставить штатные шланги, если же суппорта многопоршневые - можно и шланги сменить на модные.
067 355 6 777
#1525815»16-03-2013 14:42Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Стас, ты уже добавляй что РБФ или как он там) а то ДОТ 5.1 просто имеет больший ресурс, меньше воду тянет. А температура кипения почти та же
#1525816»16-03-2013 14:47Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
senorov, Ты знаешь, у меня в одной машине РБФ 600, в другой - 5.1. - ни там ни там проблем не было и чтобы закипятил - я не помню.
067 355 6 777
#1525817»16-03-2013 15:09Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Стас, Спасибо,по жиже понятно,а по шлангам,моим в следующем году будет 20лет и меня это напрягает,суппорта стоят сейчас двухпоршневые,на днях приобрел диски http://www.racingbrake.com/TSX-FRONT-04-09-p/2067.htm ,и мучает вопрос хватит ли двух поршней или приобрести сразу 4поршневые,щас стоят с аккорда тупера обычные диски 300/28,2а поршня,колоди ебс грин-неустраивает.
тел-О952О934ОО
#1525818»16-03-2013 15:16Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
PITEROFF, А какие колодки планируете ставить? По шлангам - можно сменить в профилактическом порядке, во избежание:) но ставить ли модные или же обычные - как по мне разницы не будет, тут сугубо на свой вкус :)
067 355 6 777
#1525820»16-03-2013 15:19Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Спасибо за ответ.
Про вес в голове держу инфу (не подрессоренные массы), но кажется где-то даже здесь читал на форуме, что разница в весе суппортов несущественна - вроде кем-то приводились цифры 7500 (или 5700) +200гр у Аккорда... не помню
по дискам также масса поболее будет... в руках и то и другое от разных машин не держал - надеюсь общий вес на одном колесе не более, чем увеличится на +1-1,5кг...
я не летчик, но нет ощущения прогнозированности/контроля процесса торможения - не знаю как описать.
смысл планируемого - "подняться" не на 1/3 в качестве торможения, а немного поболее...
щас на Сивке порядка 75к км пробега... где-то в районе 30к (может раньше или позже) у официалов сказали, что диски то ли покоробило то ли еще как - температурный шок (вариант - влетел на горячих дисках в лужу)... но не могу вспомнить, чтоб я изначально был
доволен тормозами. Стиль езды НЕ напоминает - разгон, минимум дистанции до впереди идущего, тормоза в пол - отнюдь... но бывали моменты, когда, идя за впереди идущей машиной, надо было резко среагировать, но до блокировки колес не доходило (АБС не срабатывала), а ощущение, что будешь у него щас в ..опе...
Колодки до сих пор ни разу не менялись (как и диски) износ и того и другого минимальный - часто сбрасываю скорость по принципу двигателем+тормоза...

Про порядок цен на суппорта б/у отдельное спасибо!

Может кто расскажет, по , разумеется,субъективным ощущениям о разнице в торможении без апгрейда системы, а просто ухода со стоковых диск/колодка на слотированные диски и колодки нормального производителя. Из колодок для себя определял таких  производителей: ATE, EBC (GreenStaff  к примеру),Ferodo может еще кого забыл...

И про тип тормозных шлангов, если подскажете, буду благодарен - там тех же углов "сгиба" фитингов несколько...
Отличаются ли армированные шланги для Аккордовских суппортов и родных Сивкиных? Кроме Goodridge  и HKS есть ли дешевле бренды с не худшим качеством - иногда мы переплачиваем только за имя?

Added after 3 minutes:

littlebo, Пока отвечал за семейными хлопотами время с утра пролетело, отправил ответ, а тут уже насыпали :))
#1525822»16-03-2013 15:30Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Вот ещё почитай  civic-club.com.ua - Тормоза от Accord в 4D
#1525824»16-03-2013 15:39Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Iceberg, Если есть возможность проточить диски,я бы проточил и поставил агресивные колодки,покатал и для себя разобрался-хватает или нет,если хватает,заказал бы нармальные диски и колодки заранее,т.к. в Украине вряд ли будет наличие,и когда проточеный диск поведет,потрескается или что еще,сразу поставил бы новый комплект.Я ездил на Ебс дисках и колодках,было лучьше стока,но некоторым они ненравятся.По поводу ротор легче,суппорт легче-это надо попробовать на авто,тогда сразу станет понятно,что вес играет роль.
Стас, по колодкам была идея попробывать ебс только или красные или,выше,хотя щас в раздумьях,шланги хочу в броне,т.к. по передку они проходят не совсем красиво рядом с стойкой.
тел-О952О934ОО
#1525825»16-03-2013 15:40Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
При установке любого из
http://www.racingbrake.com/CIVIC-Sedan-DX-LX-EX-Hybrid-FRONT-06-09-p/9054-111-02.htm
http://www.racingbrake.com/RSX-TYPE-S-FRONT-02-06-p/2080.htm
http://www.racingbrake.com/TSX-FRONT-04-09-p/2067.htm
родные сивкины суппорта уже ведь не канают из-за диаметра?
По последнему еще и толщина 28мм смущает. На него суппорт и от аккорда может не налезть?
#1525828»16-03-2013 15:58Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Iceberg, Просто не знаю сивиковые параметры диск/суппорт,скорее всего суппорт с аккорда нужно будет взять,а если ротор 300/25,то у акуры брембо суппорт было под этот размер,попробуй сначала всетаки агресивные колодки,потому что лучшее-враг хорошего,и можно уперется в комплекты тормозов ценой в пол сивика,а надо ли оно?
тел-О952О934ОО
#1525831»16-03-2013 16:19Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
PITEROFF,  Мотул рбф600 до сих пор катаю в багажнике, до сих пор не доходят руки поменять ))  Залита феродо дот4, без особых изысков,  закипятить я смог ее только 1 раз в нечеловеческих условиях когда уже колодки загорелись и от блина прикуривать можно было.  2х поршневых суппортов я чето на передке не встречал, это или однопоршневой сток со скобой или 4х по 2 на сторону )

По армшлангам скажу следующее.  На баяне они очень даже добавили информативности, ушла вата.  На киа  тоже стоят резиновые шланги но там нет и намека на вату, они четкие и офигенные, даже на сток дисках и колодках.  Сколько я не гонял на кеде ( насколько это возмжно )  у меня ни разу не возникло желания лазить в тормоза. Так что резина резине рознь. Берите гудридж, проверенная тема, или тот же рб если есть вариант на  кузов, отличные шланги.

Iceberg, Сток на хондовских поджопниках унылый, это да, никакой прогнозируемости когда ж они вдруг резко уплывут.  Твои суппорта под апгрейд не канают, на RB диск суппорт аккорда не налезет, это диски для американца, там другие тормоза. Нужен NISSIN суппорт, они идут на TSX и японских евреях.  1 кг на блине ты почувствуешь во всех смыслах, теплоемкость его увеличится ( сомневаюсь что на твой вес машины и скорости она тебе вообще нужна )  но динамика будет хуже и расход бенза тоже, рулежка и торможение на неровной дороге туда же.  Полтора кг это  печаль будет.  Когда я махнул обычный диск на составной там разница была около 2.5  кг, это было небо и земля, я сразу простил им конский ценник.  Сейчас апнулся на 324е блины, они примерно на 900 грамм тяжелее,  я это очень даже почувствовал!!  Буду компенсировать легкими катками.  В качестве рекламы примажусь с предложением своего предыдущего комплекта на 300мм, суппорта, диски составные, хорошие колодки, шланги, все как новое с минимальным пробегом. Если ценник в тыщу не пугает то напиши в личку если интересно, обсудим. Поставишь, посмотришь как оно тебе, не попрет - пришлешь назад. Короче чтоб ты не встревал в непонятную для тебя авантюру с тормозами есть шанс нашару попробовать что такое РБ маде ин асашай  Cool  
Это если ты хочешь на уровень поднять торможение и быть в нем уверенным на любой скорости при любых раскладах,  твой же вопрос с непонятным поведением может вполне решиться заменой колодок, дешево и сердито.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525869»16-03-2013 20:38Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo,У меня тормоза с аккорда тупера,там диск 300/28 и суппорт двухпоршневой,они вам непоходят,они под свап аккордов90-2000гг и прелюдов 94-01гг.И еще вопрос,может в курсе,у РБ суппорта 4х поршневые с пыльником или нет,а то по фотке похоже что нет.
Iceberg, помойму очень даже шикарное предложение от littlebo если финансы конечно позволяют,на тему попробывать его комплект,если не то-возврат,хотя врятли о нем потом будет идти речь.
тел-О952О934ОО
#1525873»16-03-2013 21:06Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo, спасибо за предложение! Я так понимаю речь о тыще "не наших" :)
Понимаю, что неплохое предложение и на отличных условиях, пока не готов, НО....... уже начал думать :)
если не опоздаю, возможно позднее обращусь
#1525885»16-03-2013 22:33Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
PITEROFF, Если ты о ЖДМ аккорде CL7 который 240 сил то он не тупер а евро-р.  Там как раз 300х28 , суппорт там ниссин, он с 1м поршнем, с другой сторны там скоба.  Такме же стоят на TSX.  На таких же ездил я.

РБ использует пыльники, но не наружные а o-ring, внутренние.  http://www.racingbrake.com/v/vspfiles/images/built_in_dust_seal.jpg

Iceberg, Мое предложение это лучшее что можно купить в этом ценовом диапазоне. Мне они вышли около 1300. Тормозит как об стену. Момент торможения конский. По сравнению с твоими 280ми на 300х еще и плечо силы больше. В отличии от пластилинового стока диски эти вечные, за 8 тыс что я проехал даж притирочный хон не весь стерся, их не ведет, они не трескаются. Вес диска 5.8 кг.  Если б не установка турбы и моя предосторожность то я б на них и дальше ездил, хватало всегда но на планируемую мощность хочется с запасом.  Это конечно не 300-600 грн на новые колодки но поверь, они отрабатывают каждую копейку !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1525909»17-03-2013 01:10Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo, тормозилки у меня иммено с accord type r,единственного правильного европейского аккорда,в котором нехочется менять,а разве что доробатывать= двигатель(Н22А7 красноголовый,212 сил),коробку(U2Q7 короткая с LSD),седла recaro...ни до него,не после,в стоке хонда для аккорда непредложила интересного нихрена,только конструкторы без инструкций Crying or Very sad ,и если не тяжело,ткни пожалуйста,кто проверенный торгует гудрижем.
тел-О952О934ОО
#1545360»05-05-2013 14:46Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
Iceberg,  в свое время проблемы с тормозами сивика решил довольно бюджетно - на 75 или 80к поменял блины (циммерман) и в пару им колодки керамические power stop. Все проблемы стока решились, пропало биение при перегреве диска, торможение стало всегда прогнозируемое. Ездил по крымским серпантинам в полубоевом режиме так и не смог перегреть тормоза. Мне очень понравилась эта пара как для гражданского авто о 140л.с. Правда керамика у меня стерлась относительно быстро, тыс. за 20-25, но то такэ.
#1545372»05-05-2013 16:30Тормоза на 4D.SWAP суппортов от CL9 и прочее.
+0
littlebo, Серег, должен обратить  твое внимание на то что 4д сивики есть америкосы) Как у меня например.Так вот там в стоке стоят блины 262 мм. Пару раз чуть не рас...здячил авто, играя в шашечки по городу с 2х литровым 9м лансером. Так что не стоит говорить что у сивки нормальный сток)).
Автору бы посоветовал взять суппорта от акко цл9 а вот диски подобрать двухсоставные, дабы вырулить массу. Думаю она будет по кругу ниже стока. Колодки можно взять ЕБЦ ультимаксы, вполне сносные. Если что рубасов за 400-420 можно организовать(это с учетом доставки в другой город)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая